Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Цель номер один

Zero Dark Thirty (2012)

NB - интересные факты о фильме

До сих пор нет единого мнения, какой породы была собака, участвовавшая в реальном штурме резиденции Бен Ладена — немецкая или бельгийская овчарка (малинуа). В фильме показана немецкая. Это мнение Бигелоу и, оф корс, не ляп.


КИНОЛЯПЫ

Сцена, в которой некие умники углядели анахроничную иконку Google Chrome (пиктограмма похожа, но это не Хром). Ляп там в другом: шеф Бредли смотрит видео из Лондона, сидя в кресле, но на крупном плане монитора IBM можно заметить, что он как Кинг-Конг упирается руками в стол, затем снова сидит тихо-мирно, уставившись в телевизор Sharp, который находится за его спиной.

Киноляпы Цель номер один


В сцене с купанием курьера Аммара на секретной базе Ден (Джейсон Кларк) демонстративно надевает перчатки, но после подхода к стене где-то за кадром быстренько их снимает. Когда Ден стоит раком, заметно, что перчатки перекочевывают в его задний карман, но ненадолго. На крупном плане его задницы перчатки пропадают, затем снова появляются.



Когда Ден показывает Аммару фотографию, он держит снимок сверху, но на крупном плане фотка захвачена снизу.


В этой же сцене можно заметить, насколько сознательным оказался террорист. Когда петля на руке ослабляется, он придерживает ее кулаком, чтобы рука не выскользнула (узел на веревках меняется неоднократно).


Когда агенты ЦРУ обнаруживают звонящего террориста и проезжают мимо него, тот ведет машину без каких-либо понтов (рука в салоне), но на снимке, сделанном там же, он сидит вразвалочку, высунув руку в окно.


Слежка за Абу Ахмедом устанавливается в пакистанском городе Пешавар, но женщины в сари и некоторые вывески все же выдают, что действо снимали в Индии.


В начале фильма Майя, недовольная тем, что ее просят поучаствовать в пытках, зачерпнула воды лишь самую малость, но при смене кадра она передает Дену кружку, наполненную более чем на половину.


Когда два мотоциклиста перекрывают дорогу, один из них — террорист в светлой ветровке — проезжает на мотоцикле TVS Apache (первые два фото). После того как агенты поняли, что им тут не рады, тот же самый террорист на радостях меняет свой «Апач» на «Хонду» (предположительно Hero Honda Super Splendor).



Ляп с мороженым Дена около обезьянника можно оправдать. Когда к Дену подходит боец с винтовкой, мороженое находится вне поля зрения. Включаем воображение и видим, как дикий обизян быстренько слизывает его по самую ватерлинию.


Вызывает подозрение олимпийский логотип на «Кока-Коле» главной героини (сцена в Ленгли). Сомневаюсь, чтобы в США начали пиарить чужую, что бишь лондонскую Олимпиаду больше чем за год до открытия.


Дополнения и пр. на форуме >>>

30.03.13

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад