Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Итоги кинофестивалей 2019

Teen Choice Awards-2019:
«Мстители: Финал» срывает банк


11 августа в Эрмоза-Бич, штат Калифорния, состоялось вручение призов Teen Choice Awards — популярной молодежной награды в области шоу-бизнеса. Из огромного числа лауреатских категорий нас, конечно, прежде всего заинтересовали те, что относятся к миру кино и телевидения...


Супергеройская доля

Основным бенефициаром церемонии предсказуемо стала студия Walt Disney (и входящая в нее Marvel), блокбастеры которой доминировали в прокате последние месяцы. Как и предсказывали эксперты, больше всех трофеев досталось последним «Мстителям». Этот безмерно дорогой и эффектный комикс-эпик завоевал 4 премий: за лучшие экшн-фильм, экшн-актера (Роберт Дауни-младший), экшн-актрису (Скарлетт Йоханссон) и элодея (Джош Бролин).

Отличился и недавний игровой ремейк «Аладдина». У сказочного творения Гая Ричи — 3 приза: за лучшие фантастический фильм, актера фантастического фильма (Уилл Смит) и актрису фантастического фильма (Наоми Скотт).

Что касается драм, то здесь непритязательные тинейджеры удивили дурновкусием, дружно проголосовав за клишированную ленту про любовь барышни и хулигана «После». Картина Дженни Гейдж получила 3 награды: за лучшие драму, актера драмы (Хиро Файнс-Тиффин) и актрисы драмы (Джозефина Лэнгфорд).

Свидание с летом

Лучшим летним блокбастером подростки назвали совсем свежий кинокомикс «Человек-паук: Вдали от дома». А лучшими актером и актрисой летнего кино стали снявшиеся в нем Том Холланд и певица Зендея.

Несколько механистичный выбор лауреатов — в нерушимой связке с одним фильмом в той или иной категории — был нарушен, когда дело дошло до комедийного жанра. Награду за лучшую комедию завоевали прошлогодние «Безумно богатые азиаты» Джона М.Чу. Однако лучшими комедийными актером и актрисой оказались Ной Сентинео и Лора Марано из ромкома Криса Нельсона «Идеальное свидание».

Любопытно, что пролетели мимо трофеев такие фавориты зрительских симпатий, как «Капитан Марвел», «Шазам!», «Аквамен», «Богемская рапсодия», «Рокетмен», «Звезда родилась» и «История игрушек 4». Может, следовало ввести побольше номинаций, дабы хватило на всех?

Странные дела в Ривердэйле

Плавно переходим к любимым телепроектам американских тинейджеров. Среди них тоже обозначились лидеры, ощутимо подвинувшие конкурентов и взявшие по 3 премии.

Речь идет, во-первых, о сериале «Ривердэйл», основанном на комиксах «Арчи» из жизни старшеклассников. Он победил в номинациях «Лучшая ТВ-драма», «Лучший актер в ТВ-драме» (Коул Спроус), «Лучшая актриса в ТВ-драме» (Лили Рейнхарт). Не менее сильно выступили «Очень странные дела». Ностальгическая восьмидесятническая фантазия — лучшее летнее ТВ-шоу, а сыгравшие в ней юные Ной Шнапп и Милли Бобби Браун — лучшие актер и актриса летних ТВ-шоу.

Лучшим фантастическим сериалом были признаны «Сумеречные охотники» по известному циклу бестселлеров Кассандры Клэр. В нем же обнаружилась лучшая актриса фантастического сериала — Кэтрин Макнамара. Но вот лучший актер фантастического сериала — Джаред Падалеки, звезда «Сверхъестественного».

Приз за лучший экшн-сериал полу-чил «Секретный агент Макгайвер» с Лукасом Тиллом в роли невероятно изобретательного тайного агента. Лучшим актером экшн-сериала оказался Стивен Амелл («Стрела»), а лучшая актриса экшн-сериала — Габриэль Юнион («Лучшие в Лос-Анджелесе»).

Без «Друзей» никуда

Лучшим комедийным сериалом назвали неувядающую «Теорию большого взрыва». Награду как лучший актер комедийных сериалов обрел Хайме Камил («Девственница Джейн»), лучшей же актрисой комедийных сериалов признана Нина Добрев («Семья»).

В категории «Лучшее реалити-шоу» одержал викторию идущий, страшно сказать, с 2006 года телеконкурс «Америка ищет таланты». А приз за лучшее ретро-шоу достался давно завершившемуся, но не забытому ситкому «Друзья».

Наконец, лучшего злодея нашли в комикс-сериале «Готэм»: это Кэмерон Монахэн, создавший пугающий образ прото-Джокера — Джеремайи Валески.

Как водится, список лузеров церемонии выглядит едва ли не представительнее лауреатского. Без премий остались «Леденящие душу приключения Сабрины», «Зачарованные», «Супергерл», «Титаны», «Кобра Кай», «Агенты Щ.И.Т.», «Чудотворцы» и «Легенды завтрашнего дня». Ну, им повезет в следующий раз. Возможно.

18.08.19
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад