Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Псковщина  (Прочитано 1200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Псковщина
« : 21 Октябрь 2020, 17:20:58 »


Помните, я говорил, что на Псковщине ничего не изменилось. Ну, это чисто внешне. Так-то есть даже изменения к лучшему.
Моя сестра, например, виноград выращивает. Я в шоке. Да и сестра, похоже, тоже.
Ну, если ручонки не из попоньки растут, и есть погибший дедушка-миллионер, жить там можно, правда с кучей "но". Типично псковский депресняк, конечно, давит.
Даже вороны здесь каркают как-то особенно депрессивно. Если вы москвич, то проломите пол челюстью, когда узнаете средние размеры зарплат по клинике. Челюсть упадет еще ниже, когда узнаете, сколько здесь считается "хорошей" зарплатой.
Да что там москвичи, даже наш кубаноидный кум челюсть с пола подбирал и охреневал, приговаривая: "Херасе, да я тут на Кубани еще хорошо живу, оказывается!"
И ведь как-то люди живут. Хотя цены в местных Пятёрочках те же, что и везде. А на рынках даже выше!
Вот рынок Пустошки взять... Пиздец! Теплые брюки-трико 1400-1800 рублей! Здесь даже за 500 удавятся, никто не будет покупать это палево за такие деньги.
А почему? Конкуренции нет. Здесь на Кубани на каждом рынке есть дешманские магазины, уделывающие любых лоточников с тряпками.
Думаете, нам специально накрутили цену, заметив, что мы не някаем, как местные някают? Все 10 продавцов? Да это ж, блять, как сочинские таксисты: сука, весь день буду стоять у аэропорта, но одной поездкой всё отобью, а Яндексу вашему шины проколю.
А продуктовый сегмент рынка — вообще пестня. Даже в Питере заходишь на рынок и чувствуешь разницу. Ну, где-то понятно, что наебалово, как с краснодарской клубникой, которая у них круглый год... Но в целом заметно, что товар на прилавках не из торговых сетей.
А тут в Пустошке? Пиздец! Всё мясо, колбасы в упаковках, причем даже не в беларусских. И цена аховая. Проще в обычном магазе взять то же самое, но хотя бы с гарантией.
Видел только одного рыбака с лещом и окунями (мужик, ты ебанулся? какой идиот купит на рынке окуня?!).
Еще пару бабок с клюквой видел. По ценам так и не сообразил. У нас в Питере клюква где-то 250 рублей кило, а здесь торгуют по-фински, то есть в литрах. 140 литр вроде.
Даже молочников не нашел, ни веселых, ни грустных. Ноу милк тудэй, Пустошка?
Вот сейчас вернулся с рынка в Крымске. Мясо всё домашнее, сом свежайший, зеркальные карпы еще дрыгаются! Свежих овощей — хоть жопой жуй: и дешевле, и вкуснее, чем в лабазе! Вспоминаю пустошкинский рынок и вздрагиваю. Одни спекули!
Безнадёга на Псковщине во всём. Из всей деревни Соино учатся в школе только два ученика. Саму школу разобрали на дрова, а за этими двумя учениками ездит автобус из Пустошки. Что-то мне подсказывает, что не желтый школьный автобус марки Blue Bird  ;).
А дядька-то мой с тёткой старенькие уже. Волосы дыбом встают, когда подумаешь, вдруг с ними что-то случится. Ближайшая больница только в Пустошке, да и та вроде как не работает. Дядька говорил, что ездил лечиться то ли во Псков, то ли в Великие Луки. С медициной жопа, короче.
Или вот меня взять, к примеру, пусть и дурному. Если тебя искусала собака, надо ж показаться врачу. Укольчики там, все дела. А куда ехать?! Геньк, коньячку ёбни, заживет как на собаке!
Так что вот так... Радуйтесь, что живете не на Псковщине.
А ведь я помню Псковщину еще в лучшие времена — никогда здесь не было хорошо. Все так же бежали отсюда кто в Питер, кто в Москву или Ригу. Место какое-то заколдованное.
Вроде как всё есть: удь эту чертову рыбу, сажай картоху, разводи курей, еби гусей... Поля здесь хоть и холмистые, но такие же бескрайние, как на Кубани. Нет же, не живется.
Хотя народ нормальный. Ну да, теперь в говнище пьющий, но не такие склочники, как на Кубани.
Это тут любят посудачить, куда и зачем ГенДрих попёрся, что купил в Экономичке (реально продавщица докладывает соседке, что я купил по списку! упаси боже купить презервативы!!!), а там на Псковщине всем как-то пофигу, хотя старшее поколение меня узнаёт в любом прикиде.
В этом плане Псковщина — вообще охуенчик. Жаль, что в остальном она реальный депресняк.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2020, 17:33:29 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Псковщина
« Ответ #1 : 15 Апрель 2023, 22:57:23 »
Имел щастье жить в Луках в 1980-х/1990-х, причем во время сухого закона во дворе где был винный магазин. Насмотрелся. Пили все и всегда безбожно до чёртиков. Многих уже нет - ушли раньше времени. Хорошо что удалось таки уехать оттуда в 2000 году в Самару. В Самаре тоже не курорт и народ своеобразный, но всё же жить как-то можно...

PS: конкуренцию Псковщине по части депрессухи составляет Тверская область. Такая же глухомань, болота, алкаши и комары.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2023, 23:05:12 от Laser »

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский