Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: В Думе хотят побороться с девятком яиц  (Прочитано 354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Думе предложили ввести единый стандарт фасовки продуктов
http://region.center/fn_428530.html

Глава думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил главе Минпромторга Денису Мантурову ввести единый стандарт фасовки продуктов. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении. С подобной инициативой парламентарий выступил после того, как пользователи соцсетей обратили внимание в магазинах на упаковки с девятью яйцами.

Парламентарий выступает за то, чтобы фасовка куриных яиц была кратна десяти штукам, фасовка молока — кратна 0,25 л, крупы — кратна 0,5 кг. Соответствующие требования, касающиеся продуктов, входящих в состав потребительской корзины, он предлагает прописать в специальных нормативно-правовых актах.

Вот неймется... Не в девятке яиц дело. Как ты только ни фасуй, всё равно получишь... Цена вырастет что у девятка, что у десятка — и совсем по другим причинам (и Дума, кстати, одна из них).

Ну и с кратностью тоже бред. Молоко, если кратно 0,25 л, всегда пожалуйста: вместо 1 литра — 0,750 л и т.д. Всякую штучную продукцию всегда можно делать меньше, как микрососиски Пит-Продукта, например. Инфляцию такими мерами не заборешь, мертвому припарки не помогут.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 18:56:29 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский