Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Информация по фильмам

Самое кассовое российское кино-2018

Военный боевик «Т-34» с Александром Петровым рвет январский прокат и наверняка войдет в число самых кассовых отечественных кинопроектов года. Но года 2019-го — в статистику минувшего сезона фильм уже не попадает. Ничего, 2018-й и без танковой поддержки стал крайне успешным для российских лент...


10 «Три богатыря и Наследница престола»

Бесконечный мультсериал про богатырей постепенно теряет популярность — и все же не прекращает приносить деньги. Посему студия «Мельница» продолжает доить свою призовую корову. Девятая часть франшизы вышла лучше предыдущей (видимо, за счет режиссуры маститого Константина Броизита, снявшего первую серию) и взяла на сей день $6,3 млн.

9 «О чем говорят мужчины. Продолжение»

Никто лучше парней из «Квартета И» не умеет делать в России разговорные комедии «за жизнь». И сборы их очередной картины наглядно это подтверждают. При минимуме сюжетной «движухи» новый сеанс душевных бесед четырех друзей — Леши, Славы, Камиля и Саши — о времени и о себе заработал $7 млн, четырежды окупив свой производственный бюджет.

8 «Гоголь. Страшная месть»

Финал отечественной «Сонной Лощины» показал, что малороссийская готика с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым, снятая на основе произведений Николая Васильевича Гоголя, прочно завоевала сердца зрителей. Третья серия мистической саги не слишком просела на фоне «Начала» с его сборами в $7,9 млн, завершив прокат с достойными $7,1 млн.

7 «Гоголь. Вий»

Как раз посередине между первой и третьей сериями все того же «Гоголя» обосновалась вторая, что логично. Поглядеть на то, как и кому будут подымать веки в наиболее детективной части паранормально-исторической франшизы, явилось достаточно народу, чтобы обеспечить фильму режиссера Егора Баранова не рекордные, но вполне солидные $7,4 млн.

6 «Ёлки Последние»

Даже самые преданные поклонники российских фильмов уже признали, что эти елки давно пора выбросить, не дожидаясь Нового года. Однако сила привычки и заботливо очищенные от западных блокбастеров залы мультиплексов сыграли свою роль. Финальный забег в бокс-офисе главной праздничной кинофраншизы облегчил карманы аудитории на $8,4 млн.

5 «Я худею»

На фоне других лент в нашем топе эта непритязательная комедия с Александрой Бортич на тему сброса лишних килограммов отличается высокой бюджетной эффективностью. Продюсеры потратили на съемки картины Алексея Нужного всего $1,7 млн, сборы же ее достигли $11,7 млн. Очевидно, похудение — вопрос, который очень беспокоит нашу публику.

4 «Тренер»

Данила Козловский оказался не только приличным актером, но и довольно толковым постановщиком. Вложив немало душевных и творческих сил в историю бывшей звезды футбола, обретшей второе дыхание на тренерской работе, он попал в цель. Зрители, любящие спортивные драмы, сполна оценили режиссерский дебют артиста, обеспечив ему кассу в $14 млн.

3 «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел»

Тяга наших людей к экранным силовикам — причем таким, на которых пробу ставить негде, поражает. Четыре сезона «Полицейского с Рублевки» на ТНТ с Александром Петровым и Сергеем Буруновым стабильно имели высокие рейтинги, а полнометражное кино с обалдуями в погонах доказало: статистика не врет. Сборы — $19,5 млн, и прокат продолжается!

2 «Лёд»

Снова спортивный проект, снова Александр Петров. Хотя формально главная роль — фигуристки со сложной судьбой — у Аглаи Тарасовой. Скрестив типовой сюжет о превозмогании себя с ромкомом и мюзиклом, режиссер Олег Трофим сорвал банк, накосив шикарные $26,1 млн. Разумеется, после такого успеха нас ждет сиквел — 14 февраля 2020 года.

1 «Движение вверх»

Триумф драмы про победу наших баскетболистов в финале олимпийского первенства 1972 года успел подзабыться, но год назад все только и говорили о достижениях фильма Антона Мегердичева с Владимиром Машковым. «Аватар» побить не вышло, а все ж касса в $53,9 млн свидетельствует: ленту в кино посмотрел почти каждый 10-й россиянин.

18.01.19
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад