Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Околокиношные темы

Мимо кассы - 2015:
Самые провальные фильмы года



Рок на Востоке

Журнал «Форбс» славен своими хит-парадами самых богатых людей и прибыльных проектов, но порой уделяет внимание и убыткам. Так, на днях его специалисты назвали топ самых провальных голливудских фильмов года. Причем в их числе оказались и ленты, которые изначально подавали изрядные надежды...

10. «Мордекай»

Джонни Деппу в последнее время катастрофически не везет. Ни одного хита с 2011 года! И даже вполне смотрибельная плутовская комедия про похождения жуликоватого арт-дельца утонула в прокате как утюг, отбив только 79% от своего $60-миллионного бюджета. И это стало основной причиной отмены кинопремьеры фильма в России.

9. «Алоха»

Автор «Джерри Магуайра» и «Ванильного неба» Кэмерон Кроу, имевший реноме инди-режиссера, пекущего блокбастеры, сильно сдал. Проекты лауреата «Оскара» становятся все слабее. Вот и разболтанная лирическая драма «про отношения» с Брэдли Купером, Эммой Стоун и Рэйчел МакАдамс вернула лишь 71% от влитых в нее $37 млн.

8. «128 ударов сердца в минуту»

Диджеи хороши, пока заводят народ на танцполе, а не в качестве героев клишированных драм о пути наверх. Даже с накачанным смазливцем Заком Эфроном в главной роли эта лента не сумела оправдать свою более чем скромную стоимость в $6 млн. Проданные билеты возместили всего 60% от студийных затрат на этот кинопроект.

7. «Ультраамериканцы»

Идея фильма про молодого укурка, оказывающегося «спящим» суперагентом, приводимым в режим «машины убийств» кодовой фразой, казалась весьма заманчивой во время съемок. Однако ни Джесси Айзенберг, ни Кристен Стюарт не смогли вдохнуть жизнь в кровавую экшн-комедию. Итог плачевен: бюджет в $28 млн отбит в прокате на 55%.

6. «Вне/себя»

Режиссер «Клетки» и «Запределья» Тарсем Сингх всегда был силен в жанре визуально роскошной сказки-притчи-аллегории. Решив доказать себе, что может снять напряженный, но изобразительно стерильный НФ-триллер на тему перезаписи личности, он потерпел показательную неудачу. Его опус за $26 млн окупился только на 47%.

5. «Джем и Голограммы»

Убеждение киношников в том, что орды экзальтированых девчонок принесут миллионы любому проекту о восхождении какой-нибудь сладкоголосой поп-группы, брутально убито и похоронено провалом данной картины Джона М. Чу. И хотя она стоила лишь каких-то $5 млн, это не помогло ей покрыть убытки продюсеров более, чем на 46%.

4. «Между делом»

Десять лет тому назад Винс Вон был большой звездой, которого любили за роли грубоватых, лукавых, ненадежных, но обаятельных мужланов. Он и сейчас отрабатывает свой коронный образ на «пять», но приоритеты публики, похоже, сменились. И его очередной «киномальчишник» вернул с проката всего 41% своего бюджета в $35 млн.

3. «Кибер»

Грандиозная «Схватка» Майкла Манна с Робертом Де Ниро и Аль Пачино
была одним из лучших фильмов 90-х, а «Кибер» метит в одни из худших фильмов «десятых». Режиссер ввязался в постановку экшн-триллера про хакеров и только выставил себя полным профаном на данном поприще. Из потраченных студией $70 млн воротились 28%.

2. «Ганмен»

Затасканный сюжет про суперкиллера, который становится мишенью сам, видимо, не может спасти в наше время ничто. Даже лауреаты «Оскара» Шон Пенн и Хавьер Бардем в главных ролях. По крайней мере, боевику Пьера Мореля это не удалось, и выделенные на проект $40 млн ушли впустую; возмещение составило 27% от этой суммы.

1. «Рок на Востоке»

А вот и лидер антирейтинга, комедия о злоключениях музыкального продюсера-проходимца из США в Афганистане. Куча звезд (Билл Мюррей, Брюс Уиллис, Кейт Хадсон), лауреат «Оскара» Барри Левинсон («Человек дождя») на режиссуре, бюджет в $15 млн — что могло пойти не так? Да все! Получившийся несмешной бред отбил только 19% затрат своих создателей.


10.12.15
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" 2015

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад