Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

10 главных российских премьер
ближайшего будущего


Хоть отечественное кино и принято поругивать, по-настоящему скверных картин у нас снимается не много. Достойные проекты выходят регулярно — беда в том, что продвигать их выходит плохо, и они не окупаются. Вот список грядущих премьер российских фильмов, на которые прежде всего следует обратить внимание...

«Легенда о Коловрате»

Даже странно, что история о подвиге русского воеводы Евпатия Коловрата, с малым отрядом напавшего на главные силы хана Батыя — не победы ради, а лишь ради мести за разорение Рязани, не заслужила полнометражной экранизации ранее. Что ж, лучше поздно, чем никогда. Исторический боевик Ивана Шурховецкого и Джаника Файзиева выйдет 30 ноября.

«Жги!»

Вокальные шоу типа «Голоса» ныне в моде, и нет ничего удивительного, что эта тема приглянулась киношникам. В драме Кирилла Плетнева, что пойдет в мультиплексах 7 декабря, Инга Оболдина играет надзирательницу колонии, которая при поддержке осужденной оперной певицы (Виктория Исакова) решает принять участие в конкурсе талантов.

«Карп отмороженный»

Марина Неелова не снималась восемь лет, потому эту трагикомедию Владимира Котта пропускать не стоит. У замечательной актрисы здесь роль энергичной пенсионерки, которая узнает, что неизлечимо больна и, не желая беспокоить родственников, деятельно начинает подготовку к собственным похоронам. Выпуск ленты намечен на 14 декабря.

«Движение вверх»

После кассового успеха «Легенды №17» все кинулись снимать фильмы о титанах советского спорта. Режиссер Антон Мегердичев перенес на экран славный эпизод 1972 года, когда сборная СССР по баскетболу победила на Олимпиаде в Мюнхене американцев. Премьера фильма с Владимиром Машковым в роли тренера Владимира Кондрашина грядет 28 декабря.

«Скиф»

Не успели мы забыть «Викинга», как готовимся встречать «Скифа». Кино Рустама Мосафира, в отличие от эпика про князя Владимира, на историчность не претендует а обещает языческое фэнтези о последних представителях воинственного племени скифов в эпоху Великого переселения народов. Картину с Юрием Дурило ждем в прокате 18 января 2018 года.

«Селфи»

Тема злого двойника-доппельгангера, разрушающего жизнь героя, весьма распространена в культуре. Но что если дурен именно оригинал, а копия добра, хороша и нравится окружающим? Данную коллизию описал в своем притчевом триллере с Константином Хабенским мастер артхауса Николай Хомерики. Фильм можно будет посмотреть, начиная с 1 февраля.

«Рубеж»

Опусов про то, как люди перемещаются назад во времени и вмешиваются в историю, снято полным-полно. Оригинальность этой ленты в том, что персонаж Павла Прилучиого, обретший дар входить в героическое советское прошлое, не способен влиять на минувшие события, но может извлечь из них урок. Картина Дмитрия Тюрина выйдет в свет 22 февраля.

«Танкисты»

Летом 1942 года экипаж танка КВ-1 во главе с командиром Семеном Коноваловым принял неравный бой с колонной немецкой бронетехники и подбил 16 вражеских машин. Подвиг советских танкистов получил известность — и вот через 75 лет Константин Максимов снял о нем фильм с Андреем Чернышевым и Владимиром Епифанцевым. Премьера — 22 февраля.

«О чем говорят мужчины. Продолжение»

В свое время дилогия «О чем говорят мужчины» от «Квартета И» произвела сенсацию в жанре разговорной комедии. Однако ее превращения в трилогию пришлось ждать семь лет. Любопытно, что новую порцию похождений остроумных джентльменов, пребывающих в кризисе среднего возраста, сняла дама — Флюза Фархшатова. Ждем кино в мультиплексах 22 февраля.

«Собибор»

Единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти, известное как побег из Собибора, организовал пленный советский офицер Александр Печерский. Сей эпизод 1943 года уже экранизировался 30 лет тому назад — с Рутгером Хауэром в главной роли. В нашей версии, выходящей в свет 26 апреля, Печерского сыграл Константин Хабенский.

16.11.17
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад