Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: В Европе подорожал газ  (Прочитано 419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
В Европе подорожал газ
« : 23 Декабрь 2021, 02:20:16 »
Интересно, а как сейчас лечат ватножопых с рекордной ценой на газ в Европе?
Во-первых, Газпром на стоке не торгует. Что там у них? Только фьючерсы? Ну, на фьючерсах много не наваришь, придется распродавать родину по фиксированной цене, если даже сам отсосать этот газ не умеешь и вечно просишь то китайцев, то немцев построить газопроводы за всякие ништяки.
Во-вторых, ну ОК, пусть газ будет охеренно дорогим. И что? Больше рублей в бюджет, как сказал один "величайший" геополитик из подворотни...
Ну, понятно, тупым сложно сделать выводы. Но сами подумайте: значит европейские товары подорожают. А это необязательно польские яблоки, которые и так успешно давим бульдозерами.
Например, удобрения для той же пшеницы в/с, что продаем туркам, а сами жрём мусор.
Да, я не случайно вспомнил Кубань, там сейчас с удобрениями напряг. Можно, конечно, удобрять поля навозом, но и его нету. Так обычно все корма и удобрения импортные, то есть закупаются за доллары и евро.
Естественно, если у буржуев энергозатраты, то цена растет. А она так же растет и на местных рынках. Овощи сейчас бьют рекорды не хуже газа.
Не вижу повода для рукоплесканий. Буржуи-то выживут, для них это не трагедия, а мы-то как?
Вот не понимаю я этого щенячьего визга, мол, так им и надо, будем продавать им газ втридорога. А ничего, что первые окочуримся?
История такая же, как с долларом. Сколько ни бзди по телеку, что доллар вот-вот рухнет, а любой катаклизм с долларом бьет прежде всего по твоему карману. Любой американский кризис тому пример. Но история таких ура-патриотов ничему не учит.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский