Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Рекордный развод на деньги  (Прочитано 473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Рекордный развод на деньги
« : 19 Май 2021, 12:59:14 »
Цитировать
Сбербанк раскрыл схему рекордного хищения денег у россиян
https://ria.ru/20210519/sberbank-1732887404.html

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. В прошлом году мошенники похитили у россиянки четыреста миллионов рублей, рассказал РБК начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский.

По его словам, жертвой злоумышленников оказалась 54-летняя клиентка другого крупного банка.

Представитель Сбербанка уточнил, что мошенники позвонили женщине и представились сотрудниками службы безопасности ее кредитной организации. Они заявили, что собираются "спасать деньги". Владелица средств согласилась и рассказала, что у нее на счету лежит четырнадцать миллионов рублей.

После этого россиянка сообщила, что на счету в другом банке у нее хранятся еще 380 миллионов рублей. Злоумышленники ответили, что это "очень серьезные деньги", и дальше ее вопросом будут заниматься уже "сотрудники ФСБ".

Мошенники под видом силовиков связались с жертвой, и в течение месяца она снимала и отправляла "спасателям" свои средства.

Кабаеву развели, что ли?  ;D ;D ;D

Ну а если серьезно, то в чём схема разводила?

Если всё настолько тупо, что звонили и представлялись черт знает кем, то никакая это не схема, а так, просто дурачкам повезло нарваться на лохиню, чтобы грабить награбленное.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Рекордный развод на деньги
« Ответ #1 : 19 Май 2021, 15:25:00 »
У меня другой вопрос - кто эти люди, у которых 400 лямов просто вот лежат на счету? Ни под процент не положены, ни акции какие не куплены... ну, баксы и правда стремно, но в золотишко можно было вложиться, раз в вещи не хочется?

А второй вопрос - каким макаром она эти деньги снимала? Я в банкомате самое большее 300 косарей забирал; все, что выше миллиона, уже надо было заказывать заранее, и там еще они думали - выдать или нет, пару дней кумекали, еще день кэш собирали.

То ли банк такой, то ли... ученый изнасиловал журналиста. "Раскрыл схему", еж твою медь. Ну, позвонили, ну, облапошили, ну, приехали и собрали купюры. И испарились, что ли?

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рекордный развод на деньги
« Ответ #2 : 23 Май 2021, 00:05:27 »
У меня другой вопрос - кто эти люди, у которых 400 лямов просто вот лежат на счету? Ни под процент не положены, ни акции какие не куплены... ну, баксы и правда стремно, но в золотишко можно было вложиться, раз в вещи не хочется?

А второй вопрос - каким макаром она эти деньги снимала? Я в банкомате самое большее 300 косарей забирал; все, что выше миллиона, уже надо было заказывать заранее, и там еще они думали - выдать или нет, пару дней кумекали, еще день кэш собирали.

То ли банк такой, то ли... ученый изнасиловал журналиста. "Раскрыл схему", еж твою медь. Ну, позвонили, ну, облапошили, ну, приехали и собрали купюры. И испарились, что ли?

Ну брат, самый первый вопрос, ессно, как имея подобные деньги можно быть такой долбоёбкой,

А что за необходимость снимать в банкомате $5к ? Тебе что, позвонили что сын кого-то сбил и надо вопрос решать? ))) Заказать можно сколько угодно, хотя.... У нас была хуйня году в 16-м , штоле.... Банки выдавали по 400 долларов. Мой лучший друг, Вася, тогда был 2-м механиком, причём на DP, только зарплата 12+ тысяч сами-понимаете-чего и контракты - два через один (месяца).  Васька мне такой : Блять, Серый, я нихуя спланировать толком не могу, ни тачку поменять, ни квартиру или дом ещё! Хожу в банк как на работу и хуй!"
Ну действительно, неясно было тогда, получишь ты деньги или опять замес какой в нашей прости господи стране и пизда банкам.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Рекордный развод на деньги
« Ответ #3 : 23 Май 2021, 18:38:16 »
А что за необходимость снимать в банкомате $5к ?
Ну... если и правда интересно... Ипотека.
Тут фокус вот какой. Чтобы снять деньги в кассе, надо, чтобы одновременно и банк работал, и ты - не работал. Попасть в банк с нашим с супругой графиком в будний день малореально. Банкомат же - круглосуточный. История же следующая: хорошая сумма упала в пятницу вечером. Как раз тогда самое начало ипотеки было, когда каждый день тыща в качестве процента капает, так что подумали и решили погасить сейчас же - все ради нее, жабы. Ну, зачем откладывать?

Но все же пока думали, банк закрылся. Вернее оба банка: в одном деньги, в другом ипотека. Пара пустяков, да? Потыкай в телефончике, и через пять минут деньги перейдут. Но за такой перевод и комиссия нехилая такая. СБП решили не пользоваться, все равно лимит меньше. Плюс в выходные транзакци могут затянуться, плавали-знаем.
Еще плюс - по выходным "повинность" в виде вывоза тещи с тестем на дачу, со стартом в субботу пораньше, а то пробки. Тут, конечно, вопрос чисто комфорта - ну, потерпели бы разок, но нужно ли, если есть другой выход...

Вот этот. Пошли ногами до банкомата, отнесли в другой банкомат. Теперь можно и в телефон тык-тык, сократили должок. Если правильно помню, процентов чуть ли не на 20 одним махом.

 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский