Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Братья навек  (Прочитано 1056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Братья навек
« : 17 Март 2022, 00:19:43 »


К сожалению, это так. Элементарная психология. Удивляться тут нечему.

Вот мне "повезло" после снятия с рейса в Египте пожить с переселенными украинцами в бомжатском отеле.

Нет, никаких мордобоев и оскорблений не было, вместе бухали, делились впечатлениями о той жопе, в которой мы оказались, пусть и по разным причинам... Но и особой дружбы тоже не было. Все понимали, что мы теперь — ВРАГИ. И враги навсегда.

Я видел, как в лобби плакала украинская мамаша, у которой убили сына, слышал, как она кричала "Слава Украине!". Мало того, я даже поговорил с ней, пытался утешить.

Она сказала: "Я разговариваю по-русски только с вами, потому что вы нормальный, а так..." Ну и далее там... мрази, твари, фашисты ёбаные и всё такое.

Я понимал, что ей хочется высказаться, и мне никогда не было так стыдно за то, что никогда не совершал, НО Я ВИДЕЛ ЭТУ НЕНАВИСТЬ В ГЛАЗАХ — она мне говорила одно, а думала другое. И про меня в частности, несмотря на показную вежливость.

Теперь мы уже никогда не будем братьями, как бы нам этого ни хотелось.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Братья навек
« Ответ #1 : 17 Март 2022, 16:23:07 »
Теперь мы уже никогда не будем братьями, как бы нам этого ни хотелось.
А с другой стороны, было ли это братство хоть когда-то в истории? Глобально, я имею в виду. Говоря языком статистической физики - в макроскопических величинах, не беря в расчет частные случаи дружбы между несколькими людьми.
Популярность поговорки "Где хохол прошел, еврею делать нечего" как бы намекает, что нет. И слащавые истории советского времени только все усложняют: результат насильного "сдружения", если невозможно разойтись раз и навсегда - всегда взаимная неприязнь.

Меня все больше терзает вопрос - неужели таких последствий никто из стратегов не смог предусмотреть? Ну, были некие ожидания, но они, очевидно, не оправдались. И если осознали ошибку, что именно мешает остановиться?
Или же все наоборот: прекрасно понимали, что будет в результате, но выгоды (какие - отдельный разговор) перевесили? Тогда все... плохо.
Но еще хуже, если не понимали тогда и не понимают до сих пор. Тут без комментариев.

Оффлайн uran66

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Братья навек
« Ответ #2 : 17 Март 2022, 18:57:54 »
Цитировать
Теперь мы уже никогда не будем братьями, как бы нам этого ни хотелось.
Вопрос времени. Смена одного поколения и промывка мозгов, делают чудеса! Американцы это уже давно просекли! Поэтому у них все действия в каждой стране, как под копирку! Одно и тоже!

Оффлайн udav69

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Братья навек
« Ответ #3 : 18 Март 2022, 14:35:53 »

Я видел, как в лобби плакала украинская мамаша, у которой убили сына, слышал, как она кричала "Слава Украине!". Мало того, я даже поговорил с ней, пытался утешить.

Я просто офигеваю от того что украинцам постоянно капают на мозг про плохих русских, их надо убивать и т.д. Откуда это у них? Я родился в СССР живу в России, ни когда не слышал что надо кого-то убивать кого-то ненавидеть. У 90% процентов населения России совсем другие мысли в голове и не одна не связана с плохим тем более с войной. Все Россияне озлобленны на коррупцию единоросов и надеются на светлое будущее.
Про убитого сына, при каких обстоятельствах погиб её сын? Если в рядах нацформирований судя по её словам, тогда туда ему и дорога так воспитала. Фашизм мы помним, никто не забыт и ничто не забыто.       

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Братья навек
« Ответ #4 : 18 Март 2022, 22:21:02 »

Я видел, как в лобби плакала украинская мамаша, у которой убили сына, слышал, как она кричала "Слава Украине!". Мало того, я даже поговорил с ней, пытался утешить.

Я просто офигеваю от того что украинцам постоянно капают на мозг про плохих русских, их надо убивать и т.д. Откуда это у них? Я родился в СССР живу в России, ни когда не слышал что надо кого-то убивать кого-то ненавидеть. У 90% процентов населения России совсем другие мысли в голове и не одна не связана с плохим тем более с войной. Все Россияне озлобленны на коррупцию единоросов и надеются на светлое будущее.
Про убитого сына, при каких обстоятельствах погиб её сын? Если в рядах нацформирований судя по её словам, тогда туда ему и дорога так воспитала. Фашизм мы помним, никто не забыт и ничто не забыто.       

Как-то не спрашивал, нацик она или не нацик. Не было необходимости. Всё и так понятно, что сын просто служил в армии, пошел по призыву в 18 лет. Как и наши русские пацаны, вдруг ставшие контрактниками.

В отличие от тебя,  я не ищу оправданий, типа, а может, он в "Азове" или "Айдаре" служил, может, за дело прилетело, а может, Зинка...

Речь вообще не об этом. Речь о том, что война вообще создана на пустом месте.

НАТО, фашисты, отравленные птицы, коронавирус... Так и не смогли придумать причину.

И что самое удивительное — многие не видят связи между будущей нищетой и этой так называемой "спецоперацией". Типа, всего лишь англичанка ггадит.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн udav69

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Братья навек
« Ответ #5 : 21 Март 2022, 08:20:19 »

....... война вообще создана на пустом месте.

[/quote]

Походу как я правильно понял ТЫ и люди ВООБЩЕ не поняли смысла операции, ещё раз прошу пересмотреть, перечитать информацию от МИД России, простого люда с ДНР и ЛДНР
« Последнее редактирование: 21 Март 2022, 10:06:36 от udav69 »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Братья навек
« Ответ #6 : 21 Март 2022, 11:20:25 »

....... война вообще создана на пустом месте.


Походу как я правильно понял ТЫ и люди ВООБЩЕ не поняли смысла операции, ещё раз прошу пересмотреть, перечитать информацию от МИД России, простого люда с ДНР и ЛДНР


Да поняли всё. Украину надо стереть с лица Земли. Или смысл войны в другом? А, холоп? Зигуешь уже?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн udav69

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Братья навек
« Ответ #7 : 21 Март 2022, 12:26:53 »

[/quote]

Да поняли всё. Украину надо стереть с лица Земли. Или смысл войны в другом? А, холоп? Зигуешь уже?
[/quote]

походу читаем только под своим углом, я написал выше "Фашизм мы помним, никто не забыт и ничто не забыто."
Нациков вна Украине необходимо посадить в тюрьму, неизлечимые случаи в расход.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Братья навек
« Ответ #8 : 21 Март 2022, 13:49:58 »


Да поняли всё. Украину надо стереть с лица Земли. Или смысл войны в другом? А, холоп? Зигуешь уже?
[/quote]

походу читаем только под своим углом, я написал выше "Фашизм мы помним, никто не забыт и ничто не забыто."
Нациков вна Украине необходимо посадить в тюрьму, неизлечимые случаи в расход.
[/quote]

ОК, с нациками разговор особый. Но пока что там воюет регулярная армия. А мы так и не смогли придумать, почему напали. Может, из-за птиц с коронавирусом. Телевидение ведь орёт как резаное.

А так, конечно, жалко, что наши парни гибнут ни за что. Эту войну мы себе никогда не простим.

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Братья навек
« Ответ #9 : 21 Март 2022, 14:59:43 »
Ну, кому-то и такие кадры по кайфу.

Главное ведь — верить, что телевизор не врёт.

















Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский