Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

10 главных российских кинопремьер
ближайшего будущего


Хоть отечественное кино и принято поругивать, по-настоящему плохих картин у нас снимается немного. Достойные проекты выходят регулярно — беда в том, что хорошо если окупается из них каждый пятый. Вот список грядущих премьер российских фильмов, на которые прежде всего следует обратить внимание.

Заповедник

Идея перенести события повести Сергея Довлатова из 70-х годов XX века в наше время выглядит спорно — очень уж эпохи разные. Однако первоисточник слишком хорош, чтобы похождения «лишнего человека» и алкоголика в пушкинском заповеднике «Михайловское» потеряли свой шарм. Даже если этого героя играет Сергей Безруков.
Премьера — 6 декабря.

Т-34

Число кинопроектов «про танки» начинает превышать все разумные пределы, тем не менее, стоит дать шанс боевику Алексея Сидорова («Бригада») про побег советских бойцов из фашистского плена на захваченной «тридцатьчетверке». Кино снято нарочито по-голливудски — как блокбастер со спецэффектами и красивыми рапидами.
В прокате — с 27 декабря.

Как я стал русским

Русский с китайцем — братья навек? Ну, авторы этой ленты идут еще дальше, описывая приключения азиата Пена (Дун Чан) в наших палестинах. Чтобы понравиться суровому отцу своей славянской невесты, герой изо всех сил старается стать еще более крутым русским, чем вероятный тесть с лицом Виталия Хаева.
Выпуск комедии намечен на 17 января.

Спасти Ленинград

В 2019 году будет отмечаться 75-летие полного снятия блокады Ленинграда. Неудивительно, что кинематографисты подготовили к этой дате особый подарок — военную драму про спасение людей из окруженной гитлеровцами Северной столицы.
Остросюжетное кино Алексея Козлова («Всегда говори «всегда») с Анастасией Мельниковой выйдет 27 января.

Рассвет

Хорроры у отечественных фильммейкеров долго не получались, но положительные сдвиги заметны. Закрепить тенденцию призван амбициозный проект с Оксаной Акиньшиной на тему «осознанных сновидений», создающих кошмарную реальность, в которую проваливаются персонажи картины.
Эстетский «ужастик» появится в наших мультиплексах 31 января.

Тайна печати дракона

Премьера сиквела хитового «Вия» (2014) неоднократно переносилась из-за сложности постпродакшна. Как бы там ни было, фэнтези-блокбастер Олега Степченко с участием Джексона Флеминга, Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера вышел на финишную прямую.
Фильм о приключениях посланника Петра I в волшебном Китае можно будет смотреть, начиная с 7 февраля.

Громкая связь

Парни из «Квартета И» выпускают по фильму в год — и 2019-Й не обойдется без комедии с Камилем Лариным, Ростиславом Хаитом, Леонидом Барацем и Александром Демидовым, выходящей 21 февраля. По сюжету, группа друзей со своими дамами включается в опасную игру, зачитывая вслух приходящие CMC и отвечая на все звонки по громкой связи.

Юморист

Сценарист Михаил Идов («Лето») дебютирует в режиссуре историей про советского юмориста (Алексей Агранович), любимца партии и КГБ. Герою многое позволено говорить со сцены, — но это не отменяет того, "что со сцены он говорить должен. И положение придворного шута тяготит героя, толкая его на рискованные поступки.
Премьера — 1 марта.

Балканский рубеж

В 90-х годах XX века Россия отступала на международной арене по всем фронтам. Один из редких поводов для национальной гордости в то время — марш-бросок наших десантников на Приштину в 1999-м, когда силам НАТО дали понять, что их власти в Югославии есть предел.
Кино с Антоном Пампушным и Милошем Биковичем, описывающее те события, выйдет 28 марта.

Братство

Павел Лунгин умеет удивлять, снимая очень разное кино по форме и содержанию. На этот раз режиссер «Острова» и «Царя» взялся за экшн с Кириллом Пироговым и Яном Цапнком о войне в Афганистане. Лента основана на реальном случае прорыва в 1988 году советских войск через земли моджахедов.
Боевик пойдет в российском прокате, начиная с 9 мая.

06.12.18
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад