Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Околокиношные темы

Кинозвезды, которые заработали
больше всех в 2015 году



Журнал «Forbes», регулярно радующий нас рейтингами наиболее преуспевающих знаменитостей, подготовил соответствующий хит-парад киноактеров на 2015 год. Причем в этом сезоне в него впервые были включены азиатские звезды, которые, как выяснилось, по своим гонорарам уже опередили многих идолов Голливуда.

10 Дуэйн Джонсон

Коммерческий триумф «Форсажа 7» и «Разлома Сан-Андреас» обеспечили бывшему рестлеру попадание в Топ-10 - даже несмотря на то, что он пока стесняется требовать по $20 млн за роль. За 12 отчетных месяцев (с лета 2014-го) улыбчивый качок, ранее известный всем как Скала, заработал впечатляющие $31,5 млн.

9 Марк Уолберг

Хотя «Третий лишний 2» выступил хуже ожиданий, а «Игрок» и «Антураж» не Стали хитами, инерция колоссальных сборов последних «Трансформеров» все еще позволяет Марку без труда оставаться в когорте самых требовательных по части гонораров актеров. За отчетный период хваткий лицедей положил в карман $32 млн.

8 Акшай Кумар

Пускай звезды Болливуда и не получают за отдельные роли таких диких денег, как американцы, зато они снимаются чаще и работают больше. 47-летний Кумар тому отличный пример: за год он сыграл в 5 успешных фильмах и запустил на ТВ новое танцевальное шоу. Неудивительно, что его состояние подросло на $32,5 млн.

7 Амитабх Баччан и Салман Кхан

И снова индийские киноидолы показывают свою крутизну! Баччан в свои 72 года продолжает активно сниматься словно молодой (4 фильма в год) и ведет шоу на ТВ. А 49-летний Кхан, обладающий реноме «плохого парня», всегда умел выбивать из продюсеров наибольшие гонорары в стране. Оба стяжали по $33,5 млн на брата.

6 Том Круз

Времена, когда Том легко зарабатывал в год по сотне миллионов, давно позади. Однако 53-летнего красавца рано сбрасывать со счетов. Полностью контролируя свои проекты как актер и продюсер, он эффективно выжимает из них максимальную прибыль. Так что одна лишь пятая «Миссия невыполнима» принесла ему $40 млн.

5 Адам Сэндлер

Некогда безумно популярный комик ныне совсем не тот, однако крузовская формула по тотальному контролю над своими картинами позволяет ему оставаться в плюсе, в то время как доверившиеся ему студии несут сплошные убытки. Так, на провальных «Пикселях» и «Сапожнике» Адам ухитрился бессовестно наварить $41 млн!

4 Брэдли Купер

Хотя драмы «Серена» и «Алоха» выступили весьма неудачно, озвучка Енота в «Стражах Галактики» и главная роль в самом кассовом хите американского проката-2014 — «Снайпере» Клинта Иствуда — обеспечили смазливому 40-летнему артисту не только славу, но и безбедную жизнь, обогатив его на убедительные $41,5 млн.

3 Вин Дизель

После гибели Пола Уокера главной звездой «Форсажей» остался один Дизель — и это обстоятельство стоило студии Universal немалых денег. В отличие от Дуэйна Джонсона он сдержанностью по части гонораров (плюс проценты от проката) совершенно не страдает. Таким образом, только на «Форсаже 7» Вин заработал $47 млн.

2 Джеки Чан

Еще один сюрприз в Топ-10. Казалось бы, в свои 60 с хвостиком старина Джеки уже не должен попадать в подобные рейтинги. Но ему повезло: успех боевика «Меч дракона» наложился на поступления от его рекламных контрактов и регистрации своего имени как торговой марки. Результат: Чан настругал $50 млн за год.

1 Роберт Дауни-мл.

А вот с первым местом — никаких неожиданностей. Как и в прошлом сезоне, «царем финансовой горы» стал Дауни-мл. Правда, его доходы подросли незначительно, однако выплат за вторых «Мстителей» и «Судью» в размере $80 млн вполне хватило, чтобы опять с большим отрывом от конкурентов возглавить рейтинг «Forbes».


18.08.15
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" 2015

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад