Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Следачка хапнула 44 квартиры  (Прочитано 981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Следачка хапнула 44 квартиры
« : 21 Ноябрь 2018, 22:03:43 »
Цитировать
Следователя по особо важным делам посадили на 11 лет за хищение 44 квартир
https://lenta.ru/news/2018/11/21/colonel/

Тушинский суд Москвы огласил приговор по делу старшего следователя по особо важным делам столичного главка полиции Анжелы Амзиной, вместе с подельниками похитившей 44 квартиры. Об этом в среду, 21 ноября, «Ленте.ру» сообщила пресс-секретарь суда Марина Свиридова.

Подполковник юстиции Амзина приговорена к 11 годам лишения свободы, капитан юстиции Евгений Примаков — к 11 годам лишения свободы, старший лейтенант юстиции Сергей Кавун — к 4,5 годам лишения свободы условно. Второй руководитель преступной группы, предприниматель Антон Бордовский, осужден на 5,5 лет лишения свободы, его сообщники Илья Чижанов и Сергей Королев получили по три года условно.

Амзина также заплатит штраф в размере полученной ею взятки — около 41 миллиона рублей, Примаков — 20 миллионов рублей. «Суд счел недоказанным организацию преступного сообщества, и по этой статье оправдал всех подсудимых», — уточнила Свиридова.

По данным следствия, в начале 2011 года Амзина, расследуя уголовное дело обманутых дольщиков, вовлекла в преступную группу двух своих подчиненных по следствию, а также предпринимателей из числа свидетелей по делу. Затем она организовала изготовление фальшивых документов, по которым в число потерпевших записала несколько десятков посторонних лиц.

«Тогда сложилась практика, при которой подлинность представляемых документов могла подтвердить только руководитель следственной группы: майор (позже — подполковник) юстиции Анжела Амзина. Именно по этой причине внесенные ею в реестр лжедольщики не вызывали сомнений и спокойно получили квартиры», — рассказал «Ленте.ру» капитан юстиции Игорь Ибрагимов, руководитель следственной группы по «делу Амзиной».

По словам Ибрагимова, это жилье в конечном итоге поступило в распоряжение Амзиной и ее подельников. Ущерб от их действий составил почти 200 миллионов рублей.

Вместо тысячи слов:

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Следачка хапнула 44 квартиры
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2018, 08:55:50 »
  нуууу...... я за неё!   моя любимая книга - №44, Таинственный Незнакомец, гениальное от Твена, когда даже эту квартиру покупал решающим стал её номер - 44. Так что мы .... как это сказать? Одномысленики? В общем я -за! Масштаб конечно не тот, от любви к книге до любви к сорока четырём квартирам ипать расстояние, но всё-таки!

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Следачка хапнула 44 квартиры
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2018, 16:24:34 »
  нуууу...... я за неё!   моя любимая книга - №44, Таинственный Незнакомец, гениальное от Твена, когда даже эту квартиру покупал решающим стал её номер - 44. Так что мы .... как это сказать? Одномысленики? В общем я -за!
А чижи как?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Следачка хапнула 44 квартиры
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2018, 20:57:26 »
  нуууу...... я за неё!   

Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский