Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Кинопремьеры

13 летних блокбастеров,
которые стоит посмотреть

 

случайно перетерли ту страницу


Итак, сезон «оскаровского» и артхаусного кино подходит к концу — впереди лето с его не шибко интеллектуальными, зато приятными глазу блокбастерами. По традиции, в преддверии этого периода мы называем самые многообещающие проекты следующих четырех месяцев, на которые прежде всего стоит обратить внимание...


«Годзилла»

Предыдущая попытка голливудцев заманить японского ящера в Америку (1998, режиссер Роланд Эммерих) хоть и принесла изрядную прибыль, тем не менее, вызвала насмешки и получила две антипремии «Золотая малина». Теперь за дело взялся британец Гарет Эдвардс, доказавший своими «Монстрами» (2010), что он умеет снимать неглупое кино про чудищ. К тому же ему удалось завлечь в свою «Годзиллу» лауреата «Золотого глобуса» Брайана Крэнстона и лауреатку «Оскара» Жюльетт Бинош, что обещает сбалансировать обильные спецэффекты хорошей актерской игрой. В кино — с 15 мая.

«Люди Икс:
Дни минувшего будущего»

Пускай скандал с обвинением режиссера Брайана Сингера в изнасиловании и подпортил праздник в связи с выходом свежего фильма про мутантов, вряд ли он помешает фильму сорвать джекпот. Градус эпичности зашкаливает: сюжет ленты связан с путешествиями во времени и переписыванием пошедшей по плохому сценарию истории Людей Икс на альтернативную, поэтому герои оригинальной трилогии встретятся на экране с героями приквела «Первый класс» (2011). Бюджет в $250 млн обещает также кучу новых мутантов, гигантских роботов и масштабные разрушения. Премьера в России: 22 мая.

«Малефисента»

Убедившись в том, что модернистские киноревизии великих сказок вроде «Алисы в Стране чудес» (2010) и «Оза: Великого и Ужасного» (2013) приносят огромные деньги, студия Walt Disney не пожалела $200 млн на переделку «Спящей красавицы», где главной героиней стала злая колдунья в исполнении Анджелины Джоли. По сюжету у ее героини, оказывается, были веские резоны на тот демарш с веретеном, который едва не стоил жизни милой принцессе Авроре. Режиссером картины выступил дважды лауреат «Оскара», опытный художник-постановщик Роберт Стромберг. В нашем прокате — с 29 мая.

«Грань будущего»

Похоже, Том Круз не навоевался с инопланетянами в прошлогоднем «Обливионе» и готов продолжить жесткий диалог с оккупантами из космоса в фильме, представляющем собой микс «Дня сурка» и «Войны миров». Он играет «зеленого» бойца, который погибает в первом же сражении, но попадает в петлю времени и многократно воскресает, раз за разом переживая последние сутки. Что дает ему шанс, до мелочей изучив многократно перемотанный день и поднаторев в науке убивать, найти слабое место врага и придумать, как его победить. В России кино Дага Лаймана стартует с 5 июня.

«Как приручить дракона 2»

Вышедший в 2010 году «Как приручить дракона» оказался одним из самых удачных творений DreamWorks Animation с высочайшим рейтингом среди экспертов. Так что сиквел анонсировали сразу, как стало ясно: на руках у студии — большой хит. В продолжении, которого пришлось ждать четыре года, повзрослевший сын вождя викингов Иккинг и его верный дракон Беззубик открывают новые земли, новые породы летающих ящеров, а также находят потерянную мать героя и, что гораздо хуже, могущественного врага, собирающего огромную армию для завоевания мира. Фильм выйдет 12 июня.

«Трансформеры: Эпоха истребления»

Первая трилогия про трансформеров заработала колоссальные деньги, однако даже отличающийся поразительной глухотой к любого рода критике режиссер Майкл Бэй был вынужден признать, что история исчерпала себя — и нужно как-то освежить франшизу. Получив на руки $165 млн, он обновил актерский состав, избавившись от невротичного Шайи ЛаБафа и введя нового героя в лице накачанного работяги Марка Уолберга. Главным злодеем станет созданный людьми десептикон Гальватрон, а в роборазборках впервые примут участие ящероподобные диноботы. Премьера в России — 26 июня.

«Превосходство»

К сожалению, режиссерский дебют оператора Уолли Фистера скверно прошел в американском прокате, несмотря на участие Джонни Деппа. Однако это не значит, что в России это кино ждет та же судьба. По крайней мере, сюжет, в котором личность главного героя переселяется в компьютер, эволюционирует в богоподобную сущность и начинает менять материальный мир прямо из виртуального, весьма интригует. Пожалуй, стоит дать фильму шанс. В нашей стране премьера ожидается 10 июля.

«Планета обезьян: Революция»

В 2011 году «Восстание планеты обезьян» несколько неожиданно стало большим хитом, так что ожидания в связи с сиквелом довольно высокие. Актерский ансамбль в продолжении сменен — объясняется это тем, что упомянутая в финале первой части пандемия уничтожила большую часть человечества. Так что разумные приматы во главе с шимпанзе Цезарем, которых зараза не берет, получили преимущество в войне с людьми за власть над миром. Грядет масштабная битва. В России — с 17 июля.

«Восхождение Юпитер»

Все проекты Ланы и Энди Вачовски после трилогии «Матрица» терпели неудачи, и режиссерскому тандему позарез нужен убойный блокбастер, чтобы вернуть утраченное реноме. Вся надежда — на футуристический боевик, где Мила Кунис играет простую уборщицу по имени Юпитер, которая узнает, что генетически она является наследницей правителей Земли. И как только о том узнает космический злодей, претендующий на власть над нашей планетой, за героиней начинается охота... В кино с 24 июля.

«Стражи Галактики»

В этом году студия Marvel впервые расширяет свою кинокомикс-империю фильмом, персонажи которого не входят в супергеройскую команду Мстителей. Речь в картине пойдет о пятерке лихих бойцов из будущего: межпланетном авантюристе Питере Квилле (он же Звездный Лорд), зеленокожей убийце Гаморе, метательном халкообразном качке Драксе Разрушителе, древовидном гиганте Груте и влюбленном в огнестрельное оружие боевом еноте по прозвищу Ракета. Именно этой странной команде предстоит разрушить планы уберзлодея Ронана на завоевание Вселенной... Релиз: 31 июля.

«Черепашки-ниндзя»

Полнометражные анимационные «Черепашки-ниндзя» (2007) хоть и принесли прибыль, в силу ряда причин так и не стали началом нового киносериала. Но свято место долго пустым не бывает: образовавшийся вакуум спешит заполнить игровой ребут с участием Меган Фокс и Уильяма Фихтнера, примечательный тем, что облик квартета главных героев создан с помощью компьютерной графики и технологии «захвата движений». И никаких морально устаревших аниматронных масок! Продюсером ленты, выходящей 7 августа, стал постановщик тетралогии «Трансформеры» Майкл Бэй.

«Неудержимые 3»

Феномен командного «пенсионерского» боевика возник словно ниоткуда, замедлив выход в тираж целой толпы заслуженных экшн-звезд. Невзирая на восьмидесятническую наивность сюжетов, эпопея про крутых наемников стяжает огромные деньги, играя на ностальгии, берущей зрителя за горло при виде старперцев в камуфляже. В триквеле к ветеранам цикла Слаю Сталлоне, Железному Арии, Дольфу Лундгрену и Джейсону Стэйтему примкнут такие мегабизоны, как Мел Гибсон, Уэсли Снайпс, Антонио Бандерас и Харрисон Форд. Да это ж просто праздник какой-то! На экране—с 14 августа.

«Город грехов 2»

Почти десять лет Роберт Родригес не мычал не телился, обещая выпустить продолжение стильного нуар-кинокомикса «Город грехов», который стал в 2005 году его последним хитом, собравшим более $100 млн в прокате. Дело упорно стопорилось, пока не возник наш продюсер Александр Роднянский и не вдохновил мексиканца материально. Новая глава криминального эпоса получила подзаголовок «Женщина, ради которой стоит убивать», ибо все события в ней связаны с хищной femme fatale по имени Ава Лорд в исполнении Евы Грин, идущей по трупам для достижения славы и богатства. В России — с 21 августа.

06.05.14 - 08.05.14
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" №39 (901) 2014

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад