Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Итоги фестивалей 2015

Kids' Choice Awards 2015:

«Голодные игры» для сытых детей


В минувший уик-энд в США раздали ежегодные премии «Kids' Choice Awards» от канала Nickelodeon. По традиции, победителей определили не члены какого-либо профессионального жюри, а обычные дети, что очень хорошо заметно по лауреатам — такой вердикт могли вынести только неискушенные подростки...

Кидс Чойс 2015 кинопремия

Кино

В прошлом году своим любимым фильмом дети назвали вторую часть «Голодных игр», в позапрошлом — первую. Что ж, с тех пор их пристрастия не поменялись: большинство голосов получила лента «Голодные игры: Сойка-пересмешница, часть 1». А сыгравшую в ней главную роль Дженнифер Лоуренс назвали «Любимой экшн-актрисой» (в том числе, и за роль Мистик в последних «Людях Икс»). «Любимым экшн-актером» выбрали Лиэма Хемсворта из тех же «Голодных игр».

Что касается просто любимых актера и актрисы — без учета жанра — то здесь свои трофеи получили Бен Стиллер и Эмма Стоун. Первый — за третью «Ночь в музее», вторая — за кинокомикс «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».

После годичного перерыва вернулась введенная в 2013 году номинация «Любимый злодей» — и на сей раз это оказалась злодейка. Приз вручили Анджелине Джоли за главную роль в фильме-сказке «Малефисента». Надо заметить, что актриса лично посетила церемонию (с дочерьми), несмотря на недавно перенесенную операцию по удалению яичников.

Ну а «Самым любимым мультфильмом» стал «Город героев» — надувной робот Бэймакс совершенно сразил детей всего мира своей зашкаливающей «мимимишностью», оформив с помощью этого неотразимого оружия славную викторию для студии «Уолт Дисней».

ТВ

В этом году вместо одной категории «Любимое телешоу» ввели три: «Любимое детское телешоу», «Любимое семейное телешоу», «Любимое реалити-шоу». В первом случае одержал победу подростковый ситком «Остин и Элли», во втором — ситком «Современная семья», в третьем — «Танцующие мамочки».

Как и в прошлом году, «Любимым телеактером» стал Росс Линч из сериала «Остин и Элли», где у него роль певца-экстраверта, вечно впутывающегося в неприятности. Его коллега по шоу Лора Марано завоевала титул «Любимой телеактрисы» — и это ее первая в карьере награда «Kids' Choice Awards».

По традиции, опять вышел в «Любимые мультсериалы» «Губка Боб — квадратные штаны». Несмотря на то, что это анимационное шоу демонстрирует явные признаки «выгорания», оно неизменно выигрывает у конкурентов — год за годом.

Наконец, «Любимым телеконкурсом» тинейджеры выбрали шоу «Голос», прекрасно известное и у нас благодаря лицензированной версии Первого канала.

Музыка

Мальчиковая группа One Direction и Селена Гомес обновили прежние рекорды и снова, как и в сезоне 2014 года, были признаны «Любимой группой» и «Любимой певицей» соответственно.

Честь же называться «Любимым певцом» досталась ведущему церемонии награждения Нику Джонасу из поп-коллектива Jonas Brothers. «Любимой новой группой» дети выбрали девичий коллектив Fifth Harmony, образованный на съемках шоу «Икс-фактор». Ну а «Любимой песней» по мнению подростков стала «Bang Bang», которую исполнил триумвират певиц в лице Джесси Джей, Ники Минаж и Арианы Гранде.

Любопытно, что в последнем случае соревновались за приз в текущем году исключительно девушки, что несколько странно: обычно дефицита во всяких джастинах биберах в данной категории не наблюдается.

Вне рамок

Два предыдущих сезона компьютерная игра «Minecraft» совсем чуть-чуть, но проигрывала конкурентам — и вот на сей раз взяла убедительный реванш. Она сокрушила таких грозных противников, как «Angry Birds Transformers» и «Mario Cart 8».

Ну а «Любимой книгой», как и в минувшем году, был признан цикл «Дневник слабака» Джеффа Кинни, представляющий собой многотомную школьную комедию нравов. Невероятно популярная в Штатах (и малоизвестная в остальном мире), эта серия повестей вырвала победу у таких соперников-тяжеловесов, как «Перси Джексон» Рика Риордана, «Дивергент» Вероники Рот и «Бегущий в лабиринте» Джеймса Дэшнера.

Разумеется, не обошлось без фирменного аттракциона «Kids' Choice Awards» — потоков зеленой слизи, внезапно вылитых на головы некоторым гостям и лауреатам шоу. В этот раз были «озеленены» Ник Джонас, актеры ситкома «Современная семья» и актер Джош Гад. А Крису Прэтту достался эксклюзив: его закидали кремом для торта!


07.04.15
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" №14 (928)

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад