Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Как я стал "фальшивомонетчиком"  (Прочитано 522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Как я стал "фальшивомонетчиком"
« : 06 Февраль 2020, 14:02:46 »
Вот черт его знает, кого винить – банкомат Сбербанка или Пятёрочку.

Три кассира Пятёрочки сказали, что 5000-я купюра фальшивая. Выдана была в банкомате Сбербанка на Германа, 14.
В другом магазине приняли без проблем, но там даже не проверяли. Так, лишь на глаз да наощупь...

Тут два варианта:

1. Либо детекторы в Пятёрочках не распознают пятёрки нового образца, что маловероятно, т.к. их овердохера ходит, и кассиры же не тупые как пробки, могли бы сказать, что есть такая засада с их детекторами.

2. Либо банкомат Сбера выдает фальшивки, что тоже маловероятно, но технически возможно.

Как обычно, я тут же попытался сбагрить "фальшивку", потому что другого выхода у меня не было. Все законные способы избавиться от фальшивки — это кидок на 5000.

Сдаешь в банк на экспертизу — мало того, что за нее платишь, так в случае признания фальшивкой, купюра изымается.
Единственный относительно верный способ: попытаться засунуть купюру в тот же банкомат, что ее выдал, но если датчик у купюроприёмника другой, то возможен сюрприз.

Фигово, конечно, после драки кулаками махать, но у мне реально не было под рукой другой пятёрки, чтобы сравнить (на вкус и цвет нормальная, всё щупается и просвечивается). В стрессовых ситуациях мыслишь совсем по-другому. Сбагрил — ну и ладно.

Хотя если банкомат реально выдал фальшивку, что мешает ему сделать то же самое хоть завтра, хоть через пять минут? Вопрос чисто риторический.
Что интересно, ты никак не докажешь, что именно этот банкомат выдал фальшивку, хоть на камеру снимай каждую выданную купюру. Не будешь же как Сэм Мендес снимать весь путь купюры от баномата до лабаза одним кадром без монтажных склеек  :D.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский