Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Приключения Паддингтона 2

Paddington 2 (2017)

NB - интересные факты

Адрес в Ноттинг-Хилл, где живет Паддингтон – Windsor Gardens, 32. Писатель Майкл Бонд придумал его, смешав адрес своих родителей Winser Drive и свой собственный – Arundel Gardens.

В той версии видео, что прилагается к обзору, есть ложный ляп с нотами. Так сказать, киноляп в киноляпе. Дико извиняюсь, что не успел предупредить автора до публикации видео.


КИНОЛЯПЫ


ВИДЕО:



смотреть на канале "Народный КиноЛяп" >>>

ТЕКСТ и ФОТО:

В самом начале фильма к пляскам с едой на мосту присоединяются палки ограждения – красношляпный медведь разрывает их одним взглядом.



Паддингтон устроился калымить уборщиком, о чём он честно говорит клиенту: «Я не цирюльник, я просто навожу порядок». Видимо, все уборщики в цирюльне обязаны носить в карманах ножницы с расческой. Ну, мало ли что...


В сцене с брадобрейством исчезает лампа, стоящая у входа.


Паддингтон 2 - киноляпы


Понятное дело, это комичный момент, но в той же сцене есть крупный план выбритой полоски на голове клиента. Так вот там выбрито и ниже подголовника кресла, куда машинка просто физически не могла добраться.


Там же. Когда звонит телефон, мишка роняет мощный цветочный горшок, и тот падает на пол рядом с тумбой у входа, но в следующих кадрах упавший горшок испаряется.



На диаграмме, которую должна сбить машина, бледно-розовый сектор перед ударом становится темно-красным. Видимо, досбивались в дублях настолько, что в принтере сдох картридж.



Пока главгад входил в дверь, его аккуратная накладная лысина с пейсами превратилась в помесь купальной шапочки и прически робота Вертера.



На представлении за Паддингтоном маячат два красных шарика, но при смене ракурса к этим двум навальновцам присоединяется украинский майдан.

Киноляп с шариками за Паддинтоном


Тюремный повар – тот еще халтурщик. Он выжимает апельсины в ведро и тужа же кидает отжатую апельсиновую плоть. Это при том, что справа от него стоит поднос с отжатыми апельсинами.


И напоследок – про особенности тюремной стирки. Мишка загрузил белье в четыре стиралки, красный носок оказался только в одной из них. Но после стирки все робы заключенных стали розовыми.


20.05.18

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад