Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Знамение

Knowing (2009)

NB - интересные факты о фильме

Похожие на рожь растения на полях далекой планеты — фантазия на тему солнечных флоккул или хромосферных факелов (есть такие волокнистые образования на Солнце).

Во время катастрофы в метро можно услышать крик Вильгельма.

Финальная тема — алегретто из второй части 7-й симфонии Бетховена.


КИНОЛЯПЫ

В 1959 году на стене в классе висит современный российский триколор. Да, это мог быть и флаг Словении, но Словении в то время тоже не было (СФРЮ).
Киноляпы фильма Знамение


Ляп с разными флагами США можно списать на то, что переход с 48-звездочного на 49-звездочный состоялся как раз в 1959 году. Причем последний не был широко распространен, многие продолжали юзать старые флаги вплоть до 1960-х, пока не появился 50-звездочный. В классе висит корректный 49-здведочный флаг (выступающая звезда во втором ряду сверху приходится на белую полосу).


Когда Джон решает переразметить 91101, по доске бегают магнитики, проявляется уже стертый текст, а также меняется сама надпись.



После того как Джон уезжает с заправки и оказывается в лесу, на его пикапе внезапно появляется задняя стенка кузова, которую он недавно где-то похерил.


В самом начале фильма девочка в оранжевой кофте поднимается по ступенькам дважды [да, это могут быть двойняшки].


На 11-й минуте, когда Джон выключает свет, его сын Калеб сползает вниз вместе с подушкой.


Училка лишь делает вид, что достает капсулу из коробки. Оно и понятно: коробка-то меньше капсулы!


В газете заявляется, что Люсинда умерла в 1988 году в 33-летнем возрасте. 1988-33=1955 - следовательно, в 1959 ей было всего 4 года. Нехилый такой вундеркинд для 3 класса начальной школы, особенно по комплекции.


Когда Джон подходит к копу на трассе, тот начинает пятиться, глядя Джону за спину. Джон тоже разворачивается и роняет челюсть. Но падающий самолет прибывает сбоку, делая в воздухе нехилую петлю. Не туда смотрят, короче.


Там же, за минуту до катастрофы. Когда Джон выходит из машины, дворники на стекле убыстряются в два раза (заметно и раньше, когда он только подъезжает к пробке — изнутри и снаружи дворники работают на разных скоростях).


Там же. Выйдя из машины, на разных планах Джон подходит к темному пикапу дважды (стрелкой показана машина, мимо которой он проходит).


Там же. На «Хёндае», который хорошо видно из окна, австралийские номера (сцена снималась в Австралии).


Дополнения и пр. на форуме >>>

25.10.13

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад