Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

Человек-амфибия:
10 киногероев с жабрами


В последнее время у киношников почему-то вошли в моду человекоподобные персонажи, способные жить под водой. «Лига Справедливости», «Форма воды», «Атлантида» — во всех этих недавних фильмах действуют разнообразные люди-амфибии. Самое время вспомнить самых известных экранных антропоидов глубин. Но никаких русалок!

Ихтиандр

Придуманный писателем Александром Беляевым юноша с имплантированными жабрами стал одной из популярнейших фигур отечественной фантастики. А в 1962 году укрепил свой статус с выходом советского блокбастера «Человек-амфибия» Владимира Чеботарева и Геннадия Казанского, который в СССР посмотрели более 65 млн зрителей - треть всего населения!

Аквамен

Супергерой королевских кровей, наследник трона Атлантиды, Артур Карри был придуман в 1941 году и с тех пор является, постоянным членом семьи DC Comics. Вооруженный пятизубым гарпуном и закованный в чешую крепыш, пару лет назад он обрел фактурное лицо актера Джейсона Момоа, который теперь играет его в комиксных эпиках студии Warner Bros.

Джа-Джа Бинкс

Хардкорные фанаты «Звездных войн» его терпеть не могут, но из песни слова не выкинешь. Джордж Лукас придумал этого растяпу с планеты Набу, представителя земноводной расы гунганов, дабы потрафить самым маленьким зрителям своей саги. В итоге именно нелепый Джа-Джа помог сорвать вторжение Торговой Федерации, за что получил пост сенатора.

Дельфина

В 1981 году в наш прокат вышел британский фильм «Вожди Атлантиды» (1978), персонажи которого попадали в подводное царство людей с жабрами, чьи жестокие правители, как оказалось, были пришельцами с Марса. Одна из обитательниц глубин — легко одетая прекрасная дева по имени Дельфина, находящаяся в оппозиции властям, помогла им бежать.

Эйб Сапиен

Авраам «Эйб» Сапиен — человек-амфибия, известный нам по кинодилогии «Хеллбой» (2004, 2008) Гильермо дель Торо. Он служит агентом в Бюро по расследованию паранормальных дел и помогает Хеллбою в боях со всякой нечистью. В то время, как его рогатый коллега уважает лишь грубую силу, рафинированный Эйб полагается на свой развитый интеллект.

Тварь из Черной Лагуны

Наряду с Дракулой, Мумией, Человеком-волком, Невидимкой и Чудовищем Франкенштейна, этот похожий на двуногую рыбу жаброчеловек входит в пантеон классических кино-монстров студии Universal Pictures. Впервые он появился на экранах мира в 1954 году, чтобы домогаться блондинок в купальниках — и не изменил своим привычкам в двух сиквелах.

Ухия Камбарро

Маэстро ужаса Говард Лавкрафт породил уйму монстров, угодивших впоследствии на экраны. В мистическом хорроре «Дагон» (2001) действует целое сообщество жителей прибрежной деревушки, мутировавших из-за поклонения ужасному морскому богу в рыболюдей. В отличие от большинства из них дочь местного старосты Ухия сохранила человеческое лицо.

Недостающее Звено

В мультфильме 2009 года «Монстры против пришельцев» одним из героев является рыбочеловек Недостающее Звено — промежуточный итог эволюции жаберных в гуманоидов. Он груб, брутален, охоч до женского полу подобно Твари из Черной Лагуны и корчит из себя эдакого доисторического мачо. Любит решать проблемы в лоб, отчего часто попадает впросак.

Анерис

Хищная девушка-амфибия Анерис становится яблоком раздора между соплеменниками и пленившими ее людьми в декорациях затерянного вблизи берегов Антарктиды острова. Таков сюжет романа Альберта Санчеса Пиньоля «Холодная кожа», экранизированного Ксавье Жансом в виде притчевого хоррора «Атлантида». Премьера в нашей стране — 30 ноября.

Ассет

Безымянный ихтиандр, которого пленившие его американские спецслужбы называют то Актив, то Имущество, то Собственность, то Ассет, в фильме «Форма воды» успешно заводит отношения с немой уборщицей, несмотря на то, что без страха на подводного антропоида и не взглянешь. Этот парафраз «Красавицы и Чудовиша» выйдет в России 18 января.

30.11.17
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад