Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ван Гог. На пороге вечности  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Ван Гог. На пороге вечности
« : 05 Февраль 2019, 23:20:07 »
Ван Гог. На пороге вечности / At Eternity's Gate (2018)



Рад за Уиллема Дефо и его нынешнюю номинацию на «Оскар» за роль Ван Гога, но совсем не рад, что оператора этого фильма до сих пор не пристрелили )).

Ну как так можно издеваться над зрителем! Да, я понимаю, что надо было передать атмосферу постимпрессионизма, но эпилепсия камеры здесь просто зашкаливает! И не только эпилепсия. Еще и бесконечная возня с фокусировкой и глубиной резкости! Такое впечатление, что чокнутые снимали фильм про чокнутого.

В то же время, когда надо передать что-то вразумительное, камера вдруг начинает работать в реалистичной манере. Но! В это же время засыпают режиссер со сценаристом! В итоге самые важные сцены проносятся мимо ушей. Да, ушей. В прямом и переносном смысле.

Как Ван Гог отрезал себе ухо? Да плевать, покажем постфактум.

Как Ван Гог пальнул себе в брюхо? Да плевать, покажем его уже с дыркой в животике и будем придерживаться новейшей версии, что его всё-таки подстрелили его же собутыльники. Но не покажем как именно, зачем грех на душу брать. Вот как ботинки рисовал — покажем! Камерой вот так и сяк — ну, как-то так. Ща, только оператору литр абсента скормим...

Короче, фильм так себе. Уиллем Дефо в роли психа заслуживает похвал, а вот сам фильм — увы.

Я прекрасно понимаю все возможные претензии за такой отзыв. Дескать, ну что ты докопался до уха или брюха! Тебя в творчестве Ван Гога только это интересует?

Ну не смешите, как будто вас интересуют его ирисы и подсолнухи. Да всем насрать на его мазню, бро. Конечно же, только ухо и брюхо!

Тема уха не раскрыта ))
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский