Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Кинопремьеры

Веселые картинки:
мультпремьеры ближайшего будущего


По традиции, в начале осени мы публикуем краткий обзор грядущих анимационных проектов. И вот какие кукольные, рисованные от руки и созданные на компьютере мультфильмы ждут нас в ближайшие двенадцать месяцев...


Принцесса-лягушка

Помните, как в «Храброй сердцем» (2012) амазонка Мерида состязалась в стрельбе из лука с претендентами на ее руку, чтобы замуж не идти? Похоже, именно эта сцена сподвигла авторов американо-китайской ленты на историю об участии принцессы лягушек в соревновании, чей победитель должен получить ее в жены. В России с 6 октября.

Кубо. Легенда о самурае

Студия Laika знаменита своими шикарными кукольными сказками — «Коралиной в Стране Кошмаров», «ПараНорманом» и «Семейкой монстров». В новой работе аниматоров из Орегона речь идет о взрослении магически и музыкально одаренного мальчика из самурайского рода, за которым охотятся зловещие духи прошлого. Премьера — 20 октября.

Тролли

Самый мрачный тролль на свете Цветан объединяет усилия со сверхоптимистичной троллихой Розочкой, чтобы с помощью зажигательных шлягеров разных лет спасти своих собратьев от экзистенциальной угрозы. Новый проект студии DreamWorks Animation основан на популярной серии игрушек, существующей с 1959 года. В кино — с 27 октября.

Синдбад. Пираты семи штормов

Совместная работа студий СТВ и «Сказка» должна была выйти еще летом, но релиз почему-то перенесли на осень. Картина режиссера Владлена Барбэ нарисована в старом добром 2D и представляет собой причудливый микс традиционных историй о Синдбаде-мореходе и «Острова сокровищ». До нашего проката мультфильм доберется 27 октября.

Большой собачий побег

Как мог бы выглядеть «Побег из Шоушенка» с нарисованными на компьютере говорящими песиками? Ну, если вы рискнете купить билет на данный канадо-испанский мульт, то непременно узнаете. По сюжету, безвинно угодивший в тюрьму для собак бигль Оззи планирует самый дерзкий и хитроумный «соскок» на волю в истории. В России — с 3 ноября.

Бременские разбойники

Несмотря на ослабление связей с Украиной — вот пример плотной коллаборации наших и украинских аниматоров. Создатели мультфильма явно отталкивались от идей советского рисованного мюзикла «Бременские музыканты», но в их версии вожак команды не хиппующий романтик Трубадур, а благородный бандит Трубин Гуд. В мультиплексах — с 10 ноября.

Моана

Недавний кассовый триумф «Зверополиса» трудно затмить, но студия Walt Disney постарается. С помощью красивой 3D-сказки, основанной на полинезийской тематике и повествующей об эпическом странствии дочери вождя Моаны и полубога Мауи в поисках некоего загадочного острова. Старт 3D-картины в нашей стране намечен на 1 декабря.

Рыбки

Некоторое время назад были популярны проекты с анимационными персонажами, вписанными в реальные декорации. Мода на них, в целом, схлынула, да не совсем. В данном фильме Эвана Трэмела нарисованные на компьютере Скатик, Фонарь и Иглобрюшка переживают приключения в снятых на пленку глубинах моря. Релиз намечен на 8 декабря.

Снежная королева 3

Успех первых двух «Снежных королев» сделал российскую студию Wizart заметной величиной на рынке анимации, так что нет ничего удивительного в том, что парни решили снять триквел, в котором Герда попытается вернуть своих давно пропавших родителей с помощью древнего артефакта северных троллей. Кино выпустят у нас 29 декабря.

Три богатыря и Морской царь

Как это заведено в последние лет десять, в новогодние каникулы на экраны с неумолимой стабильностью выходит очередной проект от питерской студии «Мельница». И на сей раз это свежая часть долгоиграющего «богатырского» цикла, в котором знакомых нам героев ждут приключения в подводном мире. Прокат картины стартует 1 января 2017 года.

Балерина

Франко-канадский мультфильм про маленькую сиротку, которая мечтает стать балериной и приезжает за этим в Париж 1879 года. Даже странно, что в наше гиперактивное время снимают такие интеллигентные и культуроцентричные проекты. Причем, за солидные деньги: бюджет компьютерной ленты составил $30 млн. В прокате — с 26 января 2017-го.

Лего Фильм: Бэтмен

Вообще-то, сначала должен был выйти «Лего Фильм 2», но по ряду причин его на вираже обошел спин-офф о подвигах пародийной лего-версии Темного Рыцаря. Супергерой, который работает «только в черном, в крайнем случае — темно-темно-сером», с фирменным воплем «Твою мышь!», примчит в Россию 9 февраля. Интересно, его снова озвучит Гоша Куценко?

Путь к славе

Студия Illumination, с «Гадкого я» пекущая один мультхит за другим, впервые вторгается на территорию анимационных мюзиклов. Сюжет их нового проекта вращается вокруг конкурса а-ля « Голос» среди поющих животных. Его снял, кстати, дебютировавший в анимации режиссер «Автостопом по Галактике» Гарт Дженнингс. Премьера — 2 марта.

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Питерская студия «Мельница» сделала больше десятка полнометражных мультфильмов, но лишь эта картина по мотивам сказки Александра Волкова станет для ее аниматоров первым проектом, полностью выполненном в компьютерной графике. Она должна была выйти уже этой осенью, но процесс озвучания начался лишь сейчас, так что в кино — с 23 марта.

Смурфики: Затерянная деревня

Изначально кино планировалось как третья часть анимационно-игровых смурфиков, но боссы студии Sony решили вернуться к корням франшизы и на сей раз обойтись без живых актеров в кадре, что позволило ужать норовивший вылететь за $100 млн бюджет. Облик смурфов из фильмов, к слову, останется прежним. В нашем прокате — с 23 марта.

Босс-молокосос

Том МакГрат, режиссер всех трех «Мадагаскаров», возвращается после пятилетнего отсутствия на студийных радарах с новым 3D-мультом. В этой комедии от DreamWorks Animation рассказывается о въедливом младенце с ухватками строгого начальника, оказавшемся в эпицентре заговора мировых масштабов. В России лента также выйдет 23 марта.

Садко

Этот компьютерный анимационный проект готовит отечественная студия «Муха» при поддержке СТВ, «Наше кино» и Фонда кино. Детали сюжета пока не раскрываются, но понятно, что если упоминается Садко, то речь непременно пойдет о подводных приключениях. И кстати, здесь герой будет совсем молодым парнем. В мультиплексах — с 27 апреля.

Капитан Подштанник

Серия детских книжек Дэва Пилки про похождения Капитана Подштанника — гротескного супергероя, придуманного парой четвероклашек — выходила на русском, так что совсем незнакомым материал назвать нельзя. Но как им распорядилась студия DreamWorks Animation, пока непонятно. Старт данной 3D-картины в нашей стране намечен на 1 июня.

Тачки 3

Шпионский уклон вторых «Тачек» был признан не лучшей идеей, поэтому в триквеле студия Pixar вернется к основам — гонкам по идеализированной коренной Америке. В новой главе анимационной франшизы Молния МакКуин столкнется с нахальным молодым соперником, так похожим на него самого 10-летней давности. Релиз намечен на 15 июня.

Гадкий я 3

И еще один триквел, которого многие ждут. Студия решила не разглашать детали сюжета. Впрочем, все равно стало ясно, что противником Грю будет некий Бальтазар Бретт — бывший ребенок-звезда, который задумал в качестве разумной компенсации за угасшую с годами экранную карьеру захватить власть над миром. Кино выпустят у нас 29 июня.

Эмодзи

Этот проект интригует своей полной загадочностью. О нем не известно вообще ничего — кроме тех фактов, что его героями станут разнообразные смайлики-эмодзи, популярные у интернет-аудитории, а режиссером выступит постановщик «Лило и Стича 2» и «Игоря» Энтони Леондис. Прокат ленты в России стартует 24 августа 2017 года.


12.10.16
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад