Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Поиск

Searching (2018)

NB - интересные факты

Сам фильм был снят всего за 13 дней, но почти два года потребовалось на монтаж и подготовку аутентичных интерфейсов на английском, немецком, испанском, португальском, французском и русском языках.

Среди контактов Дэвида Кима есть Aneesh Chaganty – режиссер фильма Аниш Чаганти. Сам Тимур Бекмамбетов появляется в конце фильма в списках активности.

На скринах Фейсбука есть топик с платьем – тем самым, о котором в 2015 году все спорили, голубое оно или желтое.

Также среди пользователей Фейсбука мелькает некая Лора Барнс – это отсылка к другому бекмамбетовскому проекту, «Убрать из друзей» (2014), где так звали жертву травли.

Синтезатор, показанный на видео первых уроков Марго Ким, – Yamaha DX7, культовый инструмент всех времен и народов.

Имя того самого парня есть в адресной книге Пэм. Там же в примечаниях указано, где работает его мать.

Поиск - интересные факты

В начале фильма на экране мелькает еще одна подсказка – заметка о человеке, который выжил, находясь в пустыне 8 дней.

Подсказка для английской версии. В Твиттере рядом с ником @fish_n_chips появляется слово "catfish", то есть «сом». В англоязычном интернете сомами называют тех, кто в соцсетях постит вместо себя чужие фотки, т.е. выдает себя за другого. Ну, а сам процесс называется кэтфишингом.

Другая наводка на Роберта – его любимый покемон Кеклеон, то есть по сути хамелеон.

Еще одна наводка: когда Дэвид находит цепочку, он связывается с Вик, и та спрашивает, была ли его дочь на озере, хотя про озеро он еще ничего не говорил.


КИНОЛЯПЫ

Идиотские новшества Гугла вставляют палки в колеса и здесь! Недавно появившаяся пометка «Защищено» относится к сайтам с протоколом HTTPS, а вот с обычным протоколом HTTP – как раз «Не защищено», и должно быть помечено серым, а не зеленым (сейчас еще и красным, если заполняешь форму).


Также можно добавить, что в 2017 году (время действия фильма) в русифицированной версии писали на «Защищено», а «Надежный», и то непродолжительное время, а до этого был просто зеленый замочек. Естественно, это касалось только протокола HTTPS. Обычный HTTP Гугл помечал и помечает как «незащищенный».


Напав на школяра, папаша Дэвид заработал ссадину на одной стороне подбородка, но в доме брата она висит на другой стороне. Позже ссадина перебирается обратно.




Сцена разговора по душам с Питером. Кто там постоянно передвигает зумит третью камеру? Детектив Вик? Или это она выпала с кухни и под трон закатилась?



После стычки братьев неожиданно оттопыривается угол коврика перед дверью. И так же неожиданно затопыривается обратно.



В начале фильма, когда проигрывается запись урока Марго на дешевеньком домашнем пианино, звучащие ноты даже близко не совпадают с клавишами, что они нажимают.


На днях присылали киноляп с алертом от Gmail, мол, как Дэвид Ким мог получать алерты от писем детектива Вик, если сидел на компе дочери под ее логином. Там ляпа нет. Дэвид зашел в Гугл под своим логином и таскал фотки дочкиных френдов в Гугл-таблицы на своем аккаунте (его мыло можно заметить в правом верхнем углу).


11.11.2018

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад