Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Кинопремьеры

24 весенне-летних блокбастера,
которые стоит посмотреть в 2016 году


Итак, сезон «оскаровского» и артхаусного кино завершен — впереди лето с его не шибко интеллектуальными, но приятными глазу блокбастерами. По традиции, в преддверии этого периода мы называем самые многообещающие проекты следующих пяти месяцев, на которые прежде всего стоит обратить внимание...


Книга джунглей

Оплот семейного кино, студия Walt Disney готовит нам в текущем году щедрый подарок: анимационно-игровой ремейк мультфильма «Книга джунглей» (1967), в котором Маугли, сыгранный юным Нилом Сетхи, будет взаимодействовать с нарисованными на компьютере фотореалистичными Багирой, Балу, Акелой, Каа, Шерханом и Королем Лу. Режиссером картины выступил постановщик «Железного человека» Джон Фавро, а выйдет она в России на целую неделю раньше, чем в Соединенных Штатах — 7 апреля.

Белоснежка и Охотник 2

Отечественным локализаторам давно пора надавать по ушам за такие фокусы с названиями западных лент, ведь в данном случае речь идет не о сиквеле «Белоснежки и Охотника» (2012), а о приквеле, в оригинале именующемся «Охотник: Зимняя война». Без Белоснежки (Кристен Стюарт), зато с сестрой Злой королевы (Шарлиз Терон) — Снежной королевой (Эмили Блант). А также Охотником (Крис Хемсворт), становящимся ключевой фигурой в распре двух цариц-колдуний. В нашем прокате — с 14 апреля.

Экипаж

Российское кино пока не конкурент голливудскому, однако попытки снимать затратные блокбастеры предпринимаются. И единственным проектом, который реально способен конкурировать с заморскими, в этом сезоне видится ремейк советского фильма-катастрофы «Экипаж» (1979) о подвигах наших летчиков. Вместо Георгия Жженова и Леонида Филатова — Владимир Машков и Данила Козловский. А вместо Александра Митты режиссером выступил Николай Лебедев. Премьера в формате IMAX — 21 апреля.

Первый мститель: Противостояние

Поклонников Marvel ждет в этом фильме эпохальное событие — гражданская война супергероев, разошедшихся во взглядах на методы спасения мира. С сего драматического раскола (команда Капитана Америка против команды Тони Старка) начинается третья фаза кинематографического развития популярной комикс-вселенной. И, как всегда, на экране появятся новые бойцы со сверхсилами и без — Черная Пантера и... Человек-паук! Релиз эпика режиссеров Энтони и Джо Руссо намечен на 5 мая.

Angry Birds в кино

Излишне напоминать, какую колоссальную популярность имеют видеоигры из серии Angry Birds на мобильных гаджетах, ПК и консолях. Но снять на их основе полнометражный компьютерный мультфильм? Звучит несколько авантюрно — тем не менее, ролики у грядущей анимационной комедии вполне зачетные. И даже заставляют подозревать, что авторы проекта напичкали историю о войне злых птичек и вороватых свиней едкими намеками на европейский кризис с мигрантами. В кино — с 12 мая.

Люди Икс: Апокалипсис

Вышедший в феврале «Дэдпул» нанес жестокую обиду коллегам-мутантам, легко обойдя по сборам каждый из блокбастеров «основной» кинолинейки «Люди Икс». Что ж, Профессор Икс, Магнето, Мистик, Джин Грей и другие генетические супергерои попытаются взять реванш 19 мая, когда на экраны выйдет очередная глава их приключений. В ней им предстоит вступить в битву с самым могущественным и недружелюбно настроенным мутантом в истории, способным играючи устроить настоящий Конец света.

Варкрафт

Экранизации видеоигр редко становятся блокбастерами, но от фэнтези-эпика по вселенной «World of Warcraft» все ждут более чем впечатляющих сборов. На грандиозную историю войны людей и орков продюсеры потратили свыше $200 млн и два года — с очевидной целью получить в итоге достойного преемника «Властелина колец». Премьера сего масштабного 3D-аттракциона намечена на 26 мая.

Алиса в Зазеркалье

Хотя Тим Бертон и уклонился от того, чтобы снять сиквел своей «Алисы в Стране чудес» (2010) лично, студия Walt Disney верит, что это не помешает зрителям материально поддержать менее именитых создателей сиквела. Тем паче, что звезды оригинального фильма — Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонам Картер и Энн Хэтауай - вернутся и в продолжении. В России — с 26 мая.

Черепашки-ниндзя 2

Ребут «Черепашек-ниндэя» 2014 года превзошел все кассовые ожидания авторов, поэтому вторую серию решено выпустить уже не в конце лета, а пораньше — в начале. В сиквеле к героям примкнут такие культовые персонажи, как народный мститель в хоккейной маске Кейси Джонс, злодеи Бибоп и Рокстеди, а также злобный инопланетянин Крэнг. В наш прокат картина выйдет 2 июня.

Иллюзия обмана 2

Первая «Иллюзия обмана» — плутовской триллер о команде гениальных фокусников-аферистов — внезапно стала большим хитом, так что продолжение ему было гарантировано. И вот, через три года после выхода оригинала, к нам спешит очередная глава похождений знакомых нам магов, в которой им будет оппонировать загадочный техномагнат с лицом Дэниела Рэдклиффа. В кино с 9 июня.

В поисках Дори

Череду громких сиквелов продолжит, вероятно, самый ожидаемый из них. «В поисках Немо» (2004) стал одним из лучших мультбастеров студии Pixar. Но режиссер Эндрю Стэнтон долго не решался развить его успех в продолжении. И все же это случилось — и вот, нас ждет история амнезийной рыбки Дори, которая пытается найти свою семью, но теряется сама. Ее премьера ожидается 16 июня.

День независимости: Возрождение

И снова сиквел. Режиссер Роланд Эммерих, после «2012» (2009) не снявший ни одного хита, решил не дразнить судьбу, а воротился к тому, что выходит у него лучше всего — массовым разрушениям. Ровно 20 лет спустя злые пришельцы вернутся, дабы отомстить за свое неудавшееся вторжение из фильма 1996 года. Правда, Уилла Смита в картине уже не будет. Да и ладно. В России — с 23 июня.

Тарзан. Легенда

Заметив, что на экранах давно не было видно одного большого любителя покататься на лианах, студия Warner Bros вручила $180 млн режиссеру поттерианы Дэвиду Йэтсу и попросила сделать нового «Тарзана». Ожидается, что картина с участием Александра Скарсгарда, Марго Робби, Сэмюела Л. Джексона и Кристофа Вальца, выходящая 30 июня, круто переосмыслит историю героя из джунглей.

Большой и добрый великан

Спохватившись, что не снимал фильмов для детей с 2011 года («Приключения Тинтина: Тайна «Единорога»), Стивен Спилберг решил напомнить о своем реноме киносказочника №1 и экранизировать книгу Роальда Даля о дружбе девочки и на лицо ужасного, но милого великана. Кстати, это первый раз, когда Борода согласился поработать на Walt Disney. Выпуск фильма грядет 30 июня.

Полтора шпиона

Как-то незаметно Дуэйн Джонсон превратился из бюджетного наследника Железного Арни в одну из главных экшн-звезд Голливуда. И так как в этом сезоне очередной серии «Форсажа» не ожидается, то он предстанет перед нами в комедийном боевике о неожиданных напарниках (крутой агент ЦРУ + трусоватый афроамериканец), спасающих мир — потому что больше некому. В России — с 7 июля.

Ледниковый период: Столкновение неизбежно

Нашествие льдов, глобальное потепление, встречи с динозаврами и пиратами... Героям мультфраншизы выпала судьба, полная приключений — и нынче ясно, что на четвертой части она не закончится. А что же будет в пятой? О, спасибо, что спросили! Ответ такой: угроза из космоса в виде гигантского астероида. И Скрэт вновь приложил к ней лапу. Премьера кино состоится 14 июля.

Стартрек: Бесконечность

В этом году вселенной «Star Trek» исполняется 50 лет, и студия Paramount обрекла бы себя на позор и поругание, кабы не выпустила к данному событию третью часть перезапущенного в 2009 киноцикла о подвигах сплоченной команды звездолета «Энтерпрайз». На сей раз нам обещают сюжет, завязанный на пятилетней миссии капитана Кирка и его друзей в космосе. В России — с 21 июля.

Охотники за привидениями

Несмотря на то, что идея заменить классических охотников за привидениями на новую бригаду, целиком состоящую из женщин, встречена большинством фанатов оригинальной дилогии в штыки, фильм рано сбрасывать со счетов. Феминоцентричное кино сейчас на подъеме, а снявшаяся в сиквеле Мелисса МакКарти — самая кассовая комедийная актриса Америки. Релиз ленты намечен на 28 июля.

Отряд самоубийц

Успех «Дэдпула» доказал, что персонажи с сомнительным моральным обликом стяжают кассу не хуже добродетельных супергероев. Поэтому студия Warner Bros уверена в том, что боевик про команду комиксных злодеев (Харли Куинн, Дэдшот, Капитан Бумеранг, Чародейка, Убийца Крок и др.) Да еще с участием Джокера и Бэтмена — задаст всем жару в прокате. А прокат — с 4 августа.

Бен-Гур

Провал фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (2012) подкосил реноме Тимура Бекмамбетова на Западе. Однако наш постановщик зализал нанесенные этой неудачей раны и готов высушить подмоченную репутацию эпическим ремейком классического голливудского пеплума о приключениях наследника знатного иудейского рода в эпоху земной жизни Иисуса. В России — с 11 августа.

Пит и его дракон

В 1977 году студия Walt Disney выпустила в свет анимационно-игровую сказку про дружбу мальчика с умеющим становиться невидимым драконом, и хоть она была успешна в прокате, получив к тому же две номинации на «Оскар», про нее надолго забыли. Но не насовсем, доказательством чему выходящий у нас 11 августа ее ремейк с участием Брайс Даллас Хауард и Роберта Редфорда.

Тайная жизнь домашних животных

Прошлогодний триумф «Миньонов» окончательно вывел студию Illumination в число грандов анимации наряду с Pixar и DreamWorks. Но то был все же спин-офф популярной дилогии «Гадкий я», а в этом году парни попытаются покорить зрителей оригинальным проектом на тему поведения домашних любимцев в то время, пока на них не смотрят хозяева. Российская премьера — 18 августа.

Ночные стражи

Как уже говорилось, отечественный блокбастер — зверь редкий, надо каждый в Красную книгу записывать. И есть надежда, что этим летом выстрелит мистический экшн с Иваном Янковским и Леонидом Ярмольником, который явно метит на лавры нового «Ночного дозора» и описывает будни спецотдела московской полиции по борьбе с фэнтезийной нечистью. Выход картины грядет 25 августа.

Джейсон Борн

Актера Мэтта Дэймона и режиссера Пола Гринграсса парни из Universal Pictures уламывали на пятую серию подвигов амнезййного суперагента Джейсона Борна лет эдак семь. Ну, уломали. Ибо нет таких крепостей, каких не мог бы взять ишак, нагруженный достаточным количеством золота. Сюжет пентаквела, кстати, держится в секрете. Стоила ли овчинка выделки, мы узнаем 1 сентября.


02.04.15
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад