Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Доктор Сон  (Прочитано 748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Доктор Сон
« : 12 Ноябрь 2019, 01:13:05 »
Доктор Сон / Doctor Sleep, 2019



Зачем переплёвывать Кубрика, если можно прекрасно на нём паразитировать!
Вот и создатели сиквела пошли по проторенной дорожке "Богемской рапсодии": сначала изобразили кое-какие оригинальные телодвижения, а в финале почти один в один показали то, что все уже и так видели. И фаны в восторге!

Фильм хоть и нескучный, но совсем уж попсовый. За выросшим героем и его юной собраткой по сиянию гоняется какая-то чокнутая семейка Аддамс, и уже с самого начала ясно, чем всё закончится.

Ну, в самом деле, сколько уже можно переснимать этот "Оверлук"? Наверное, только ленивый режиссер не вставлял на него отсылки. Мы еще от "Первого игрока" Спилберга не отошли, а тут опять те же вариации с кубриковскими декорациями, причем не заморачиваясь с копипастой. Что не есть хорошо, ведь получается, что у вселенского Зла, засевшего в отеле, как-то туго с фантазией, если оно всем кому ни попадя подсовывает одно и то же – водопад из кровищи да этих девочек-близняшек, которые нам уже как родные.

Кого ты хотел этим напугать, Стивен? Твоего любимого Трампа?  ;)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Доктор Сон
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2019, 01:31:19 »
Да, это Эрик, его торпедный аккорд в рецухе:

Цитировать
Конечно, «Доктору Сну» далеко до философских глубин «Сияния». И все-таки за мистическим сюжетом проглядывает притча о том, как непросто сделать выбор: жить тихой жизнью, согревая своим теплом лишь тех, кто рядом, — или засверкать в ночи безумным алмазом, освещая путь незнакомцам, но рискуя привлечь внимание хищников, охочих до чужого сияния.
http://www.tramvision.ru/recensia/2019/dr-sleep-2019.htm

Вот знаете, я никогда не читал рецензии на поп- или рок-музыку, хотя мне не раз говорили, что я по жизни даже круче Троицкого, если надо что-то разобрать или осмыслить.
Вот интересно, а рецензенты на попсу тоже пишут такую же лабуду, как, дескать, Андрей Губин в песне "Лиза" очнь достоверно передал притчу великого китайского монаха о расставании, а Аркадий Укупник блестяще использовал и до сих пор использует чакры индийской философии.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский