Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


ошибки
 
КИНОЛЯПЫ С МИРУ ПО НИТКЕ



8 МИЛЯ (8 MILE)

Мать Кролика-Эминема (Ким Бейсингер) выиграла бинго в размере 3.200 баксов, в то время как до 2000 года максимальный выигрыш мичиганской лотереи не превышал 500.

Пейнтбол. Ребята расстреливают машины краской, но на маркере нет фидера (хоппера) - это такая кошмарная по форме емкость для шаров, без которой можно пальнуть лишь пару раз.


AC/DC: LET THERE BE ROCK

Названия двух песен в титрах указаны неправильно.
В «Walk All Over You» пропущен любезный All, но особенно примечательна вторая опечатка: вместо «Sin City» написали «Sun City».
Народ, не доверяйте титрам - они превращают «Город греха» в «Солнечный город».
В последних версиях DVD, скорее всего, будет исправлено.


АНАЛИЗИРУЙ ТО (ANALYZE THAT)

Сцена ужина в ресторане с продюсером сериала "Маленький цезарь". Лора - жена доктора, зовя официанта и прося добавить ей выпивки, поднимает стакан, заполненный примерно на 4/5. Но когда камера отдвигается, она ставит на стол стакан, заполненный на 1/4. (Special thanks to Сергей)

После того, как джип доктора Собеля во время погони сшиб придорожный банкомат и ворота на цепи, на его передке не заметно ни царапины, ни вмятины. Хорошая машина, однако, «Гранд Чероки».

Когда Поль Витти (Роберт де Ниро) распыляется на тему, что он в детстве мечтал стать ковбоем, края халата всякий раз по-разному обнажают его грудь.


БОЛЬШОЙ АЛИ (ALI G IN DA HOUSE = ALI G INDAHOUSE)

После того, как Большой Али наградил пацана своеобразным Орденом Крутости (наклейкой), этот «орден» начал гулять по рукаву вместе с другими наклейками (то прилеплены рядом, то раздельно, то вообще одна висит).

Мужик с «KFC» два раза кинул в пакет одно и то же надкушенное крылышко (это голодающий Али его укусил).

Когда супостаты косят под «Форсаж» и носятся по прямой с фантастическими скоростями 30 и 20 км/ч, здания вдоль улицы предательски выдают, что они катаются по кругу:
Большой Али киноляпы - начальный момент гонки:
Большой Али киноляпы - чуть позже.
Англичане заметили, что есть момент, когда они едут вообще в противоположном направлении.


СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА (TWILIGHT ZONE)

Когда старики становятся детьми, вместе с ними уменьшается одежда (и это понятно - на детях совсем другие шмотки). Особенно забавно выглядит юный мистер Эги - на нем то нормальные штаны, то что-то вроде шортов.

Немецкие солдаты, окружившие якобы еврея, - невообразимо меткие стрелки. Стреляя в чувака на стене, они все время «попадают» в одни и те же дырки от пуль.

Элен протаранила мальчика на велике, она выходит из машины и... все тени становится заметно короче (солнце уже высоко), а сама машина смещается в сторону.


ЭКЗИСТЕНЦИЯ (EXISTENZ)

Тут, конечно, все ляпы можно списать на программу EXistenZ, в которой и происходит действие, но есть забавный момент, когда Тэд поедает фирменное блюдо из мяса ящерицы-мутанта в китайской забегаловке. Когда он подносит куски псевдо-мяса ко рту, слизь на его руках исчезает. Похоже, у блюда был действительно тошнотворный вид.



21.07.03


© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад