Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

Белоснежка и семь фильмов:
такие разные киноверсии сказки


Сказка про Белоснежку — одна из самых популярных в мире. Неудивительно, что ее часто экранизируют. И все чаще режиссеры видоизменяют знакомую историю таким образом, чтобы их версия как можно больше отличалась от предыдущих, превосходя канонический сюжет по числу свежих и неочевидных идей...


Белоснежка и семь гномов
(1937)

Фильмы про Белоснежку выходили и до того, как Уолт Дисней выпустил свои первый полнометражный мультфильм. Но именно его анимационный шедевр, нацеленный на семейную аудиторию и лишенный ряда угрюмых черт оригинала XIX века в пользу добродушно-дурашливых гэгов, задал высокую планку для последующих поколений кинематографистов. Очарование этой дивной ленты, по праву вошедшей в золотой фонд Голливуда, столь необоримо, что ею умилялся даже такой монстр, как Адольф Гитлер.

Белоснежка: Страшная сказка
(1997)

До режиссера Майкла Кона, кажется, никто не додумался усилить мрачные элементы истории и превратить ее в полноценный мистический хоррор. В данной картине с Моникой Кина, Сигурни Уивер и Сэмом Нилом каждый сюжетный поворот оформлен в духе фильмов ужасов: имеется приступ безумия, детская смерть, попытка изнасилования, членовредительство, буйство черной магии, гномы превращаются в каких-то бандитов, есть намеки на сатанизм и зомби-тематику, кое-кто сгорает заживо. Брр...

7 гномов
(2004)

Немцам, похоже, куда ближе по духу рачительные гномы-бюргеры, чем мечтательная сиротка с черными волосами. По крайней мере, режиссер Свен Унтервальдт-мл. сделал главными героями своего фильма семерых симпатизантов Белоснежки. Они-де дружно жили теплым мужским коллективом, были закоренелыми холостяками, но вот явилась какая-то беглая девица (Косма Шива Хаген) и как на танке проехалась по их скептическим взглядам на отношения полов, не оставив от них и камня на камне!

Белоснежка: Месть гномов
(2012)

Конечно, Уолт Дисней нашпиговал свой классический мультфильм приколами, но сама сказка братьев Гримм вовсе не комедия, а суровая драма с покушением на убийство. Но Тарсем Сингх бестрепетно превратил ее в ситком, где Злая Королева (Джулия Робертс) не столько зла, сколько легкомысленна — и в основном пытается отбить у падчерицы (Лили Коллинз) явно предпочитающего последнюю прекрасного принца (Арми Хаммер) — в роскошных декорациях и с многократными переменами шикарных платьев.

Белоснежка
(2012)

Одно из самых радикальных переосмыслений истории Белоснежки, в которой трудно опознать оригинал, предпринял испанский постановщик Пабло Бергер. Здесь героиню зовут Кармен (Макарена Гарсия), она дочь матадора, которую в ходе ее злоключений принимают в свою цирковую труппу семь карликов. Дабы получить наследство, ее мачеха Энкарна (Марибель Верду) пытается извести девушку любой ценой. Кино, снятое в винтажном стиле на черно-белую пленку, завоевало рекордные 10 премий «Гойя».

Белоснежка и Охотник
(2012)

Историю Белоснежки особо размашистой никак не назовешь, но режиссер Руперт Сандерс сумел раздуть из нее грандиозный фэнтезнйный эпик с убойным бюджетом в $170 млн. В его авторском видении противостояние Злой Королевы (Шарлиз Терон) и нашей героини (Кристен Стюарт) дошло до полноценной войны двух противоборствующих армий и применения боевой магии. А Охотник (Крис Хемсворт), игравший незначительную роль в старых версиях сказки, превратился в одного из центральных персонажей.

Белоснежка. Сказка для взрослых
(2019)

В этот уик-энд в России выходит франко-бельгийская драмедия Анн Фонтен, в ней героиня – Клэр (Лу де Лааж) — работница семейного отеля, которым руководит ее ревнивая мачеха Мод (Изабель Юппер). Сбежав от Мод, девушка попадает на ферму, где встречает семерых мужчин, и те помогут ей — тадам! — осознать свою сексуальность! Что тут скажешь: Белоснежки нынче взрослеют быстро, галлы по-прежнему склонны насыщать свои ленты эротикой, и рейтинг «18+» присвоен фильму не зря.

26.07.19
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад