Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Кинопремьеры

Веселые картинки:
Премьеры мутльтфильмов


По традиции, в начале осени мы публикуем краткий обзор грядущих анимационных проектов. И что же нас ждет в новом сезоне? Да в общем, то же, что наблюдаем последние несколько лет: лавина компьютерного 3D при минимуме лент, рисованных по старинке, от руки...

Семейка монстров
(The Boxtrolls)

Редкий пример кукольной анимации. В основе фильма лежит популярная детская книжка Алана Сноу о добрых троллях из городских подземелий, воспитавших человеческого ребенка. Проект наверняка будет хорош, ведь его делали парни со студии Laika, снявшие «Коралину в стране кошмаров» и «ПараНормана». В России — с 25 сентября.

Клуб Винкс: Тайна морской бездны
(Winx Club: Il mistero degli abissi)

Пик популярности ведьмочек Винкс уже позади, однако итальянские кинематографисты надеются, что маленькие девочки все еще хранят верность этим героиням, которым в данном анимационном приключении придется сразиться с вернувшимися соперницами Трикс и злобной нимфой Политеей. Картина выйдет в наших палестинах 2 октября.

Город героев
(Big Hero 6)

К осенним школьным каникулам студия Walt Disney выкатит свой 54-й по счету полнометражный мульт. Снятый на компьютере фильм основан на анимеподобных комиксах Marvel о шестерке героев (с участием трогательного надувного робота), спасающих мегаполис Сан-Францокио от таинственного злодея. Смотрим в кино с 25 октября.

Пчелка Майя
(Maya The Bee – Movie)

Несколько лет назад немцы перезапустили мультсериал о приключениях пчелки Майи в компьютерной 3D-графике — и этот опыт оказался достаточно успешным, чтобы привести к логичной попытке завоевать киноаудиторию. С помощью австралийских спецов милейшая пчелка дебютирует на больших экранах, добравшись до России 30 октября.

Махни крылом
(Yellowbird)

Французские 3D-мультфильмы все чаще проникают в наши мультиплексы, и данный опус режиссера Кристиана Де Вита — тому подтверждение. Сюжет ленты вращается вокруг неопытной пташки, волею обстоятельств вынужденной заменить раненого вожака стаи и возглавить сезонную миграцию на юг. Российская премьера — 6 ноября.

Гнездо дракона
(Dragon Nest: Warriors' Dawn)

Мультфильмы по видеоиграм редко попадают в прокат, обычно выходя сразу на DVD. Но «Гнездо дракона», основанное на онлайновом многопользовательском гейм-проекте «Dragon Nest» станет исключением. История воина, который ищет легендарного Черного дракона, дабы убить его за причиненное миру зло, выйдет у нас 13 ноября.

Бабай

Практически вымирающий вид: нарисованный в олдскульном 2D украинский мультфильм. Героями его является разнообразная сказочная нечисть, отчаянно конкурирующая в процессе поисков волшебного яйца, способного выполнить одно, зато самое сокровенное желание. Премьера картины в наших краях намечена на 13 ноября.

Пингвины Мадагаскара
(Penguins of Madagascar, 2014)

Безусловно, гвоздь сезона — фильм DreamWorks Animation о подвигах команды милитаризованных пингвинов, подвизавшихся в качестве персонажей второго плана в трилогии «Мадагаскар». В нем героям предстоит (в союзе с тайной звериной службой «Северный ветер») сразиться с мегаломаньяком-осьминогом. Релиз — 27 ноября.

Феи: Легенда о чудовище
(Legend of the NeverBeast)

Похоже, киносериал Walt Disney о похождениях феечки Динь-Динь из сказочной вселенной Питера Пэна продолжает пользоваться востребованностью, коли на нас готовится свалиться уже шестая его часть. В этой серии, нетрудно догадаться, обыгрываются сюжетные ходы из «Красавицы и Чудовища». В России — с 11 декабря.

Астерикс: Земля богов
(Astérix: Le domaine des dieux)

За последние годы мы привыкли, что приключения Астерикса и Обеликса выходят в формате игрового кино. Но вот вам для разнообразия — мультфильм, в котором зло пародируется идея «мягкой силы», когда Цезарь, не сумев сломить галлов военными методами, решает их культурно ассимилировать. Премьера намечена на 25 декабря.

Три богатыря: Ход конем

Эпос про Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича дотянул за десять лет существования до шестой серии.. Которая отличается от прочих тем, что выдвигает на первый план не богатырей, а коня Юлия. Именно ему светит сыграть главную роль в разрушении заговора бояр против князя Киевского. Премьера: 1 января 2015 года.

Снежная королева 2: Перезаморозка

Первая «Снежная королева» (2012) не стала хитом, однако собрала приличные деньги, поэтому было решено дать шанс сиквелу. В нем принявший сторону Герды тролль Орм выбился в главные герои и спасает принцессу Марибель из снежного плена, параллельно соперничая с троллем-конкурентом. Картина также выйдет 1 января.

Губка Боб в 3D
(The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water)

Самый популярный рисованный герой канала Nickelodeon возвращается на большие экраны после десятилетнего перерыва во втором полнометражном мультфильме, снятом, как и первый, с включением игровых сцен. На сей раз Губка Боб и его друзья станут супергероями и сразятся с пиратом (Антонио Бандерас). В кино с 5 февраля 2015 года.

Книга жизни
(The Book of Life)

Режиссер «Тихоокеанского рубежа» Гильермо дель Торо давно и успешно продюсирует мультфильмы с латино-колоритом («Кот в сапогах», например). Его новый проект — романтическая сказка, нечто среднее между «Ромео и Джульеттой» и «Трупом невесты» в декорациях мексиканского Дня мертвых. Увидим его в России 19 февраля 2015 года.

Барашек Шон
(Shaun the Sheep)

Первый полнометражный кукольный мультфильм о любимце детей и взрослых барашке Шоне — не менее знаменитом герое британской студии Aardman, чем Уоллес и Громит. Сюжет вращается вокруг похождений овец в большом городе, куда они отправляются, дабы отыскать пропавшего хозяина. Релиз ленты намечен на 19 февраля 2015 года.

Дом
(Home)

Помните, перед сеансами «Приключений мистера Пибоди и Шермана» демонстрировался мультик о незадачливых пришельцах, которые тщетно пытаются найти себе планету по вкусу? Так вот, это был демо-ролик фильма «Дом» от DreamWorks Animation, в котором герои решают попытать счастья на Земле. Лента должна выйти у нас 19 марта 2015 года.

Рэтчет и Кланк
(Ratchet and Clank)

Рэтчет и Кланк — герои известного цикла компьютерных игр: тигроподобный инопланетянин и летающий робот, сражающиеся со злом. Это их дебют на большом экране, в котором ураганный дуэт вступит в борьбу с мегаломаньяком Директором Дреком, мечтающем о безграничной власти и тотальном дестрое. В нашем прокате — с 16 апреля 2015 года.

Монстр-траки
(Monster Trucks)

Режиссер первого «Ледникового периода» Крис Уэдж, чей последний мульт «Эпик» прошел хуже, чем предполагалось, намерен реабилитироваться проектом, сюжет которого держится в секрете. Известно лишь, что картина посвящена специфическим тачкам с огромными колесами, участвующим в американских автошоу. Премьера грядет 28 мая 2015 года.

Отдел потусторонних дел
(B.O.O.: Bureau of Otherworldly Operations)

Парни из DreamWorks Animation, похоже, замутили нарисованную на компьютере версию «Призрачного патруля» (2013), так как этот опус Энтони Леондиса («Игорь») рассказывает о спецслужбе из мира призраков, охраняющей покой людей от деятельности злобных потусторонних сущностей. В России кино должны выпустить 4 июня 2015 года.

Головоломка
(Inside Out)

В текущем году впервые за долгое время не выйдет новый мультфильм от студии Pixar — из-за проблем с пересъемками одного проекта. Перебой с поставками дистиллированной радости закончится с выходом данной ленты, в которой мы буквально увидим, что происходит в мозгу одной девочки. Релиз в России намечен на 19 июня 2015 года.

Миньоны
(The Minions)

Премьера мультфильма о подвигах смешных желтых приспешников Грю (колоритного антигероя дилогии «Гадкий Я») должна была состояться еще в этом году. Но авторы картины решили не гнать лошадей ради выполнения жесткого графика, а отложили выход картины до 9 июля 2015 года, дабы спокойно и без спешки довести ее до ума.


26.09.14
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" №39 (901) 2014

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад