Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Написал софтину - сел "за того парня"  (Прочитано 511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пермский программист арестован за то, что через созданное им мобильное приложение действовал педофил
http://fedpress.ru/article/2186097

Федор Власов, 37-летний ИТ-специалист из Перми, сидит в московском СИЗО «Водники» уже четвертый месяц. В 2012 году он вместе с другом Дмитрием Моисеевым сделал приложение для android Kate Mobile. Оно позволяет выходить в соцсеть «ВКонтакте» даже со старых телефонов, куда официальное приложение соцсети не устанавливается. Еще одно отличие – приложение пермских программистов «весит» почти в 10 раз меньше. Kate Mobile создавался с согласия разработчиков «ВКонтакте».

Первого ноября 2018 года домой к Федору Власову пришли приехавшие из Москвы сотрудники полиции. Они провели обыск, изъяли компьютеры и смартфоны. Затем на него надели наручники, посадили в поезд и увезли в столицу. Там его допросили в качестве свидетеля по уголовному делу. Оно было возбуждено несколькими неделями ранее по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении неустановленного лица). Спустя двое суток после задержания в Перми айтишник из свидетеля стал обвиняемым, и с 3 ноября он находится в СИЗО № 5 Москвы. Теперь ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы

Оказалось, что некий человек переписывался с ребенком, не достигшим 14-летнего возраста, и обменивался с ним фотографиями сексуального характера. Аккаунт, с которого велась переписка, был создан специально для этого. Правоохранители попытались вычислить злоумышленника по IP-адресу (уникальному сетевому адресу узла в компьютерной сети). След привел их к тому самому прокси-серверу, который находится в Санкт-Петербурге и обеспечивает доступ в соцсеть через Kate Mobile. По словам соавтора приложения Дмитрия Моисеева, через этот прокси-сервер каждые сутки в соцсеть выходят около 200 тыс. человек. Но обвинение предъявили Федору Власову, который арендовал сервер.

Ну вот и всё. Ментам теперь хер докажешь, что на серваке еще 200 тыс. юзеров.

Странно, почему до сих пор конфетно-шоколадные фабрики не арестованы. Ведь с помощью их продукции орудуют полчища педофилов  ;D.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский