Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Яичный боянчег  (Прочитано 1347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Яичный боянчег
« : 20 Июнь 2019, 16:43:15 »


Почитал. Ну что сказать... Совершенно оторванная от жизни история, в которой всё просто и ходульно, как в плохом киносценарии: продавец яиц беден, а официант ресторана сказочно богат.

Увы, в реальной жизни продавец яиц после такой "невыгодной" сделки опять уходит в "Пятёрочку" и докупает еще яиц по скидочной карте, а бедные и несчастные торговки укропом идут во дворы подбирать то, что выбросили армяне из своих кафешек.

Рынок — это всегда азарт. И у нас в России рынки, кстати, совсем не азартные. У нас вообще не принято торговаться, поэтому за границей в южных странах мы всегда теряемся.

Вот слышали о таком Мохаммеде Буазизи? Бедный тунисский торговец поджег себя так, что полыхнуло во всем Тунисе, в Алжире, Египте и сейчас полыхает в Сирии. Всем стало жалко бедного Буазизи, угнетенного тоталитарным режимом. А встреть вы его на каком-нибудь тунисском рынке в 2011 году, вы бы не знали, как от него избавиться. Про Египет вообще молчу, там уже генетически в бошки местных торгашей закладывается, что каждому туристу непременно нужна акриловая пирамидка или пирожок с лапкой индюка.

И вот всегда, когда я вижу на рынках одинокую сирую бабульку с последней банкой кетчупа, я прекрасно знаю, что если куплю у нее эту нафиг мне не всратую банку, я на обратном пути опять увижу эту же самую бабушку с (n+1) последней банкой.

У бедности всегда хищное лицо. Как бы мило ни мяукали бездомные котики у помойки, к их урчалкам всегда прилагается прожорливая пасть и хорошо натренированная жопа.

Оставьте благотворительность Биллу Гейтсу.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Яичный боянчег
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2019, 21:28:47 »
Дело в том что эта баба которая прессанула старичка на 5 рублей, но потом оставила на чай 200, обо всем этом не задумывалась. Может старичок и тоже в плюсах на торговле яйцами, и бабка продающая укроп и кетчуп тоже, но в глазах этой бабы они реально "нуждающиеся". И прессануть их на 5 рублей святой долг. Но при этом отвалить 100-200 рублей на чай "богатому" (в сознании этой бабы) хозяину ресторана тоже вполне обыденно. Вот такие в общем то парадоксы логики.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Яичный боянчег
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2019, 22:23:32 »
 Наверное повторюсь, просто сегодня вспоминал )))   
 
 1.Что такое хуевое  материальное положение? Это когда сидишь в парке на лавочке, пьёшь пиво, тут подходит бабушка и просит не выбрасывать бутылочку. А ты, собссно, и не собирался её выбрасывать....


2. Материальное положение ? Кофе можно и дома попить!

 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский