Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОЛЯПЫ С МИРУ ПО НИТКЕ



200 СИГАРЕТ (200 CIGARETTES))

Если действие фильма происходит в 1980 году, то что делают на улицах Нью-Йорка всевозможные «Эксплореры» и такси Ford Crown Victoria поколения 90-х?


К-9: СОБАЧЬЯ РАБОТА (K-9)

Сразу после помывки машины передний номерной знак сверкает синевой, но на следующий день он опять невообразимо грязный и неопределенного цвета.

На складе полицейский (Джеймс Белуши) толкнул речь с броневика (погрузчика). Наговорившись, он эффектно опустился на пол. В следующих кадрах мы видим погрузчик вновь с поднятыми клешнями, хотя в это время никто не работал, да и характерного звука не было слышно.

Есть подозрение, что в больнице у Джерри Ли появился дублер. Пасти у собак выглядят разными (морда подсматривавшей собаки была светлее).


КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ (BEAUTY AND THE BEAST)

Версия 1991 г.

Ах как хитро поступили орлы из студии Уолта Диснея!!!
В лесу присутствуют опрятные указатели на их диснейленды и угрожающие намеки на вражеские парки Six Flags - территорию кролика Багса Банни телекомпании Warner bros.

В кабаке Гастон делает три выстрела из мушкетного ружья без перезарядки.

И еще Гастон заряжает свои патроны стрелами (это заметно на охоте - птица подбита не картечью, а стрелой). Колчан-то у него имеелся, а вот лука не было.

У Красавицы хватило сил погрузить израненное Чудовище на лошадь.

Интересно, откуда узнал конь Филипп местонахождение замка с отцом красавицы? А Гастон?

Оказывается, Чародейка заколдовала одиннадцатилетнего героя.
Волшебная роза будет «поздравлять» его в день 21-летия, а в песне поется о 10 годах.

МЫШИНАЯ ОХОТА (MOUSE HUNT)

Есть досадная ошибка компьютерных аниматоров. На американских монетах изображения орла и решки нанесены вверх тормашками, и если вертеть монетку на горизонтальной поверхности, они не будут совпадать (положение аверса и реверса не медальное, а монетное - 180 градусов).

Дым из-под лифта с Котзиллой появляется прежде, чем слышится хлопок.

Эрнст Шмутц (Натан Лейн) вместо приветствия говорит арабу: «Хакуна-матата.» Неплохо для актера, озвучивавшего Тимона в мультике «Король Лев».


ТУРБУЛЕНТНОСТЬ (TURBULENCE)

Как-то слишком академично перевели название фильма. Turbulence - это буря (та самая, что мглою небо кроет). А самолеты летают в турбулентном потоке и в погожие деньки, и в непогоду. По-любому.

В самом конце фильма, после приветствия капитана, внезапно перестает лить дождь.

В одной из сцен в проходе между сиденьями внезапно появляется чей-то труп, хотя минуту назад его там не было.

Когда Тери приняла управление самолетом на себя, капитан Боуэн подробно объяснил ей, что для того, чтоб ее было слышно на Земле, надо нажать на рычаг, а чтоб она слышала - этот рычаг надо отпустить. Понятливая Тери минут 5 именно так и делала, но потом все благополучно про этот рычаг забыли, и диалоги с Землей в фильме стали происходить без всякого переключения с приема на передачу - как по телефону. Это хорошо заметно, когда Тери пыталась найти всевозможные кнопки под диктовку Боуэна, а также когда Уивер первый раз пытался проникнуть в кабину пилота к Тери. При этом в комнате управления полетом были слышны проклятия Уивера, а одновременно с этим Тери давались какие-то указания.
(Special thanks to Максим Логинов)

И еще из области интересных замечаний. Для того, чтоб заново запустить разбитый топором автопилот, надо его выключить и снова включить. Во до чего техника дошла. :-)
(Special thanks to Максим Логинов)

 


05.01.03


© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад