Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
2006: Итоги года

Лучшие в 2006 году

Много было хорошего, позитивного, чего уж тут говорить. Уходящий год нас радовал и огорчал в обычном режиме. Не хочу ограничиваться злобной критикой и попытаюсь сказать исключительно позитивно, хоть не без едких комментариев по каждому пункту.

Лучший российский фильм года

Понятно, что его место по праву занимает «Дневной Дозор» Тимура Бекмамбетова. Фильм с хорошим экшном, забавными актерами и веселенькой датой премьеры - 1 января 2006 года. Надо бы сюда добавить старания рекламистов, погнавших стадо зрителей в кинотеатры в новогоднюю ночь, но я ведь вам обещал, что будет позитив, поэтому промолчу.

Худший российский фильм года

Это, безусловно, «Ведьма». Вот тут мне друзья подсказывают, что место в данной номинации надо отдать «Хоттабычу», но, увы, друзья мои специалисты по компам, так что оставим Петра Точилина в покое.
Вообще-то сложно назвать «Ведьму» российским фильмом, там такая интернациональная бригада работала, но толку получилось мало. Людей уже не напугать творческими ходами бессмертного Николая Васильевича Гоголя, скучнейшего из юмористов, между прочим. Я не против, чтобы «римейки делать», как выразился не менее бессмертный г-н Киркоров, но такого позорища экран еще не видывал, там даже про Вия в суматохе забыли.

Ладно, оставим в покое российские фильмы. Российское кино, о котором я так мечтательно отзывался в прошлый раз, еще на стадии младенца в люльке. Ну да, можно отметить «Обратный отсчет» хотя бы за экшн, а в остальном все серо и однообразно. «Живой» не смог поднять планку, несмотря на старания Васильева - лидера группы «Сплин», - которому я крепко жму руку за исполнение песни, но никак не за фильм.

Лучший боевик года

К сожалению фанатов 007, это «Казино Рояль». Да, многие фанаты бондианы не приняли этот фильм, но и восторженных отзывов было много. Можно по-разному относиться к «дембелю Аркаше», но Дэниелу Крейгу все-таки удалось создать героя, отличного от других.

Лучшая комедия года

Опять безусловно, только с одной оговоркой: это место в моей номинации занимает и лучший мультик - «Ледниковый период - 2». Чертовски глупо, но очень смешно. Трудно найти человека, который смотрел бы ЛП без улыбки на губах. Что удивительно: взрослые смотрели этот мульт не менее фанатично, чем дети, для которых он, собственно, предназначен. Мурк.

Лучший триллер года

Вот тут наши мнения с друзьями разделились. Всем понравилась «Пила-3». Не спорю, ужастик и правда жуткий, но если учесть, что «занимательную анатомию» в виде распилки черепа они смотрели, зажмурив глаза, то фильм получается бредовым, хоть «Пилы», как я уже заметил в одной из рецензий, эволюционируют, становясь все более грамотными.
Не смотрите фильм «Проклятие-2» в одиночку. Это, по моему мнению, самый крутой триллер. Будет очень страшно. Это самый ужасный фильм, хоть и поставленный на штампах, но очень уж страшный.

Лучший приключенческий фильм года

Разумеется, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца». Тут вопросов нет. Джонни Депп как всегда на высоте.

Лучший фэнтези-фильм

Очаровательная, противоестественная во многих аспектах трагедия маленькой девочки в «Лабиринте Фавна». Кино получилось на редкость захватывающим. Скажу честно: цепляет. «Эрагон» нервно дрочит в сторонке.

Лучший детектив года

Да-да, он самый, от Мартина Скорсезе. Собственно, в «Отступниках» мало детективного сюжета, но не Комиссара же Рекса все время смотреть. Закручен лихо, чувствуется динамика, да и кастинг отменный. Как-то даже не верится, что это всего лишь римейк обычного восточного боевика. Спасибо Лео ДиКаприо (я так понимаю, что у него с режиссером любовь) и спасибо Мэтту Деймену, сыгравшему антигероя. Играл он классно.

Вот, пожалуй, и все на сегодня.

Хотелось бы отметить и худшие, но дело даже не в том, что я обещал позитив. Я просто надеюсь, что вы эти фильмы посмотрите, если уже не посмотрели. Хотя, куда там. Дата статьи - 31-е декабря. А ведь скоро начнется показ дежурной комедии «С легким паром» Эльдара Рязанова (по НТВ в 20:10 по московскому времени).

Запах елки, гадость в виде заливной рыбы и непонятно откуда взявшийся на улице Строителей герой Мягкова. А что делать? Только смотреть. Вот это фильмы, которые мы полюбили, а не то, что я хочу порекомендовать вам. Но посмотрите, может, сердечко и застучит в такт.

Удачи вам в Новом году!


WBR, Генрих Лиговский

31.12.06

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
01.04 КИНОСТАТЬИ: По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад