Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

По реке плывет топор,
или Снова о ляпах в большом кино


Одни киношники стираются вычистить ошибки из своих фильмов до того, как те попадут на экраны, другие не заморачиваются по этому поводу. Объединяет их одно: в конечном итоге ляпов не избегают ни те, ни другие. Просто первые стесняются содеянного, вторые же принимают смех зрителей с олимпийским спокойствием...


Суперсемейка 2

Мистер Исключительный демонстрирует поистине удивительную сверхспособность. Утомленный домашними делами, он засыпает со щетиной на подбородке, а просыпается бритым!

Человек-муравей и Оса

Когда злодей бросает в Осу ножи, видно, что он метнул только один, но героиня уворачивается, уменьшившись, сразу от трех, летящих плотной группой.

8 подруг Оушена

План с подменой бриллиантового ожерелья фианитовым в действительности не сработал бы. Фианит почти в два раза тяжелее алмаза, и драматическое изменение массы столь большого украшения будет замечено сразу же — даже тем, кто не разбирается в драгоценностях.

История одного назначения

Режиссер Авдотья Смирнова довольно точно передала в своей картине реалии второй половины XIX века. Но забыла о дореволюционной орфографии. Когда генерал Колокольцев посылает сыну свой портрет, на обороте карточки видна надпись «Как ты?» По правилам той эпохи первое слово надо было писать «какъ».

Монстры на каникулах 3

Вампирша Мэвис снимает папу на камеру в ходе подводной прогулки, и Дракула на снимке виден. Но во второй серии был гэг про свадебные Фото Джонни и Мэвис, на которых Джонни обнимает свою невидимую невесту, так как вампиры не проявляются на фотографиях!

Кристофер Робин

В фильме утверждается, что отец титульного героя умер, когда тот еще учился в школе. Бессовестная мелодраматическая манипуляция! На самом деле папа Кристофера Робина — создатель «Винни-Пуха» писатель Алан Александр Милн — скончался, когда его сыну было уже 35 лет.

Великий уравнитель 2

В ходе финального противостояния со злодеями герой Дензела Вашингтона включает вентилятор для распыления муки (или сахара, сложно сказать), дабы создать облако мелкодисперсной взвеси для объемного взрыва. В реальности такой фокус у него бы не прошел, так как он ранее обесточил городок, расстреляв уличный трансформатор, и вентилятор, соответственно, не смог бы заработать.

Мег: Монстр глубины

Из сюжета фильма следует, что исследовательская станция Мана-Один, построенная у Марианской впадины, находится в трехстах с чем-то километрах от побережья Китая. У сценаристов в школе наверняка была двойка по географии: от Поднебесной до Марианской впадины около 3000 морских миль, т. е. более 5500 километров.

Миссия невыполнима: Последствия

Персонажи оперируют, не напрягаясь, чемоданом с тремя шарами плутония внутри. Но плутоний очень тяжелый металл, так что чемодан со своим радиоактивным содержимым весил бы не менее 40 кг, и легко нести его в одной руке не смог бы даже очень сильный человек.

Mamma Mia! 2

У мюзикла громадные проблемы с хронологической связностью. Донна закончила колледж в 1979 году, но этого не могло быть, так как в конце 1979-го она еще училась в нем. В том же году героини пользуются современными радиомикрофонами. В сюжетной линии, разворачивающейся явно в 2005-2006 годах (дочери Донны 25 лет), персонажи используют последние модели айфонов и цифровых планшетов, а Билл прикатывает на пикапе «мерседес», выпущенном только в 2017 году.

13.02.19
© Елена Чекулаева и Ко
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад