Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Околокиношные темы

Эпоха титанов:
супергерои на малом экране


Фильмы про супергероев бьют рекорды по сборам, и плоха та студия, у которой нет в портфеле кинофраншизы по комиксам. Однако прокат не резиновый, а ярких сверхлюдей придумано всяко больше, чем кинорынок может переварить. Именно поэтому герои графических романов сейчас все активнее осваивают телеэфир...


Команда Сорвиголовы

Слепой борец с преступностью, ориентирующийся в пространстве с помощью эхолокации, — один из самых известных персонажей вселенной Marvel. Но попытка перенести его подвиги на большой экран в 2003 году (с Беном Эффлеком) окончилась финансовой неудачей. Что ж, то, что не вышло у студии 20th Century Fox, получилось у сетевого потокового сервиса Netflix. В 2015 году вышел первый сезон сериала «Сорвиголова» с Чарли Коксом, а в марте этого — второй сезон. И оба — с отменными рейтингами, так что за будущее шоу можно не беспокоиться.

Кроме того, в минувшем сезоне Netflix выпустил первый сезон сериала «Джессика Джонс» с Кристен Риттер в роли супергероини — частного детектива с посттравматическим синдромом, действующей в той же вселенной, что и Сорвиголова. В этом проекте также появился на экранах чернокожий сверхчеловек Люк Кейдж (Майк Колтер) с непробиваемой кожей и невероятной физической силой. Этой осенью он получит свой отдельный сериал.

Кроме того, Netflix уже вовсю работает над еще одним супергероическим проектом «Железный кулак» со звездой «Игры престолов» Финном Джонсом в роли Дэнни Рэнда, мастера магического кунг-фу. Первый-сезон шоу выйдет в начале 2017 года.

Но и это еще не все! Все четыре героя Netflix вскоре объединят свои силы в борьбе со злом в сериале-кроссовере «Защитники», который стартует, ориентировочно, весной 2017 года.

Пока под вопросом остается производство отдельного сериала про Карателя — виртуоза огнестрела, взрывчатки и холодного оружия Фрэнка Касла. Три фильма про громилу с изображением черепа на груди прошли в прокате так себе, однако этот персонаж в исполнении Джона Бернтала украсил собой второй сезон «Сорвиголовы» — и единственное, что пока мешает выделить ему свое шоу, — далеко не беспредельные ресурсы Netflix, и так тянущей одновременно слишком много проектов.

Дети Криптона

Пока Супермен защищает Землю и выясняет отношения с Бэтменом в мультиплексах, другие пришельцы с его малой родины осваивают телеэкраны. Так, в минувшем сезоне симпатичная кузина Человека из стали — Кара Зор-Эл — подняла рейтинги переживающему упадок каналу Си-Би-Эс. Сериал «Супергерл» с участием Мелиссы Бенойст стал самым популярным новым телепроектом осени 2015 года, поэтому было решено уже первый сезон шоу растянуть на 20 эпизодов.

Тем временем канал SyFy, до недавнего времени не собиравшийся иметь дело со сверхлюдьми, все же дал «зеленый свет» съемкам пилота сериала «Криптон». Сюжет этого проекта будет вращаться вокруг Джор-Эла I (дедушки Супермена) и его деяниях в те времена, когда его родная планета Криптон еще не разлетелась на кусочки вследствие космического катаклизма.

Стрела и металюди

Один из лидеров по производству супергеройских телешоу на сей день—это, конечно, канал The CW. Еще в 2012 году его боссы рискнули запустить сериал про Стрелу — известного, но далеко не самого раскрученного героя DC Comics. И угадали: мастерски владеющий луком современный техно-«робингуд» (Стивен Амелл) вот уже 4 сезона радует зрителей своими подвигами, и не за горами пятый.

Именно Стрела стал «паровозом» для линейки сериалов The CW про разнообразных металюдей. В 2014 году на канале вышел «Флэш» с Грантом Гастином, посвященный приключениям героя, обладающего даром суперскорости. Причем «Флэш» успел отметиться кроссовером не только со «Стрелой», но и с «Супергерл». Недавно шоу было продлено на третий сезон.

А в начале этого года The CW выкатил сериал спин-офф «Легенды завтрашнего дня», в котором объединились в одну команду второстепенные металюди из «Стрелы» и «Флэша» — Атом, Огненный Шторм, Белая Канарейка, Орлица, Тепловая волна, Капитан Холод и другие.

Несмотря на успех вышеназванных шоу, не все проекты ждал теплый прием. Например, сериал «Константин» 2014 года о похождениях британского спеца по изгнанию демонов Джона Константина (в исполнении Мэтта Райана), отданный на Эн-Би-Си, потерпел провал и был отменен после первого сезона.

Хроники мутантов

Разговоры об игровом сериале по «Людям Икс» ходят давно, но первые реальные подвижки к этой цели случились лишь в последние месяцы. Ближе всех к реализации на сей день ТВ-проект «Легион» канала FX — история Дэвида Хэллера, сына знаменитого телепата Чарльза Ксавье, в шизоидном разуме которого умещаются сотни супергеройских личностей. Главную роль в шоу исполнит Дэн Стивенс («Ночь в музее: Секрет гробницы»).

Еще один сериал под названием «Адское пламя» запустит канал Fox. В нем речь пойдет о тайной организации 60-х годов XX века «Клуб Адского Пламени», состоящей из мутантов и миллионеров, стремящихся к власти над миром. В данном сообществе состояли такие персонажи, как Себастьян Шоу (Кевин Бэйкон) и Эмма Фрост (Дженьюэри Джонс) из фильма «Люди Икс: Первый класс», но появятся ли они в новом шоу, пока неизвестно.

Бравая техподдержка

Пока супергерои захватывают один канал за другим, на Эй-Би-Си предпочитают живописать не приключения металюдей, а тех, кто им помогает.

Так, на четвертый сезон продлено шоу «Агенты Щ.И.Т.» про команду агента фила Колсона (Кларк Грог), в задачу которой входит борьба с уберзлодеями и контроль за гражданами с необычными способностями.
Кроме того, в планах канала — спин-офф этого сериала под названием «Разыскиваемые»: его сюжет будет вращаться вокруг тандема агента Щ.И.Т. Лэнса Хантера (Ник Блад) и супергероини Пересмешницы (Эдриенн Палики).

Еще одно телешоу от Эй-Би-Си «Служба зачистки» расскажет о специальной команде, которая устраняет ущерб, причиняемый супергероями и мегазлодеями в ходе их эпических разборок.

Наконец, не стоит забывать про разменявший второй сезон сериал «Агент Картер» — про подругу Капитана Америки Пегги Картер (Хэйли Этвелл), которая в конце 40-х годов XX века отстаивает свою привилегию наравне с мужчинами бороться с мировым злом. А помогают ей папа Тони Старка Говард Старк (Доминик Купер) и его верный дворецкий Эдвин Джарвис (Джеймс Д'Арси).

С суперсилами и без

Буквально на днях когорту эксплуатантов комикс-вселенной Marvel пополнил канал Freeform. На его базе будет экранизирован комикс «Плащ и Кинжал» — про пару юных супергероев Тэнди Боуэн (способна создавать световые клинки) и Тайрона Джонсона (владеет даром телепортации), чья деятельность осложняется тем фактом, что они влюблены друг в друга.

А онлайн-канал PlayStation Network продлил на второй сезон интригующее шоу «Сверхспособности» с Шарлто Копли в роли бывшего супергероя, когда-то умевшего летать, а ныне утерявшего этот талант и подвизающегося в качестве детектива по делам, связанным с разнообразными металюдьми.

Забавно, что на канале Эн-Сй-Си готовится к выходу пилот сериала с названием «Без сверхспособностей». И это ситком о страховщиках, вечно попадающих впросак из-за того, что имеют дело с рисками, связанными с сверхлюдьми DC Comics. Главную роль получила Ванесса Хадженс — и в первой серии у нее будут проблемы из-за легкомысленной супергероини по прозвищу Багряная Лиса.

Несколько особняком стоит сериал «Готэм» канала Fox. Хотя он относится к вселенной Бэтмена, Брюс Уэйн в нем еще несовершеннолетний, и вести борьбу с молодыми мегазлодеями — Пингвином, Загадочником, Двуликим, Пугалом и Мистером Фризом — приходится комиссару Гордону (Бен МакКензи). Пару месяцев назад проект был продлен на третий сезон.

Стать героем

Занятные веб-сериалы по вселенной DC Comics разрабатывает сетевой ресурс Machinima. Первый из них — «Проект «Герой», основанный на похождениях Стармена, могущественного существа, способного летать, странствовать в межпланетной среде без скафандра и управлять космическими энергиями. Надо сказать, Стармен — один из старейших комикс-персонажей в мире, чей дебют состоялся в 1941 году.

Еще одно детище Machinima — веб-сериал «Стать героем», представляющий собой комедию о девушке Нелли Тримбл, которая скачивает на свой смартфон приложение, умеющее временно превращать ее в ту или иную супергероиню.

Также стоит отметить грядущий мини-сериал «Усилитель» от USA Network. Это экранизация комикса издательства Vertigo о простом обывателе Джоше Джаффи, слопавшем экспериментальную пилюлю — она наделяет его суперсилой, к чему сам парень, явно не горящий желанием спасать мир, категорически не может привыкнуть.


05.05.16
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" 2016

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад