Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

Машины-убийцы завтрашнего дня:
10 основных моделей терминаторов


За время существования бренда «Терминатор» нас познакомили со множеством разнообразных роботов и киборгов-убийц. И в выходящем на днях фильме «Терминатор: Темные судьбы» нас ждет встреча с представителем очередного поколения машин смерти. Хороший повод вспомнить самые известные модели этих жутких механизмов...

T-1

Первый прототип терминатора создали люди — как перспективную боевую платформу. Спецы Cyberdyne Systems поместили на гусеничное шасси поворотный модуль С простым искусственным интеллектом, вооруженный двумя миниганами. В принципе, реальные военные роботы устроены примерно так же, но они скомпонованы удачнее и лучше бронированы.

Мототерминатор

Скоростные роботизированные мотоциклы для преследования жертв по относительно ровной поверхности. Эти механические хищники оснащены выдвигающимися пилонами с плазменными пушками. На открытом пространстве от них уйти очень сложно, однако на пересеченной местности их эффективность драматически падает из-за проблем со свободой маневра.

Гидробот

Зловещая сеть «Скайнет» предусмотрела орудие и для охоты на людей в водной среде. Спроектированный по образу мурены, этот терминатор не обладает стрелковым вооружением. Его оружие — заостренный подобно штыку хвост и металлические щупальца, с помощью которых он хватает и убивает добычу, близко подошедшую к кромке водоема.

Жнец

Также именуемый Харвестером, этот робот передвигается на двух ногах, но спутать его с человеком невозможно: слишком уж он огромный. Хотя монстр оснащен плазменной турелью, его основная задача состоит не в уничтожении людей, а в захвате их в плен, для чего в машину встроен специальный отсек. Часто несет на себе двух мототерминаторов.

HK-Tank series

Самое массивное оружие «Скайнета». Это гусеничные танки, несущие на себе как обычные, так и плазменные пушки. Хотя чудища обладают мощной броней, они весьма неповоротливы и уязвимы для атак мобильных групп повстанцев, имеющих под рукой достаточно взрывчатки, чтобы если не уничтожить, то обездвижить маломобильного титана.

Т-600

Первая модель антропоморфных терминаторов, которую действительно можно было принять за человека. Но так как вместо настоящей кожи они обтягивались грубой резиновой имитацией, не умели говорить, а рост машин превышал 2 метра, их довольно быстро научились точно идентифицировать и благополучно отстреливать на безопасных расстояниях.

Т-800

Тот самый киборг-убийца, что получил внешность Арнольда Шварценеггера. Настоящая кожа, совершенный речевой модуль и источник энергии, рассчитанный на 120 лет работы. В фильме «Терминатор 3: Восстание машин» показана усовершенствованная модель Т-850 — с водородным элементом питания, который продлевал срок эксплуатации робота до 200 лет.

Т-1000

Терминатор, полностью сделанный из жидкого металла. Его плюсы: пластичность и способность к мимикрии. Минусы: нет встроенного оружия дистанционного поражения, уязвимость перед очень высокими и низкими температурами, а также полное отсутствие кислотоупорности. Эффектная, но тупиковая ветвь развития роботехники «Скайнета».

T-X

Попытка нивелировать недостатки Т-1000 путем совмещения в одной модели эндоскелета (со встроенным плазмометом и огнеметом) и жидкометаллического наполнителя. Такая комбо-компоновка делает Т-Х весьма опасным не только для человека, но для киборгов предыдущих поколений, захваченных и перепрограммированных повстанцами для своей защиты.

Т-3000

Наиболее инфернальное порождение машинной фантазии «Скайнета». Этот терминатор состоит из наноботов, которые поражают человека, изменяют его генетический код и перехватывают контроль над его личностью, превращая в киборга и представителя «пятой колонны» в рядах Сопротивления. Такой участи не избежал сам Джон Коннор в фильме «Терминатор: Генезис».

01.11.19
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад