Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Кинопремьеры

Жизнь замечательных людей:
10 грядущих биографических фильмов (декабрь 2017 - начало 2018)


На днях вышли сразу два байопика: «За пропастью во ржи» о писателе Дж.Д.Сэлинджере и «Битва полов» о теннисистах Бобби Риггсе и Билли Джин Кинг. Что ж, зрители любят смотреть фильмы о людях, оставивших след в истории — одних это мотивирует на собственные свершения, других убеждает в том, что они ничуть не хуже великих, хе-хе...

«Виктория и Абдул»

Новая работа Стивена Фрирза («Королева») рассказывает о дружбе пожилой королевы Виктории с молодым слугой-индусом Абдулом Каримом. Хотя картина идеализирует отношения монархини и красавца в тюрбане, Джуди Денч и Али Фазал в главных ролях образуют яркий тандем, что оправдывает мироточащий политкорректностью сценарий. В России — с 14 декабря.

«Движение вверх»

Феерическая победа сборной СССР по баскетболу над американцами в финале Олимпиады-72 в Мюнхене просто-таки напрашивалась на экранизацию. И вот Антон Мегердичев («Метро») снял, наконец, кино об этом славном эпизоде истории советского спорта. Лента с участием Владимира Машкова в образе тренера сборной Владимира Кондрашина выйдет у нас 28 декабря.

«Величайший шоумен»

Антрепренер Финеас Т. Барнум (1810-1891) — признанный титан американского шоу-бизнеса, выстроивший цирковую империю. В реальности он был ушлым дельцом, часто обманывавшим доверчивую публику. Но можно быть уверенным, что в мюзикле Майкла Грэйси с Хью Джекманом в главной роли его покажут только с лучшей стороны. В прокате — с 4 января.

«Последний портрет»

Швейцарский художник Альберто Джакометти (1901-1966) почему-то редко привлекал к себе внимание киношников, хотя его ценили не меньше Пикассо. Что ж, фильм Стэнли Туччи исправит эту ошибку, поведав о финале жизни мэтра (Джеффри Раш), взявшегося писать портрет критика Джеймса Лорда (Арми Хаммер). Его релиз в России намечен на 11 января.

«Большая игра»

Спроси ирландца, кто такая Молли Блум, и он ответит, персонаж «Улисса» Джеймса Джойса. Но задайте такой вопрос в США, и вам, скорее всего, скажут, что это бывшая спортсменка, не попавшая на Олимпиаду их горя учинившая подпольный игорный бизнес, что принес ей миллионы. В кино, выходящем 11 января, роль Молли исполнила Джессика Честейн.

«Темные времена»

Худой и жилистый Гэри Олдман ничуть не похож на пухлого коротышку Уинстона Черчилля, а поди ж ты — в этом байопике Джо Райта он с помощью грима идеально перевоплотился в великого британского премьер-министра XX века. Картина, чья российская премьера намечена на 18 января, расскажет о деяниях Черчилля в начале Второй мировой войны.

«Смерть Сталина»

Честно говоря, опус Армандо Ианнуччи сложно назвать биографическим, ведь это комедия, в сатирическом ключе интерпретирующая последствия смерти Сталина в 1953 году — с дележом власти между Хрущевым (Стив Буссеми), Жуковым (Джейсон Айзекс), Маленковым (Джеффри Тэмбор), Берией (Саймон Расселл Бил) и другими. В нашем прокате — с 25 января.

«Ледяная стерва»

Фигуристка Тоня Хардинг прославилась тем, что выиграла чемпионат США в 1994 году — после того, как ее экс-муж с ее ведома избил основную соперницу спортсменки Нэнси Кэрриган. Когда все вскрылось, был дикий скандал, а Тоню отлучили от спорта. Говорят, за роль Хардинг в «Ледяной стерве» (в кино с 1 февраля) Марго Робби светит «Оскар».

«Секретное досье»

Каждый второй фильм «позднего» Стивена Спилберга основан на реальной истории. И эта драма именно такова, ибо повествует о том, как в 1971 году журналисты Кэй Грэм (Мерил Стрип) и Бен Брэдли (Том Хэнкс) несмотря на угрозу тюрьмы решились опубликовать тайные бумаги Пентагона, уличавшие власти США во лжи о Вьетнамской войне. В России — с 1 февраля.

«Война токов»

Картину о том, как Томас Эдисон (Бенедикт Камбербэтч) и Джордж Вестингауз (Майкл Шеннон) в конце XIX века соперничали в том, какой ток — постоянный или переменный — станет стандартом электроснабжения, выпустят у нас 22 февраля. Она могла выйти и раньше, но из-за скандала с ее продюсером Харви Вайнштейном релиз отложили.


07.12.17
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад