Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Итоги фестивалей 2014

Kids’ Choice Awards —

детский праздник в зеленом


В минувший уик-энд в Лос-Анджелесе раздали премии «Kids' Choice Awards» от канала Nickelodeon. Согласно регламенту, лауреатов определяют не члены какого-либо профессионального жюри или сообщества, а обычные дети, присылающие свой вердикт по интернету...

Кино

Как бы там ни было, догадаться о пристрастиях что пожилых киноакадемиков, что подростков — невелика наука. Журналисты уверенно ставили на победу второй серии «Голодных игр» и не ошиблись. «Голодные игры: И вспыхнет пламя» были признаны «самым любимым фильмом». Как и первая часть годом ранее. А сыгравшую в картине главную роль Дженнифер Лоуренс назвали «самой любимой актрисой» и «самой крутой надирательницей задниц». Увы, победительница не смогла присутствовать на церемонии лично, и ее триумф оказался слегка смазан.

Хотя комик Адам Сэндлер в этом сезоне чудом избежал антипремии «Золотая малина» за роль в «Одноклассниках2», дети его клоунскую манеру игры обожают и посему наградили артиста титулом «самого любимого актера». Причем, за все тех же «Одноклассников 2», которых лентой для семейного просмотра можно назвать с натяжкой. Кстати, это восьмая победа Адама в данной категории за все 27 лет существования премии.

Что же касается «самого крутого надирателя задниц», то таковым тинейджеры сочли Роберта Дауни-мл. в «Железном Человеке 3». Ну а «самым любимым мультфильмом» стало «Холодное сердце». Одновременно с его успехом на «Kids' Choice Awards» пришло известие, что эта сказка достигла в мировом прокате сборов в $1,072 млрд, и это сделало ее самым кассовым анимационным кинохитом в истории.

ТВ

В царстве теленоминаций лидировали подростковые ситкомы. «Любимым телешоу» зрители выбрали девочковый сериал «Сэм и Кэт» о попытках двух подружек (Дженет МакКарди и Ариана Гранде) преуспеть в бизнесе в области бэбиситтинга. Причем Ариана Гранде также получила приз как «любимая телеактриса». А «любимым телеактером» дети выбрали Росса Линча из сериала «Остин и Элли», где тот играет певца-экстраверта, вечно попадающего в переделки.

В качестве «любимого мультсериала» преуспел «Губка Боб - квадратные штаны», в чем трудно было сомневаться, ибо это анимационное шоу неизменно выигрывает данный титул все последние годы. И даже «любимым анимационным телегероем» стал на сей раз его персонаж — Патрик Морская Звезда.

Музыка

Джастин Бибер в этом году пролетел мимо всех номинаций, однако вряд ли это вызвало скорбь у кого-либо — ну, помимо самого артиста, успешно топящего свою репутацию в череде скандалов.

Поэтому «любимым певцом» тинейджеры назвали другого Джастина — Тимберлейка. А вот «любимой певицей» они признали Селену Гомес, упрочив ее позиции в качестве народной любимицы: она уже побеждала в данной категории в прошлом сезоне. Та же история случилась с мальчуковой поп-группой One Direction, оформившей «золотой» дубль «любимая группа»/«любимая песня» («Story of My Life»). В 2013-м парни добились, если кто помнит, аналогичного результата с синглом «What Makes You Beautiful».

Занятно, что в битве за награду приняла участие и Майли Сайрус со своим клипом «Wrecking Ball», где певица катается голышом на шаре, но подростки внезапно проявили вкус, забаллотировав эту провокационную ересь.

Вне категорий

Что еще? Чернокожий актер Кевин Харт {«Забойный реванш», «Очень страшное кино 5»), который уверенно метит в наследники Эдди Мерфи, получил особый приз «самый любимый комик».

«Любимой видеоигрой» стала приставочная плясалка «Just Dance 2014», к которой американские дети питают фанатичное пристрастие, ибо лауреатами в три предыдущих года также становились игры данной серии, сокрушившие всеми любимые «Minecraft» и «Angry Birds».

Ну а «любимой книгой» был признан «Дневник слабака» Джеффа Кинни. Эта школьная комедия нравов умудрилась затмить таких мощных конкурентов, как «Хоббит», «Гарри Поттер» и все те же «Голодные игры».

Остается добавить, что ведущим церемонии награждения был Марк Уолберг — и он не избежал судьбы всех, кто отваживался принять данную честь ранее: в определенный момент его с ног до головы окатили зеленой слизью. Впрочем, он не остался в одиночестве: жертвой этой традиции пали еще несколько гостей, в том числе звезда «Теории большого взрыва» Кейли Куоко и иллюзионист Дэвид Блэйн.


© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" 04.04.14

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад