Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Московской шашлычной навеяло  (Прочитано 927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Московской шашлычной навеяло
« : 12 Август 2019, 14:47:38 »


Убей не помню, были ли у нас в Ленинграде такие шашлычные, как в Москве.

Вот чебуречные помню хорошо – вонючие стекляшки-аквариумы на вторых этажах типовых ТЦ (исключение – чебуречная-люкс на Майорова, куда очередь была как в мавзолей).

А в одном из таких рабоче-крестьянских кабаков я исполнил свой главный хит "блядь, забыл слова!" Но выгнали тогда не за это, – просто некоторым из нас не было 21 года. Слухи по району поползи, что малолетние лабухи постоянно в говно.

Ну, хоть разбавленного пива да кислых чебуреков наелся на всю жизнь )). Реально, очень редко они были не кислыми. В лучшем случае фарш готовили утром, и к вечеру он подкисал из-за лука (и его там было завались, копейки стоил), а утром жарили из вчерашнего. Такой вот порочный круг получался: свежий фарш есть, но надо продать вчерашний.

Про особенности пивопития в таких точках вы, наверняка, наслышаны. Днем бухарики брали пару кружек, чтобы забить столик, а потом в эти кружки разливали водяру. Ближе к вечеру шел пролетарий помоложе и побогаче – было уже не продохнуть. В меню появлялись мясы всякие, открывался бар с крепкими напитками. Да, в пивбаре был еще бар. Ну, как в тех столовках, где половина помещения столовка, а вторая – кафе, с общей кухней. Днем бар-в-баре тоже работал, просто человека не было. Да и какой смысл покупать днем бухло с ресторанной наценкой, если на первом этаже есть винник (хоть и с огромной очередью в те годы, но всё же в два раза дешевле).

И, кстати, вечером вышибала ходил по рядам и осматривал столы. Если стояла бутылка без штампика, возникали проблемы. Никого при мне не выводил, сколько брал за "проблемы", не говорил, но, судя по тому, что он приезжал на работу на новенькой девятке, решал он такие проблемы хорошо.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 1.135 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский