Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах - премьеры

Веселые картинки:
мультпремьеры 2019 года


По традиции, в начале осени мы публикуем краткий обзор грядущих анимационных проектов. И вот какие кукольные, рисованные от руки и созданные на компьютере мультфильмы ждут нас в ближайшее время...

Снежная Королева: Зазеркалье

Воронежская студия Wizart Animation, раскрутившаяся на сказках о новых приключениях Герды, готова познакомить зрителей уже с 4 частью цикла. В ней героиня, а также ее друзья, тролли и пираты, призваны спасти магию от могущественного короля Хагарда, задумавшего уничтожить волшебство во всем мире. В мультиплексах — с 1 января 2019 года.

Астерикс и тайное зелье

Игровые комедии про Астерикса и Обеликса более не снимают, зато мультфильмы о выдающихся галлах продолжают выходить регулярно. На сей раз героям придется искать наследника их любезному друиду Панорамиксу, который намерен, прежде чем отбросит сандалии, передать преемни-ку секрет своего волшебного зелья. В прокате — с 17 января.

Волки и овцы: Ход свиньей

И вновь на арене — студия Wizart! В первых «Волках и овцах» (2016) плотоядные и травоядные персонажи научились мирно уживаться, в сиквеле их ожидает суровое испытание, суть которого не разглашается. Известно лишь, что оно связано с тем, что однажды к героям приходит песец. В буквальном смысле. Релиз намечен на 24 января.

Мирай из будущего

Любителям аниме стоит отметить в календарях дату 31 января, когда в России выйдет фильм Мамору Хосоды. В нем мальчик Кун, в чьей семье как раз родилась его сестра Мирай, встречает Мирай из будущего. Эта версия сестры старше него и может научить, как быть ее младшей ипостаси хорошим старшим бритом. Вот такая запутанная история.

Ана и Бруно

Мексиканская анимация — редкий гость в отечественном бокс-офисе. Пожалуй, стоит уделить внимание этой работе Карлоса Карреры, снятой в духе готических фантазий Гильермо дель Торо. Ее сюжет вращается вокруг поисков пропавшего отца девочкой из психушки, блуждающей в компании жуткого воображаемого существа. В прокате — с 31 января.

Лего Фильм 2

Из-за затянувшегося продакшна выход сиквела «Лега Фильма» переносился три раза, во, как рассудили парни со студии Warner Bras., лучше поздно, чем никогда. Продолжение, в котором знакомых нам героев из кубиков Лего — недотепу-строителя Эммета и его крутую подружку Люси — будет ждать приключение в космосе, выйдет у нас 7 февраля 2019 года.

Как приручить дракона 3

В этом году у переживающей кризис студии DreamWorb Animation не вышло ни одного мультфильма, хотя в предыдущие стабильно выходило по два. Ситуацию призван переломить триквел «драконьей» франшизы, где юные герои стали взрослыми, Беззубик встретил свою пару, а над миром викингов и их чешуйчатых друзей нависла новая большая угроза. В кино — с 21 февраля.

Волшебный парк Джун

Испанская компания Ilion Animation заявила о себе мультфильмом «Планета 51» (2009), но прибыли он совсем не принес. Заручившись поддержкой американцев с Paramount, горячие иберийские парни попытаются завоевать мир иным проектом — историей сиротки Джун, нашедшей в зачарованном лесу парк развлечений с говорящими животными. В нашем прокате — с 21 марта.

Тролль: Невероятное путешествие в мир людей

Редкий пример норвежско-канадской копродукции, сюжет которой вращается вокруг принца королевства троллей, недовольного правлением своего дурного старшего брата и пытающегося оживить некогда обращенного в камень отца, для чего герою придется отправиться на полную опасностей территорию: в мир людей. В России картина будет вылущена 4 апреля.

Большое путешествие

Режиссер Наталья Нилова, выпустившая в минувшем мае мульт «Два хвоста», уже через год собирается презентовать свой новый опус с говорящими животными, очевидно снятый с оглядкой на китайский прокат. Речь в нем пойдет о буром медведе, вместо заказанного аистам наследника своего вида получающего малыша панду. Премьера фильма в России намечена на 1 мая.

Тайная жизнь домашних животных 2

До сего дня студия Illumination имела только одну анимационную франшизу — «Гадкий Я»/«Миньоны». Первого сиквела за ее пределами удостоился мультбастер 2016 года об уморительных похождениях домашнего пса Макса и дворняги Дюка на «злых улицах» Нью-Йорка. Сюжет продолжения покамест не афишируется, зато известно, что его прокат стартует 30 мая.

История игрушек 4

Несмотря на то, что парни из Pixar и Walt Disney собирались ограничиться трилогией, колоссальные сборы последней части побудили их дать зеленый свет еще одной главе «Истории игрушек». В ней ставший взрослым Энди подарит друзей детства — ковбоя Вуди и астронавта Базза Светика — соседской девочке Бойни. В кино — с 20 июня.

Камуфляж и шпионаж

Шпионская тема в фильмах сейчас на подъеме, так что студия Blue Sky, прославившаяся суперфраншизой «Ледниковый период», оперативно решила замутить комедийный анимационный боевик, где два секретных агента — героический экшн-мачо Лэнс и неуклюжий спец по гаджетам Уолтер — волею судеб втягиваются в зубодробительную миссию по спасению мира. В прокате — с 15 августа.

Птичий дозор

Немецкие мультфильмы хоть и редко, но попадают в российские кинотеатры. В следующем году нас ждет знакомство с одним из них — историей стрижа Ману, воспитанного чайками. По сюжету, используя свои природные способности стрижа и навыки, перенятые от чаек, пернатый сын двух миров спасает птичье сообщество от некой великой угрозы. Премьера у нас — 22 августа.

UglyDolls. Куклы с характером

У нас брэнд UglyDolls малоизвестен, но на Западе эта линейка мягких кукол-монстриков пользуется большой популярностью. Сюжет основанного на ней мультфильма Келли Эсбери («Шрек 2») не раскрывается, известно лишь, что в его основе лежит утешительная мораль «никто не совершенен». Встреча с полнометражной лентой из жизни плюшевых чудиков состоится в России 22 августа.

12.10.18
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад