Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

10 главных российских кинопремьер
ближайшего будущего


Год российского кино клонится к закату, но шедевров он нам пока не подарил. И с кассовыми хитами дело швах; одним «Экипажем» сыт не будешь. Впрочем, не теряем надежды. Вот обзор самых громких проектов, выходящих в ближайшие полгода (не анимация, не сиквелы), способных вернуть доверие к отечественному производителю...


Хороший мальчик

Засилье низкопробных фарсов с дуракавалянием вместо остроумия навлекло на наш прокат плохую карму. Душевная подростковая эксцентриада «Хороший мальчик» с его Гран-при Кинотавра — настоящее противоядие от быдлокомедий, привлекшее под свои знамена Константина Хабенского, Михаила Ефремова и Семена Трескунова.
Премьера — 10 ноября.

Дама Пик

После завоевавшей сердца россиян религиозной драмы «Остров» (2006) Павел Лунгин не снял ничего столь же значительного. Возможно, что двойное модернистское переосмысление классики — повести Пушкина и оперы Чайковского — станет новым пиком его карьеры. В фильме, что пойдет в мультиплексах с 17 ноября, сыграли Ксения Раппопорт и Иван Янковский.

Землетрясение

Для постановщика легких коммерческих опусов Сарика Андреасяна серьезные драмы — не профиль. И все же он попробует доказать, что способен на большее, вот этой масштабной картиной о чудовищном землетрясении 7 декабря 1988 года в Армении, стершем в порошок несколько городов. Выход ленты с Константином Лавроненко намечен на
1 декабря.

Дед Мороз: Битва магов

Дорогие киносказки про приключения Санта Клауса регулярно выходят на Западе, а у нас ничего подобного про Деда Мороза как-то не снимают. Новая работа Александра Войтинского («Призрак») с Федором Бондарчуком в главной роли призвана это изменить. Премьера фильма о спасении Нового года от сил зла в лице колдуна Карачуна грядет 24 декабря.

Викинг

Сейчас Данила Козловский — кинозвезда №1. И его проекты получают лучшие даты релиза. Как вот этот исторический боевик Андрея Кравчука («Адмиралъ»), где актер исполняет роль молодого князя Владимира в эпоху становления государственности на Руси. Самую эпичную и дорогую ленту в списке (бюджет — 1,25 млрд руб.) выпустят в прокат 29 декабря.

Невеста

Долгое время жанр мистического хоррора на местной почве не приживался. Лишь успех фильма «Пиковая дама: Черный обряд» (2015) сдвинул дело с мертвой точки. Неудивительно, что его авторы рискнули вновь задействовать злых призраков женского пола — в своей новой кинострашилке «Невеста». С каковой и познакомят публику 19 января 2017 года.

Притяжение

Раны, нанесенные не самым удачным прокатом дилогии «Обитаемый остров», затянулись, и режиссер Федор Бондарчук осмелился вернуться к жанру фантастики. «Притяжение» — это наш вариант «Района 9», в котором напрашивающиеся на всплеск ксенофобии пришельцы со звезд высаживаются не в Йоханнесбурге, а в Москве. Картина выйдет в свет 26 января.

Вурдалаки

Отечественный вампирский экши про современность — «Ночные стражи» — умер в прокате. Поглядим, как пойдет костюмно-исторический аналог, основанный на рассказе Алексея Толстого про борьбу с упырями в Российской империи XVIII века. Кино Сергея Гинзбурга с Михаилом Пореченковым и Константином Крюковым ждем в мультиплексах 16 февраля.

Защитники

Неугомонный Сарик Андреасян, компенсирующий дефицит таланта работоспособностью, уже 23 февраля выкатит свой новый проект — командный комикс-боевик про квартет советских супергероев, вынужденных уже в наше время отражать нависшую над Россией угрозу. Патриотизм, ностальгия по СССР, обильные спецэффекты и бюджет в 380 млн руб. прилагаются.

Время первых

Фильм о первом выходе человека в открытый космос (его осуществил Алексей Леонов 18 марта 1965 года) мог выйти к 50-летию этого события, но по ряду причин, включая смену режиссера ближе к концу съемок, сильно задержался. Ну, лучше поздно, чем никогда. Премьера космической драмы с Евгением Мироновым в главной роли состоится 16 марта.

06.11.16
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад