Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияКомандир - рецензияДжойка  - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

Чемпионы по зарплатам 2023:
самые высокооплачиваемые актеры


На днях специалисты «Форбс» составили ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров. И он, надо сказать, сильно отличается от прошлогоднего, хотя некоторые «тяжеловесы» и не подумали уступить свои позиции. Вот какие артисты вошли в финансовый Топ-10 по итогам 2023 года...

10. Дензел Вашингтон

Единственный чернокожий актер в нашем списке, лауреат «Оскара» заработал в минувшем году $24 млн. Большую часть этих денег принес ему экшн-триллер «Великий уравнитель 3». Также в общем итоге учтен аванс за роль второго плана в пеплуме Ридли Скотта «Гладиатор 2» — долгожданный сиквел блокбастера 2000 года выйдет в свет в ноябре.

9. Бен Аффлек

Еще один оскароносец, и ему покорилась гонорарная отметка в $38 млн. Столь солидную сумму Аффлеку удалось стяжать за роли в триллере «Гипнотик» и бизнес-драме «Air. Большой прыжок». Причем за второй проект он получил кучу бабла еще как режиссер и продюсер. И получил по высшей планке из-за условий эксклюзивного договора с Amazon.

8. Джейсон Стэйтем

Когда-то этот атлетичный бритт считался звездой второго эшелона, но со временем пробился в высшую лигу. И загреб в 2023-м чемпионские для себя $41 млн. Сей куш сложился из выплат за участие в двух мегабюджетных картинах. Речь, идет об экшне «Форсаж 10» и триллере «Мег 2: Бездна» про сражения с подводными супермонстрами.

7. Леонардо ДиКаприо

Старина Лео сейчас находится в таком статусе, что ему можно смело уходить на пенсию и жить на ренту от ранее заработанных миллионов. Однако именно в прошлом сезоне актер прервал двухлетние каникулы и засветился в криминальном вестерне Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». И этого ему хватило, чтобы положить в карман $41 млн!

б. Дженнифер Энистон

А вот и первая дама в нашем хит-параде. Как и ДиКаприо, Энистон снимается теперь редко, зато и требует за свои явления в кадре безумные деньги. К счастью, стриминги Netflix и Apple TV+ смогли себе позволить выдать ей в сумме $42 млн — соответственно за роли в детективной комедии «Убийство в Париже» и 3 сезоне сериала «Утреннее шоу».

5. Мэтт Дэймон

По сравнению со своим другом Беном Аффлеком он всегда считался более ушлым парнем. И вновь подтвердил это, пополнив свой счет в минувшем году на $43 млн. Данная скирда денег сложилась из актерско-продюсерских выплат за драму «Air: Большой прыжок» и гонорара с процентами от проката за одну из ролей в байопике «Оппенгеймер».

4. Райан Гослинг

Семейный блокбастер «Барби», ставший самой кассовой лентой 2023 года, весьма положительным образом сказался на финансовом благополучии исполнителя главной мужской роли в фильме. Что ж, когда твой проект собирает во всем мире почти полтора миллиарда, нет ничего удивительного в том, что студия отстегнет тебе за труды смачные $43 млн.

3. Том Круз

Обычно Том Круз выжимает и побольше, так как сам продюсирует свои экшн-блокбастеры. Однако касса шпионского боевика «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая» внезапно оказалась ниже прогнозов, и вместо ожидаемых отчислений в районе сотни миллионов исполнитель роли суперагента Итана Ханта довольствовался $45 млн.

2. Марго Робби

Ну вот и вторая «жертва» обвального успеха «Барби». Прекрасная австралийка круто прыгнула выше головы, заработав на комедии про живых кукол $59 млн — это в три-четыре раза превышает ее обычный доход за 12 месяцев. Правда, какую-то небольшую долю в этих $59 млн все-таки составляет гонорар за продюсирование драмы «Солтберн».

1. Адам Сзндлер

Необычно видеть лидером Топ-10 уже подзабытого комика, верно? Да, пик популярности Сэндлера минул лет 15 назад. Но как опытный бизнесмен, он извлек максимальную выгоду при минимальных усилиях. Свои $73 млн Адам получил за участие в комедии «Убийство в Париже» и мультфильме «Лео», но прежде всего — за триумфальный стендап-тур по Америке.


16.03.24
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

28.04 РЕЦЕНЗИИ: Командир. Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад