Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О врачах  (Прочитано 2183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matter

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
О врачах
« : 28 Август 2009, 13:59:51 »
Давно не приходилось пользоваться услугами современной медицины...Ню-ню. Можно детально создать целый мега-квэст "Поход к врачу"- разойдется на ура! Для начала (скорее всего) идете в платную поликлиннику. Плюсы очевидны- милая девушка с дежурной улыбкой вместо злобной мегеры, которая готова вас растерзать, бахилы (новые!), вместо постираных старых (10 рублей пара), милый добрый врач, вместо того же врача, но не такого милого по причине низкой зарплаты (5000,00 р. получают самые высококвалифицированые, а так от 1500 до 3000). И самое главно-НИКАКИХ НОМЕРКОВ В 5 УТРА!!!!! А стоит удовольствие всего 350 рублей за раз. Но есть и подводные камни:
1) Милый добрый врач сверх ваших болезней (реально существующих) припишет вам еще несколько, чтобы не дай бог дорожку к нему не забыли еще месяца 3.
2) Рецепты, выписанные милым платным врачом в аптеке как-то не катируются (Вроде как раз не бюджет-значит липа полная)
Приходится, взяв себя в руки идти в 5 утра, занимать очередь за номерком. Перед вами уже будет стоять человек 10, у каждого занято место на 2-х родственников, плюс еще человек 15, которые "отошли на минутку". Номерка вам не хватит, последний заберут перед вами. Не волнуйтесь, раза с третьего вам повезет!... но номерок все равно не дадут, потому что нужно направление от терапевта, а он в отпуске, но вернется через месяц, но тогда выйдет в отпуск врач, который нужен вам, приходите месяца через 3.Всю эту информацию вам придется вытягивать клещами и злобной тетки с подтеками крови на халате, которая будет делать вид, что вас не существует впринципе, а сзади будет напирать толпа....Вы придете через 3 месяца, история с номерками повторится, но вы все же попадете к терапевту. К терапевту вам придется отпрашиваться с работы.....додумайте сами как. У терапевта вас ждет 3 очереди:
1) Безнадежная ваша. Очередь из тех, кто по очереди.
2) Счастливая. Очередь из тех, кто без очереди.
3) Наглая. Очередь из тех, кто "только спросить". Обычно спрашивают они дольше, чем другие обследуются.
Каким-то чудом в последний момент вам удастся пройти. И даже номерок к вашему врачу получите. И все очереди отстоите. Так вот ваш бесплатный врач скажет вам (не очень-то вежливо), что вы вообще ничем не больны и все у вас от нервов.....THE END
Извините, что длинновато получилось-как-то наболело....

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: О врачах
« Ответ #1 : 28 Август 2009, 14:29:41 »
Свежайший пример.
Районная поликлиника. Есть регистратура (правда, тетки там туповатые все-таки, ничего не скажу,
и все как одна страдают глухотой), в которой существует просто запись к специалистам,
правда, на месяц вперед, но если повезет - можно попасть и сегодня, а есть - платное отделение.
Мне нужен был ЛОР. Прием - 300 рублей, т.к. я из другого района (но я часто ходила за деньги, даже когда жила в том районе, просто чтобы время не терять), потом он сам выдавал мне номерки.
В  итоге все лечение - 300 за первый прием + лекарства, которые он мне прописал - 200 руб.
Тихо, без нервов, все довольны. И врачи в поликлинике этой очень хорошие, хотите верьте хотите нет.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский