Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Гоп-стоп от налоговой  (Прочитано 356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Гоп-стоп от налоговой
« : 12 Август 2019, 22:46:42 »
Цитировать
Московская налоговая оштрафовала предпринимателя на 127,5 млн рублей из-за кредита в зарубежном банке
https://vc.ru/

Налоговая инспекция №7 по Москве оштрафовала на 127,5 млн рублей предпринимателя Алексея Ермакова из-за получения кредита в зарубежном банке

В 2017 году бизнесмен взял кредит на 170 млн рублей в «Юнибанке» в Армении на покупку доли в местной компании. Деньги он получил на счёт в том же банке. Налоговая инспекция №7 по Москве узнала о сделке из предоставленного Ермаковым отчёта и оштрафовала его на 75% от суммы операции: согласно валютному законодательству, валютные сделки должны проходить с участием российских банков.

Ермаков объяснил, что в российских банках ему в кредите отказали, а зачислить средства на счёт в другом банке было невозможно. Он обратился в суд и попросил заменить штраф предупреждением из-за малозначительности нарушения.

В постановлении инспекции указано, что он «мог и был обязан зачислить» полученные деньги на счёт в российском банке, а отказ в получении кредита в России не позволяет «совершать противоправные действия». Инспекция отметила, что решение об отсутствии общественной опасности будет «формировать пренебрежительное отношение к требованиям валютного законодательства».

Мужик идиот, что не посоветовался с юристом, когда брал такую сумму. На все нарушения с валютой у нас работает правило гоп-стопа — видя, что откуда-то появляется неподконтрольная валюта, государство забирает ее себе, вплоть до 100%. Почему? А по кочану.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский