Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияДжойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Чудо-женщина 1984

Wonder Woman 1984 (2020)

NB

Большинство анахроничных ляпов можно оправдать альтернативностью комиксной вселенной, но все же стоит их упомянуть, чтобы отделить вымысел от действительности. Совсем уж очевидную клюкву, типа запуска ракет с Красной площади, лучше не рассматривать.


КИНОЛЯПЫ

С сцене со спасением детей понятно, что Диана кувыркается с куклами, но самый прикол — как эти дети взмывают вверх еще до того, как их хватают за шкирятник. Пацана, к слову, она вообще никак не держит, только кладет руку на спину.


В этой же сцене есть драматический момент, где ослабевшая Диана упускает лассо и падает, но в момент ее падения это лассо висит на ней в неэрегированном состоянии.

Киноляпы Чудо-женщина 1984
Киноляп с лассо (Чудо женщина 2020)


Раритетный англичанин Стив Тревор удивляется при виде американского эскалатора. Что это было? Неужели ностальгия по лондонскому метро, в котором эскалаторы уже были в эпоху Первой мировой?


Чумодан лохушки Барбары Минервы со всех ракурсов смотрит своим зевом на камеру.




И зажёвывает бумаги по-разному:

Чудо-женщина - киноляп с кейсом




Когда крутышка обедает с лохушкой, на столе исчезает тарелка с килькой, хотя беседа идет непрерывно.



Когда лохушка, ставшая крутышкой, пинает своего несостоявшегося насильника, у того выпадают ключи, которые в следующем кадре тут же исчезают.



Барбара Минерва сверяется со списком и говорит, что ищет объект №23 (Item #:23), а потом открывает одну из коробок, смотрит на бирку и торжественно его находит. Вот только на бирке написано, что это объект №24 (Item #:24).



Загадав желание, Диана кинула артефакт а угол коробки, но когда все уходят, он лежит по центру. Воистину магический камень.



Для охраны египтянского нефтяника были закуплены Mercedes-Benz G-Klasse W463 – прямиком из 1990 года.


И еще один гость из 1990-х – Chevrolet Chevy Van:


Подать телесигнал на компы 1985 года — такая же фантастика, как и подвиги Чудо-женщины.


Геройствуя в гипермаркете, Диана разбивает видеокамеры и после небольшого финального аккорда ретируется. А как же видеозаписи с этих камер, сделанные в разгар веселья? Пусть остаются?


Английский истребитель Panavia Tornado при посадке героев меняет расстановку кресел. В реале такие самолеты слишком тесные, чтобы оба пилота сидели в них как в автомобиле.


Когда герои пролетают сквозь фейрверк, реактивный самолет замедляется до скорости груженого самосвала. Другие джеты при такой скорости падают.


С самолетом, конечно, пестня:
1. Стив Тревор умер до того, как реактивные самолеты были изобретены, но ему не требуются месяцы тренировок, чтобы врубиться в тему.
2. Ему удается где-то дозаправиться в воздухе (разумеется, Panavia Tornado одним махом до Египта не долетит).
3. Нельзя вот просто так, без предполетной подготовки "сесть и поехать", тем более на музейном экспонате... Но это уже такие мелочи...



16.01.21

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.04 РЕЦЕНЗИИ: Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад