Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
2004: Итоги года

Лучшие и худшие в 2004 году

 

Ох не нравится мне это слово «Итоги», отдающее терпким дезодорантом Евгения Киселева, но, тем не менее, год прошел, и, наверное, каждый из нас хочет сделать некоторые выводы, о чем-то погрустить, или над чем-то посмеяться.
Я попытаюсь представить вашему вниманию некоторые номинации, вертящиеся в моем воспаленном воображении, и надеюсь, что вы в целом согласитесь с их несложной структурой.
Итак, начнем? Поднимайте бокалы. Выпьем с вами чего-нибудь вкусненького за успехи и провалы представителей творческих профессий, без потугов которых наша жизнь была бы неинтересной. Чин-чин!

 

Прорыв российского кино

Хочу поздравить создателей «Ночного Дозора». Давненько наши кинематографисты не радовали зрителя такой сокровищницей ляпов и беспрецедентной рекламной кампанией. Фильм получился неплохой, чувствуется стремление наших попугаев выглядеть не хуже мастистых эммерихов и спилбергов. Также хочу напомнить его создателям, что использование назойливой рекламы и «забойных» саундтреков, основанных на популярных шлягерах, нисколечко их не красит - использование «русского рока», так и не перешагнувшего порог западной попсы, всегда будет отдалять зрителя от полноценного восприятия их картин.

Лучший российский телесериал

Искренне жаль, что далеко не все россияне просмотрели телесериал «Солдаты», ввиду убогости телеканала «Ren-TV», доступного только жителям больших городов. Но искренне надеюсь, что у телесериала все еще впереди. Его создатели даже не представляют, насколько гармоничной и естественной получилась их лента. Браво!
В свое время я настолько зафанател от композиции группы «Конец фильма», что наглейшим образом переиграл ее на синтезаторе и экспортировал в свой Panasonic. Теперь я регулярно слышу мелодию этой песни, когда мне кто-либо звонит.

Самый забойный мультик

В отличие от кое-кого, меня не раздражают разговоры о сиськах, микрофонах и розовых кофточках. Поэтому я спокойно отношусь к сиквелам и римейкам. При грамотном подходе, любая успешная идея способна на вторую жизнь, по крайней мере, на такую яркую и насыщенную, как у зеленого огра. Снимаю шляпу перед создателями «Шрека-2» за то, что они не скатились до пресловутого выжимания денег из уже раскрученного проекта, и за то, что смеялся как дитя во время премьеры этого добродушного мультфильма.

Фильм с самым тупым сюжетом

Безусловными лидерами в этой области можно по праву считать Индию и Латинскую Америку, но хочу вам напомнить, что стараюсь говорить о высокотехнологичном кино, так что пользователи телевизоров «Рекорд» с проволочными антеннами будут слегка шокированы, когда узнают, что первое место в этой номинации занял фильм «Чужой против Хищника». Нужно обладать очень большим воображением, не менее чем у завсегдатая психиатрической клиники, чтобы понять message этой полнометражной ленты.

Лидер по киноляпам

Я ничего не имею против Роланда Эммериха, но как мне относиться к сотрудникам его команды, над которой посмеялась NASA! Всем специалистам из NASA был выдан специальный запрет по поводу комментариев к этому фильму. Предварительный запрос от создателей фильма «Послезавтра» с просьбой аргументации сюжетной линии вызвал в NASA такой дикий «восторг», что эта ассоциация, просто говоря, решила «умыть руки», оставаясь в стороне от псевдонаучного бреда режиссера, прославившегося еще по загрузке вируса через COM-порт инопланетного космического корабля в помпезном «Дне Независимости».
Надеюсь, в следующем году Роланд Эммерих еще порадует нас своими «шедеврами», обрастающими киноляпами подобно снежному кому.

Заключение

Конечно, если раскатать губу, можно еще долго распыляться по поводу самых-самых. Просто, хотелось обратить ваше внимание на самое яркое.

С Новым годом вас, дорогие друзья!

 

WBR, Генрих Лиговский

30.12.04

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад