Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

Устойчивая связь:
культовые мобилы в кино


Продакт-плейсмент — скрытая реклама товаров — существует в кинобизнесе с 30-х годов XX века. Бюджет ряда фильмов окупается еще до проката только за счет показа в кадре тех или иных брендов. С конца 90-х годов одними из самых популярных товаров, которые продвигали с помощью кино, стали сотовые телефоны...

Ericsson R380

Во всем, что касается крутых гаджетов, «бондиана» — впереди планеты всей. Когда Пирс Броснан в роли агента 007 в боевике «Завтра не умрет никогда» (1997) рулит тачкой с помощью первого в мире смартфона Ericsson R380, это производит впечатление. Кстати, официальные продажи аппарата стартовали лишь через два года после выхода ленты.

Nokia 8110

Герои «Матрицы» (1999) с таким шиком пользовались слайдерами Nokia 8110, что даже в России это вызвало бум популярности данной модели, прозванной потребителями «бананом» за характерную вогнутую форму. Хотя раздвигающиеся трубки были не очень надежны в плане механики, благодаря Нео и компании имели огромный спрос у покупателей.

Samsung SPH-N270

Вдохновившись успехом финнов с первой «Матрицей», корейцы поспешили перехватить инициативу. И в «Матрице: Перезагрузка» (2003) воины Зиона переключились на футуристичный SPH-N270. Агрегат был специально придуман для фильма и не выпускался массово: это была маркетинговая акция, призванная привлечь всеобщее внимание к технике Samsung.

Motorola L6

Неоценимый вклад в раскрутку серебристого моноблока Motorola L6 внес Мэтт Дэймон. Именно он в образе амнезийного шпиона Джейсона Борна постоянно светит свой телефон на экране в «Идентификации Борна» (2002). К слову, все персонажи боевика оснащены исключительно продукцией Motorola, причем злодеев снабдили мобилами линейки Razr.

Siemens МЕ45

Прошло два года, и Мэтт Дэймон изменил фирме Motorola с германской красоткой Siemens. В «Превосходстве Борна» (2004) герой то и дело демонстрирует немецкое качество черно-оранжевого МЕ45, устойчивость которого к пыли, сотрясению и воздействию воды как раз подходит дли экстремальных условий эксплуатации международным шпионом.

T-Mobile Sidekick 2

Вычурный смартфон, которым пользуется героиня Энн Хэтауэй в драмедии «Дьявол носит Prada» (2006), мало известен за пределами США. Однако в среде американских бизнесвумен он пользовался большой популярностью, сочетая в себе серьезные возможности и игривый «дамский» дизайн, этот поворотный слайдер успешно продавался до конца нулевых.

LG VX9400

Мобильники от LG нынче не в топе, однако было время, когда компания выпускала один броский аппарат за другим. Самой известной мелькнувшей в кино моделью стала VX9400 — именно ее использует в «Железном Человеке» (2008) большой ценитель инноваций Тони Старк. Фишка телефона — поворотный экран, с помощью которого можно устанавливать видеосвязь.

Nokia 7360

Когда финская корпорация задумала выпустить фэшн-линейку продвинутых «трубок» для девушек (металл, кожа, красивое оформление), решение по продакт-плейсменту было очевидным. Поэтому Nokia 7360 вручили Белле Суон, главной героине вампирско-оборотнической фантазии «Сумерки» (2008). Разумеется, толпы старшеклассниц захотели такой же кэндибар.

iPhone 4

Вообще-то айфоны в кино мелькали, начиная с самой первой модели, но рост продаж давали скорее их появления в сериалах вроде «Доктора Хауса». Говорят, что первым фильмом, серьезно повлиявшим на увеличение популярности гаджета, стала фантастическая комедия «Третий лишний» (2012) про дружбу героя Марка Уолберга и плюшевого медведя-раздолбая.

Sony Xperia Т

Так как последние фильмы «бондианы» прокатывает Sony, логично, что Джеймс Бонд с лицом Дэниела Крэйга хранит верность не только королеве, но и понятно какому мобильному бренду. Поскольку самый кассовый блокбастер цикла — «Координаты «Скайфолл» (2012), отметим аппарат, который агент 007 пользует именно в нем — стильный смартфон Xperia Т.

07.11.18
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
01.04 КИНОСТАТЬИ: По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад