Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Войнушка в Израиле  (Прочитано 362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Войнушка в Израиле
« : 18 Май 2021, 04:10:09 »
"В любом арабо-израильском конфликте всегда ставлю на Израиль. Еще ни разу не проиграл" (с)



Ну а если серьезно, это жуткий кадр. Как любой здравомыслящий человек, я не верю в системы ПВО и ПРО. Хотя бы потому, что отбиваться всегда сложнее, чем нападать — даже если нападающий полный дебил, а ты дорожишь не лицом, а кафтаном.

Вот если бы у ХАМАСа (разрешенная в РФ террористическая организация) было более крутое оружие, чем петарды из трубы, смог бы израильский "Железный купол" их отражать с таким же высоким процентом эффективности? Вряд ли.

Хотя, что-то мне подсказывает, что смог бы, поскольку все мы знаем, с какой легкостью Израиль рвал в клочья советские (пардон, египетские и прочие ближневосточные) танки во время предыдущих конфликтов.

Если помните, рукопожатие Ицхака Рабина и Ясира Арафата случилось только в 1993 году, а до этого все новости советской программы "Время" только и были про Гондурас да обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Ясен конь, СССР напрямую в этом конфликте не участвовал, но подогревал его всеми силами, чтобы отвлечь местных Вась от бесполезной войны в Афгане. Ну, как сейчас — как по нынешнему телеку в Америке негров линчуют, атата, гомосеки там и всё такое...

США тоже в эти еврейско-арабские междоусобицы не впрягались, но тоже снабжали их сторону техникой. Причем лучшей техникой. И за большие деньги, которых у Израиля дохера.

А сейчас что? Ну опять то же самое: нынешней РФ нужна эскалация на Ближнем Востоке, нужно опять ввести в моду словосочетание "израильская военщина", пилить баблос на поставках металлолома в Палестину и продолжать закупать израильский картофель и сельдерей.

Такая вот ты, геополитика от величайшего геостратега из подворотни.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский