Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: После нас  (Прочитано 3898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
После нас
« : 30 Август 2009, 16:14:49 »
Смотрю сейчас по ТВ3 потрясающую передачу про то,
что будет, когда люди внезапно исчезнут с лица Земли.
Самым большим потрясением для меня было, что когда повсюду не будет света аж 6 часов -
это уже Средневековье.
У нас как-то не было света целых 10 часов - была авария.
Что-то никакого средневековья никто не почувствовал.
=показывали исключительно на примере Америки)))=
Если людей не будет 5 лет - его дом прорастет деревьями, скроется за стеной травы,
и там поселятся животные.
Животные - может быть.
Лет пять назад я ездила в деревню, и зашла в один дом, точнее - попыталась, но там уже никто не жил.
Мне сказали, что хозяйки нет уже лет 7.
Максимум, что там было - заросшие тропинки и трава до пояса.
---------
Да, и через, кажется, дней десять наступит что-то ядерное, потому что света нет, людей нет,
морозильные камеры не работают, и все начинает взрываться.
----------
Лично мне кажется, что это бред, но может я и ошибаюсь.
Да, еще.
Я тут уже где-то, кажется, говорила, но скажу еще раз.
Народ ТАМ очень непонятно строит дома.
Прошел ураган, смел все эти дома из досок и гипсокартона.
Народ строит заново ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДОМА, а в Новом Орлеане - ЭТИ ЖЕ ДОМА, только НА СВАЯХ.
КАКАЯ РАЗНИЦА?!!! Ветру все едино - сдует дом, останутся сваи.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: После нас
« Ответ #1 : 30 Август 2009, 17:44:17 »
Похоже, по ТВ3 показали документалку "Жизнь после людей". Если мы говорим об одном и том же, то могу лишь напомнить, что в том фильме многое притянуто за уши. Популизм чистой воды.
Что касается фразы про Америку "Народ ТАМ очень непонятно строит дома." - могу сказать следующее:
У нас в России строят еще хуже. SIP из OSB у нас даже дороже, чем обычные брусовые дома. Просто у нас таких ураганов нет, не на чем проверить :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: После нас
« Ответ #2 : 30 Август 2009, 18:02:48 »
Называлось После нас.
Оригинального названия не показали, только на русском, так что сказать сложно.
Для сравнения - началось с того, что внезапно исчезли все люди,
потом все гаснет взрывается, разрушается, падают спутники - и в связи с их падением меня
просто убила))) фраза "люди исчезли, и теперь ничто не мешает им упасть".
Ближе к концу фильма показали самую живучую статую - статую Свободы,
но и та в итоге развалилась - через 250 лет, кажется, после исчезновения людей.
Умилил мобильник в ручье и мойка из нержавейки в какой-то речке, и слова насчет того,
что "она же из нержавейки, вот и нержавеет". Реклама, честное слово)))))))
Заканчивается фильм теми же кадрами, что и начинался, и словами "Но это был просто полет мысли".
---------
Насчет домов.
Да, у нас нет ураганов, но у них-то они есть!
Мне кажется, им думать надо, как дома строить, с учетом этих ураганов.
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 18:05:58 от Чеширская »
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: После нас
« Ответ #3 : 30 Август 2009, 18:25:28 »
Посмотрела местами Жизнь после людей.
Да, практически тоже самое, даже кадры те же, только сказанное другими словами.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: После нас
« Ответ #4 : 30 Август 2009, 18:49:58 »
---------
Насчет домов.
Да, у нас нет ураганов, но у них-то они есть!
Мне кажется, им думать надо, как дома строить, с учетом этих ураганов.

На самом деле ураганы у них начались с 2000 года, а «Катрина» был так вообще показательный ураган (когда Новый Орлеан смыло). Раньше там никто не мог предположить, что на побережье обрушится ураган, а в строительстве домов существует инерция лет на 5-10, резко поменять технологию они не смогут, да и никто не сможет, слишком напряжно для производства. Вот сейчас мода пошла на OSB (ориентированно-стружечная плита), а наши строить дома так и не научились, хотя по проектам домов из пенопласта конкуренты нашей конторы аж зашкаливают. Ну что тут сказать, да, мыши пенопласт любят, а с древесной стружкой так вообще для них деликатес. Это канадская технология. Несмотря на то, что Канада на севере, в США такая технология получила широкое распространение. В пригородах в основном даже не каркасники, а дома из OSB-панелей или нечто подобное. Я тут со знакомым спецом поговорил, так он сказал, будь ураган такой силы, как «Катрина», наши, то бишь русские дома, тоже бы изрядно потрепало, и не факт, что из бруса или из оцилиндровки выполнено, фактически зацепление при подгонке маленькое даже у кругляка, хоть внешне и кажется, что дом тяжелый. Единственное, что могу сказать - у каркасника более эффектно выглядит разрушение от напора ветра, то есть, дом складывается как коробочка. А у брусового не так картинно: сначала сносит крышу (она каркасная и самая слабая по прочности), далее может перегнуть сам сруб, но без крыши это уже не так интересно.
Короче, о чем я. Я против этой задорновщины. Да, недолюбливаю Америку, но называть их тупыми я бы не стал. Особенно в том свете, дескать, наши люди строят дома лучше.


« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 00:11:31 от Чеширская »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: После нас
« Ответ #5 : 31 Август 2009, 00:12:50 »
Я не сказала, что они тупые, просто им в расчет эти ураганы как-то принимать нужно,
вот и все.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: После нас
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2009, 16:59:29 »
Цитата: Чеширская
в Новом Орлеане - ЭТИ ЖЕ ДОМА, только НА СВАЯХ. КАКАЯ РАЗНИЦА?!!! Ветру все едино - сдует дом, останутся сваи.
Сваи - опорная конструкция здания, сиречь фундамент. Разница в грунтах, которые вероятнее всего изменились в связи с затоплением, грунт стал жиже и подвижнее - фундамент закладывается глубже, в виде свай. Им (сваям) также всё едино, что с них сдует,  каркас или несущие стены.
Цитата: Чеширская
...им в расчет эти ураганы как-то принимать нужно...
В N.O. урагана такой мощности до сих пор не было. Массовая бюджетная застройка на 20-30 лет с расчетом на ураган подобной мощности с вероятностью 1 на 300 лет раздует смету раза в 4-5. Это все равно, что в средней полосе России строить здания с сейсмостойкостью горных районов или с расчетом на устойчивость в зоне поражения ядерного взрыва. Заметьте, что в России после тех памятных терактов со взрывами домов никто не стал строить их с расчетом на 400 кг тротила. Хотя здесь сравнение не вполне уместное, т.к. в случае с ураганом борятся не с причиной, а с последствиями.
Цитата: Чеширская
...падают спутники - и в связи с их падением меня просто убила))) фраза "люди исчезли, и теперь ничто не мешает им упасть".
чем убила?

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: После нас
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2009, 17:02:36 »
Я по строительству не спец, спасибо, что просветили.
И насчет спутников - прозвучало так, словно спутники раньше были гвоздями приколочены,
и поэтому они и держались, а люди исчезли вместе с этими гвоздями - и все, можно падать.
Был только русский перевод, оригинала просто не было слышно,
возможно, там все по другому звучало.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: После нас
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2009, 18:08:48 »
Цитата: Чеширская
И насчет спутников - прозвучало так, словно спутники раньше были гвоздями приколочены, и поэтому они и держались, а люди исчезли вместе с этими гвоздями - и все, можно падать.
Гвозди эти - программы управления (собственные или посылаемые с Земли) и двигатели. Ими корректируют или изменяют орбиту. Топливо для этих двигателей рано или поздно кончается, орбита меняется, аппарат падает. Дождем, как фильме, они конечно же падать не будут.  Срок жизни спутников - от нескольких до нескольких десятков лет. Если учесть, что разность орбит огромна - от полутора сотен до тысяч км, падать они будут десятилетиями. Размеры большинства спутников таковы, что сгорать полностью они будут на такой высоте, где этого не увидеть.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: После нас
« Ответ #9 : 22 Апрель 2010, 09:17:14 »
 Я там был где-то через полгода после Катрины. Прикольно, баржи валяются метрах в пятидесяти от берега....  У нас дед, добрый человек, смотрит как взлетает военный самолёт, тяжёлый такой, транспортник, и так задумчиво : "Хочу я посмотреть как он ё....." Я чуть кофем не подавился.

 А дома "в два кирпича" они не строят по той же причине, по какой наши пенсионеры БМВ X-6 не покупают. Дорого.

Оффлайн yАndreyKo

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: После нас
« Ответ #10 : 03 Июнь 2010, 23:03:37 »
Если ещё не смотрели, то рекомендую фильм Кояанискатси глянуть. Там и заброшенные дома и косм. ракета взрывается и падает. И ещё много всего под классную музыку.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: После нас
« Ответ #11 : 21 Июнь 2010, 13:08:09 »
Если ещё не смотрели, то рекомендую фильм Кояанискатси глянуть. Там и заброшенные дома и косм. ракета взрывается и падает. И ещё много всего под классную музыку.
теперь хоть понятно кто вулканам имена придумывает. А вообще, если верить фильмам о "после нас", животные , неважно хищники или (блин! слово вылетело!) нехищники, фанатеют от городов. Асвальт и старые окурки в сто раз прикольнее чем "трава по пояс" и немеренно еды за городом.

 

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский