Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияДжойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Индиана Джонс и Колесо судьбы

Indiana Jones and the Dial of Destiny (2023)

NB - интересные факты

Осторожно! Жесткий спойлер-алерт!

В свои 80 лет Харрисон Форд стал самым старым актером, омоложенным в кино. До этого лидировал Аль Пачино, которому было 79, когда он омолодился в "Ирландце" (2019).

На номере синего злодейского фургона есть цифры 19 и 81.
В 1981 году вышла первая часть франшизы "В поисках утраченного ковчега".

Когда Индиана и Мэрион воссоединяются, он целует ее в те же части тела, что и она ему в сцене после ранения в первой части.

Во время полета над Сиракузами падающий самолет передает привет Хану Соло – он издает звук двигателя "Тысячелетнего сокола".


КИНОЛЯПЫ И КИНОГРЕХИ

Как-то нелепо звучат слова Хелены о том, почему Индиане Джонсу нельзя оставаться в прошлом. Ребята, да вы там целый бомбардировщик "Хенкель" оставили с горой трупов!

Гикогрехи Индианы Джонса 2023


Британский ученый Шоу был настолько британским, что записывал все даты в американском формате ММ.ДД.ГГ.

Киноляп Индиана Джонс 5


Ну, и Пифагор, видимо, просек, что появится новая система летоисчисления, а годы его жизни будут указываться точно, то есть не примерно, как сейчас.
Кстати, герои с ним разговаривают на современном греческом. Так что он и это учел, выучив язык будущего :-).


Веревочный мост в пещере провалился под тяжестью здоровенного плохиша, но позже остальные плохиши уходят по целому мосту!

Киноляп фильма Индиана Джонс и Колесо судьбы
Киноляп 2 - фильм Индиана Джонс и Колесо судьбы


В пещере с могилой Архимеда, когда появляются плохиши, Хелена кладет на гробницу совсем не тот фонарик, с которым она таскалась. Ну, почти не тот: задняя часть лампы другого цвета.

Киноляпс фонарем, Индиана Джонс и Колесо судьбы
Киноляпы с фонарем 2, Индиана Джонс и Колесо судьбы


Сцена с водолазами — просто феерия! Примотать четверых к одному барабану – гениальная идея!
А кто пузыри пускал прямо у корабля? Водолазы уже были незнамо где.


У злодеев оружие из будущего. В 1969-м они используют пистолеты-пулеметы Ингрэма MAC-11, которые появятся лишь в 1972 году.


Убитая секретарша падает лицом вниз, но когда ее находит Индиана Джонс, она оказывается в другом месте и лежит лицом вверх. Кто-то всё-таки откопал стюардессу:).



Когда Хелена Вомбат объясняет секрет фокуса, она просто держит карточный веер в руке, ничего с ним не делая, но после небольшой срезки король с краю превращается в восьмерку крестей.

Индиана Джонс 2023 - киноляпы с картами


Ну ОК с конем... А как проник в метро мотоциклист? Проход узкий, байк не протащить.
Тоже перепрыгнул как конь или честно оплатил проезд и провоз багажа? :-)


Инди на коне выскакивает на рельсы со станции "59-й стрит" и удирает от поезда, в который он потом забегает на остановке "51-я стрит". И как только он реально садится на место, машинист объявляет: "Следующая станция "59-я стрит". Но его поезд оттуда только что приехал!



Кстати, улица, где проводился реальный парад в честь астронавтов, находится более чем в 60 кварталах от 59-й стрит, где Инди заскочил в метро. То есть, чтобы доехать до 59-й улицы, ему бы прошлось изрядно потыгыдыкать.


На площади в Сиракузах рубашка Хелены перевязана то на груди, то на пузе.



В Нью-Йорке 1969 года еще не было сине-белых полицейских машин. До 1973 были только классические черно-белые.


Дрыхнущий Инди "смотрит" по телеку мультик "H.R.Pufnstuf", который появится только в сентябре 1969-го, а пока на дворе 13 августа.


В доме доктора Шоу горят все лампы и все тумблеры выключателей находятся в верхнем положении. В британском доме это означает, что свет везде выключен (да, у них проблема не только с правым рулем).


Индиана Джонс – знатный эксперт по метану. Он может его унюхать, хотя в реале природный метан не пахнет, поэтому горняки его так боятся.



07.07.23 – 22.07.23

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.04 РЕЦЕНЗИИ: Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад