Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: История взлёта и падения Nokia  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
История взлёта и падения Nokia
« : 26 Январь 2019, 04:50:22 »
История взлёта и падения Nokia / The Rise and Fall of Nokia (2018)



Документалка начинается со «святотатства»: пресс плющит неубиваемый телефон Nokia-3310.

Под этим прессом подразумевается Эппл айфон — чтобы понять это, много ума не надо. Да, Стив Джобс проехался катком по господам из финского города Сало, спору нет.

Вот только если делаешь фильм про подбитого лётчика, нужно вспомнить что-то хорошее, кроме болтовни рядовых и не очень сотрудников.

Ну, финны, что с них взять... В большинстве своем они и правда скучные.

А между тем они достойны уважения. Забороть «Моторолу» на ее родине в Америке! Вот что значит настоящее финское качество! К слову, все лучшие советские корабли были построены где? Нет, не угадали, не в итальянском Ливорно, там только образцово-показательный эсминец «Ташкент» сделали на заре советской власти. Все остальные советские образцово-показательные корабли строились в Финке.

Финку вообще всегда все ценили за качество. И лучшие мобилы в начале нулевых, конечно же, выпускала Nokia, заткнув за пояс «Моторолу» и «Сони». Но потом что-то пошло не так.

И вот нет что бы покопаться в причинах, финны просто разводят руками. Типа, ну кто ж знал... Да вот у нас и Кулибин свой был, он тот же айфон предложил, но это никому не было интересно.

В то же время в фильме звучит одно как бы случайное признание: «Мой пятилетний ребенок в момент разобрался, как пользоваться айфоном».

Да, это был приговор. Nokia много чего подарила миру в свое время, но телефонами научил пользоваться только Эппл. Айфону до сих пор нет равных по простоте и удобству.

Вот так бывает. Борешься с «Моторолой», ебашишь на всех фронтах, чтобы было круче главного конкурента, а потом появляется какой-то Стив Джобс — и пизда бизнесу.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: История взлёта и падения Nokia
« Ответ #1 : 27 Январь 2019, 10:50:38 »
Вот не знаю, откуда такое шапкозакидательство? Надо было ЦА правильную искать просто. Не захотели? Сами себе злобные буратины. Джобс тут ни при чем.

Так то они сумели продаться соседям Стива - ну то есть другому Стиву (или в то время все еще Билл господствовал? Не помню).
Продуктом их совместного предприятия я и посей день пользуюсь. Звонилка звонит, смски отправляются. Вот приложений не как Апсторе или Гуглплее. Но аккумулятор - зверь, ну, кормить, в силу возраста, надо каждый день, но спешность этого действия... Андроид у супруги плачет и порывается выключиться при 30% заряда. У меня с 4% - ну забыл в розетку воткнуть - прокуковал до утра, напомнив о себе... Нет, не мерзким попискиванием, которым грешили все мои старые "кнопки", а смской про автоплатеж за интернет. Вот на что его поменяешь?

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: История взлёта и падения Nokia
« Ответ #2 : 27 Январь 2019, 19:20:01 »
Но аккумулятор - зверь, ну, кормить, в силу возраста, надо каждый день, но спешность этого действия... Андроид у супруги плачет и порывается выключиться при 30% заряда.
Просто у супруги аккумулятор говно, а у тебя норм. Но человека с Windows Phone всегда сразу жалко. Не пришёл он (пхоне) к успеху. :)

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский