Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Польский Лидл, или не самая удачная русофобия  (Прочитано 404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Русскоязычный поляк похвастался ценами в местном Лидле.









Ну, в целом да, цены дешевле, хотя не так что б уж в разы.

Есть тут один нюанс, о котором нужно знать. Лидл — это европейская сеть дешевых магазинов. Ну, как дешевых... Относительно дешевых и качественных. То есть это не лавки просрочки, а вполне цивильные гиперы. Например, в Хельсинки один из Лидлов находится в центре, напротив вокзала. И тамошние ценники не очень, но заметно ниже, чем в соседнем К-Маркете.

Но если бы передо мной стояла задача поприкалываться с русофобией, я бы пошел в К-Маркет или Присму, а не в Лидл — и там набрал бы рандомную "продуктовую корзину", — да у дорогущих фиников! — и она бы оказалась дешевле, чем у поляков. Ну, чтобы не было подколок, мол, это же Лидл, типа нашего российского "Светофора"...

На Западе реально многие продукты стоят дешевле, но если брать на свой вкус, т.е. уже проверенные, сто раз подумаешь,  брать ли мясо за 3,5 евро или за 15,90. Разброс очень большой, и дорогое еще не факт, что лучшее. Просто выбор реально больше, ну, и глаза разбегаются, если не в теме что там, кроме красивых этикеток. Ну, у нас в Пятёрочках вроде как до сих пор есть тушенка по 30 рублей или сосиски по стольнику "Красная цена". Станешь ли ты таким хрючевом питаться, будучи среднестатистическим финном с з/п 3000 евро?


 
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Т.е. русскоязычный петербуржец считает что там на еду цены дешевле.... Как этот человек с транвая потом будет коклетами питатся ?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Т.е. русскоязычный петербуржец считает что там на еду цены дешевле.... Как этот человек с транвая потом будет коклетами питатся ?

Дешевле. Даже сейчас дешевле. Но Лидл я бы в пример приводить не стал. 
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Т.е. русскоязычный петербуржец считает что там на еду цены дешевле....

Я в Финке бывал чаще, тем ты в загранку ходил со своими любимыми мозамбикцами.

Цены реально дешевле. Для тупых повторяю: Лидл не стал бы в пример приводить, такое можно купить и в Присме. В финской, т.е. где цены реально выше. И всё равно будет дешевле российских.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Ну дешевле - так дешевле. И цены тут ни при чём.

 

Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский